MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Оклеветал Никиту Михалкова. Режиссера Виталия Манского объявили в розыск

Оклеветал Никиту Михалкова. Режиссера Виталия Манского объявили в розыск

Несколько месяцев назад он сказал Ксении Собчак, что на ММКФ воруется «не меньше 85% бюджета»

Режиссера Виталия Манского объявили в розыск

Режиссера-документалиста Виталия Манского объявили в розыск, следует из базы данных МВД. Ранее мы писали о том, что против него возбудили дело из-за клеветы на режиссера Никиту Михалкова. В интервью Ксении Собчак Манский сказал, что на ММКФ, где Михалков выступает президентом, воруется «не меньше 85% бюджета».

Как следует из полученных из базы МВД данных, Манский «разыскивается по статье УК» — какой именно, не уточняется. Однако ранее адвокат Михалкова подтвердил, что режиссер подавал заявление против Манского.

— Речь идет о заявлении, и оно не единственное, я так понимаю. Насколько я знаю, все, кто были затронуты в этом репортаже, все обратились с заявлениями в полицию [на Манского]. Я пока не уполномочен комментировать претензии Михалкова, — сообщил адвокат Павел Астахов нашим коллегам из Осторожно Media.

3 месяца назад президент фестиваля «Артдокфест» дал интервью Ксении Собчак, в котором рассказал, что на Московском международном кинофестивале воруется «не меньше 85 процентов бюджета». Сегодня саму журналистку приглашали в МВД на допрос по поводу этого дела. Сам Манский также успел прокомментировать эту историю.

— Я не в том возрасте, чтобы жалеть о сказанных мною словах. Дело в том, что я не живу в России и не живу интересами России. А у Никиты Сергеевича, видимо, есть потребность доказать, что он не пилит бюджеты, — такая возможность у него будет. Ему достаточно просто опубликовать документацию. Но вы посмотрите сами на фестиваль: его исключили из продюсерской ассоциации, на него никто из видных деятелей не приезжает, никто в мире о нем не пишет. При этом бюджеты на него выделяются огромные, — сообщил Манский Ксении Собчак.

«Если у Никиты Михалкова есть потребность в том, чтобы доказать, что он не ворует деньги, могу пожелать ему успехов»

Интервью с Виталием Манским на канале Ксении Собчак вышло 3 месяца назад и набрало более 1,5 млн просмотров

Как известно, сейчас режиссер Виталий Манский живет в Риге. Ранее MSK1.RU писал о том, что еще весной его облили краской в центре Москвы, а его фестиваль «Артдокфест» пришлось отменить.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем