Игра на ностальгии и Гармаш вместо крокодила. Чем плох «Чебурашка», бьющий рекорды новогоднего кинопроката в России
7 января 2023, 12:35
Гость
21 октября 2023, 03:03
ЗОЦй
Гость
3 мая 2023, 07:35
Мне фильм не понравился. Ждала гораздо большего, уж больно распиарен. По сути то он не плохой, но достаточно посредственный. Потому абсолютно не поняла огромного количества восторженных отзывов и с этой рецензией полностью согласна. Кино так себе. Не скажу, что плохое, но на один разок. Да чебурашка мил, картинка красивая, но не "ВАУ"
Гость
15 февраля 2023, 23:45
Фильм в американском формате, Гена живет с мужчиной, дочь не разговаривает с папой, Шапокляк с внучкой живет, внучок Гены не говорит с людьми, с Чебурашкой разговорился…. Все герои невротики…почему?В мультфильме Гена крокодил дружит с Чебурашкой , вместе делают добро людям…Капитализм и коммунизм в сравнении…Коммунизм побеждает человечностью.
Гость
10 февраля 2023, 06:27
У каждого про данный фильм своё мнение. Кому-то нравится, кому-то нет. Но важно, что он никого не оставил равнодушным.
А вот я очень благодарна, сто такой фильм появился в кинопрокате. Наконец-то в руках у наших детей я вижу не уродцев и монстров, по типу Хаги Ваши и им подобных, а любимого сердцу Чебурашку.
Гость
5 февраля 2023, 08:28
Какай отвратительный злой пропитаний желчью отзыв. Фильм замечательный. Отличное семейное кино.
Гость
3 февраля 2023, 08:43
По сюжету "Чебурашка" напоминает советский фильм "Белый пудель".
Гость
2 февраля 2023, 23:50
Посмотрел. Фильм для думающих людей, а то что чувства разные вызывает - так этот прекрасно, мне иногда кажется что люди разучились чувствовать. Этим и прекрасен фильм. Можно посмеяться, можно поплакать. И главное - люди гоняются за работой, за успехом, но забывают о семье. Именно это и хотел сказать автор. Так что фильм прекрасен всем абсолютно.
Гость
31 января 2023, 02:02
Отличный фильм о добре и зле. Премилый Чебурашка!!! Да и взрослым есть о чём задуматься и что объяснить своим детям.
Гость
30 января 2023, 21:13
Нонешний "Чебурашка" очень сильный и хороший фильм. И, главное - добрый. Иначе бы на него никто не шел. Чет рецензентов лучше не читать.))
Гость
26 января 2023, 00:46
Абсолютно согласна с автором. Не разделяю восторга по поводу фильма, как мои знакомые. Слабая игра актеров, идея есть,но не раскрутили. А затянули так,что по залу только и слышно было: когда закончится,мам?? Эту фразу я раз 20 услышала за весь фильм. Еще бы.
2 часа скучной игры. Не вижу никакой ностальгии. Даже нарисовать нормально не смогли Чебурашку,дурацкий текст у него. В общем 2 часа из жизни вон. Только одна фраза в конце про грустных взрослых и прощение зашла. Всё остальное - мимо.
Гость
25 января 2023, 19:14
Фильм действительно замечательный-добрый,трогательный,немного с юмором.Ходили с мужем в кинотеатр-остались под большим впечатлением.А те,кто пишет отрицательные отзывы,видимо кино и не смотрели
Гость
25 января 2023, 14:48
сняли настоящий людоедский фильм.
Гость
24 января 2023, 11:46
У любого человека есть 100 недостатков, а при желании можно доколебаться и до столба. Это коротко о рецензии
Гость
22 января 2023, 12:57
Преотличнейший фильм. Думаем еще раз сшпирлять)))
Гость
21 января 2023, 19:59
Фильм очень понравился! Он добрый и душевный! И если после просмотре Аватар-2, была реакция, что это фильм я больше сиотреть не захочу, то после Чебурашки есть желание посмотреть его еще раз, чтобы еще раз окунуться в тёплую, добрую, трогательную атмосферу!!!
Гость
20 января 2023, 19:39
по кадрам и трейлерам показался фильм оригинальным, но как будто не слишком русским. Почему-то фентези и сказки у нас начали в таком слащавом диснеевском стиле делать. Хотя это приемлимо.
В рецензии пересказан вроде как интересный сюжет. Звучит тоже приемлимо.
Единственное, что покоробило - это про песню Севары. Реально эту похоронную трагедь вставили в детский фильм? Хотя у нас часто страдают этим чувством неуместности. Раз подражаем Диснею, так надо хотя бы научиться у Диснея грустному, но детскому репертуару, а не вот эту вот заунывь нагнетать.
Но, за исключением этой детали, звучит заманчиво. Смотреть я, конечно, не буду
Гость
20 января 2023, 08:07
1. «Это самое»- сказал зять много-много раз. Зачем его выставлять недоразвитым, но добрым?
2. Москвичи злые почему? И так нас не любит вся страна.
3. Гармаш/Яковлева/ Добронравов- играют на 3 ——, а наверно Народные. Лучше сыграли даже две толстухи: директор дендрария и мороженщица.
4. Не Данелия, не Рязанов! Учитесь!
Гость
19 января 2023, 19:55
Дико извиняюсь, мне просто интересно а где у нас в России учатся на критиков? институты есть такие наверное? всем критикам могу сказать одно --- а снимите лучше фильм чем другие или ВАМ слабо?
Гость
16 января 2023, 21:50
автор рецензии смешон и жалок
Гость
16 января 2023, 19:47
Вот читаю я отзывы и диву даюсь. Почему нужно все ценично испоганить,разобрать на молекулы.А просто посмотреть фильм по-человечески нельзя? Я ходила на фильм с мужем, нам понравилось. Очень
Гость
16 января 2023, 13:36
Это именно то самое что когда человек хочет опозорить чей то фильм не умея делать этого вовсе! Возьмите и снимите фильм чебурашку сами, посмотрим что выйдет, ох уж эти диванные критики, это не то этоне так и так далее, хочется плюнуть в лицо )))
Гость
15 января 2023, 22:27
Только что пришли с фильма. Ходили всей семьёй. Были милые и трогательные моменты в фильме, но именно моменты. Какой то целостности в фильме нет, души актёров. Ждала другого, особенно после его массовой рекламы.
Гость
15 января 2023, 04:37
Фильм замечательный! Вот что значит не стыдно за отечественный кинематограф!
Кино, как и любой другой вид искусства, должно вызывать эмоции. Чебурашка справился с этим "на ура" - в зале плакали и смеялись, переживали и умилялись.Сам пару раз пустил слезу. Юмор не выходящий за рамки, при этом действительно было весело. Актеры все на своих местах, Добронравов как всегда в своем репертуаре.
А критик просто ещё зелен и вместо того, чтобы брызгать слюной и выдвигать неоправданные суждения, лучше проверил бы написанное! Повторение одних и тех же глаголов в одном предложении, которые мега длинные и не логичные, незнание географии нашей страны (момент в фильме с дорожным знаком для особо одаренных написано "Сочи 22км"), дендрарий оказался в рецензии санаторием вдруг, да много ляпов... Так что учиться, учится и ещё раз учиться!
А читателям желаю добра и хорошего просмотра фильма)))
Гость
14 января 2023, 17:22
Позорище!!!
Гость
14 января 2023, 08:30
Замечательный фильм и очень милый Чебурашка.
Озвучка очень хорошая, и мимика Чебурашки-просто любовь.
А критика на мыло...желательно хозяйственное, хоть какая-то польза будет.
Гость
13 января 2023, 20:01
Костюмы/декорации отличные, а фильм ужасен.
Гость
12 января 2023, 22:46
Дорогие друзья.Мне очень понравился к/фильм"Чебурашка".Я представитель того поколения,когда можно сравнить и советский и российский кинематограф.Если смотреть фильм с вниманием и как говориться вжиться в роль,то многое встанет на свои места.Эта работа о нас с вами-ЛЮДЯХ...В фильме глубоко можно прочувствовать такие человеческие качества,как ЛЮБОВЬ,ТЕРПЕНИЕ,УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ,ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ К БЛИЖНЕМУ и др.К сожалению сейчас эти ценности не в моде.Прекрасные сцены в фильме,это отношение детей и родителей,их переживания и чувства.А какая необычная концовка этой работы.Я несколько сентиментален и не смог сдержать эмоции...А песня про "Чебурашку",весь зал аплодировал и подпевал,особенно детская аудитория.А это дорогого стоит.Особо хочу отметить артистов,они просто жили ролями и прекрасно сыграли.Вот такое моё мнение.Благодарю всех за терпение моего комментария.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И МИРА.
Гость
12 января 2023, 15:25
И куча комментариев с женским именем, написанных в одном стиле. Татьяна, Елена, Анна...
Что, девушки на вашей бирже заказ на положительные отзывы к "Чебурашке"? Видала такие, сама копирайтер. Вот только заказы на отзывы не беру, не комильфо.
А фильм ужасен.
Совершенно очевидно что автор этой статьи воспитан скорее на Гравити Фоллс, чем на Чебурашке. Отличное семейное кино, у всех героев очень четко прорисован характер, а так же их трансформация по ходу фильма поле общения с Чебурашкой. Милое, доброе кино. А автор начал с того что идти не собирался и конечно идя на фильм готовился на один негатив, которого в фильме нет. Даже моему 14-ти летнему подростку понравился фильм, хотя ему даже Аватаром не угодить.
Гость
5 февраля 2023, 10:33
Автор видимо корёжит, т.к. к свинке Пеппе и Симпсонам привык 😁
Гость
11 января 2023, 23:48
В корне не согласна с кинокритиком от слова "совсем". Сюжет захватывает с самого начала, линия выстроена логично в параллель со старым мультиком, герои отлично передали характеры Гены, Шапокляк и даже крыски Лариски, хотя сделать это очень сложно, учитывая, что это вымышленные мультипликационные герои. Образ Чебурашки потряс до глубины души и чётко отразил всю "милость", доброту и непосредственность героя. На мой взгляд, это один из самых удачных кинопоказов в отечественном кинематографе. В зале присутствовало 99% взрослых, практически все, включая бородатого пожилого дядю, пустили слезу, а вызвать эмоции у зрелого поколения, прошедших огонь и воду, это показательно лично для меня
Гость
11 января 2023, 23:05
Это исключительно Ваше мнение! А мне очень понравился фильм и Чебурашка очень милый а, Вы вовсе нет!!!
Гость
11 января 2023, 23:00
Вы все тут серьезно?? Да это же треш какой-то, а не кино. Как можно было так Чебурашку опошлить!
Гость
11 января 2023, 15:51
Хороший фильм,Добрый,красивый,снятый в основном в моем любимом Кисловодске,рекомендую!
Гость
11 января 2023, 12:11
Автор действительно смотрел фильм? Если вы не нашли в этом фильме парочку идей то это ваши проблемы. И можно писать критическую статью осознанно, а не на субьективных ощущениях.
Советское все было доброе, неагрессивное, созидающее ... А теперь снимают все циничное, озлобленное, разрушающее.
Гость
10 января 2023, 19:41
Вы так разложили фильм , как-будто это документальный. Очень жаль что вы не смогли отключить своего критика и насладится фильмом. Музыка чудесная весь фильм, и даже очень грустная тоже была в тему , дети рыдали…
Посмотрите Чарли шоколадная фабрика и представьте что он русский и играют русские актёры . Вы сразу найдёте в нем кучу недостатков.
Это немного критику на вашу критику ))
К российским фильмам всегда предвзято относятся .
А на самом деле получился очень приятный легкий фильм, в котором есть шутки которые поймут только дети выросшее в советское время.
Негативных отзывов 5 из 100. Думаю создатели фильма не расстроятся.
Тем более что этот «жуткий» фильм собрал уже 3 ярда.
Гость
1 января 2025, 18:50
3 так называемых "ярда" ( че за тупой сленг?) этот фильмец собрал только потому, что смотреть больше нечего. Ясно?
Специально зарегистрировалась, так как из-за возмущения автором очень захотелось написать рецензию. Не на фильм, а на него, на автора. После прочтения данной статьи сразу на ум пришла аналогия. Кого же напоминает автор? Дак Серафима Огурцова из "Карнавальной ночи". Все знают, так что и расписывать характеристику не требуется. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зрителям, как и выпившему лектору из этого же фильма, всё равно. А нам фильм нравится.
Голосование говорит само за себя. Все мои знакомые и родственники ходили и всем нравится. Плакали и смеялись. Критика не оправдана, заказана, раздута. Так, в свое время критиковали многие фильмы, которые стали вхожи в каждый дом. А народ выберет, что ему нравится. За то не слышала критики Малевича "чёрный квадрат"? У нас очерствели души, нам нужны такие фильмы, где можно найти себя и искренне поплакать и посмеяться и надеяться, что все будет хорошо и все будут в мире.
Гость
10 января 2023, 13:12
Холоп это полнейший ОТСТОЙ , непонятно как он собрал кассу, народ вобще видимо отупел (((
Гость
25 января 2023, 13:33
видимо себя узнал, поэтому оскорбился и обиделся)))))))))))))
Гость
10 января 2023, 13:04
А вот не надо с бодуна ходить в кино!
Гость
10 января 2023, 02:18
Какой бездарный отзыв. Уже с первых строк о непонятно каком городе (позорище не знать сочинский дендрарий) стало понятно = очередная графомания и желание хайпануть на негативе, за неимением других талантов. Не удивлюсь, если автор вообще не смотрел фильм. Фильм очень сильный, с глубоким смыслом. Но не всем дано понять, как видно. Я как детский психолог, и человек который вырос на советских мультиках рекомендую к просмотру и детям и взрослым. Замечательный фильм!
Гость
10 января 2023, 00:16
Еще не смотрела, но уже по трейлеру понятно, что все натуралы и все белые, хороший фильм, обязательно посмотрю, ребёнку не страшно показать.
Гость
9 января 2023, 23:20
Чтобы не говорили про фильм ,но детям очень понравился
Гость
9 января 2023, 23:06
...и без гнусностей не обошлось((( вслед за улетающей в вечность женой Гены, выкатили дельтаплан цветов укропрапора... зачем?!
Прекрасный, добрый и очень трогательный фильм ... И я и дети в восторге, да неожиданно, но интересно и да - современно )))
Гость
9 января 2023, 22:14
Чебурашка Эдуарда Успенского про дружбу и добро, это же какой то американский бездушный экшен с разгромом всего и вся. НЕ понятно чему учит этот фильм, что то из серии "не согрешишь - не покаешься, не покаешься в рай не попадешь". Гена дважды осознанно предает, сначала дочь в молодости, потом Чебурашку в старости. Песня Николаева вообще не сочетается с сюжетом, но слезу сцена однозначно вышибает. Весь фильм какие то качели, то смех, то слезы, детям бы такое вообще не рекомендовала смотреть чтоб психику не расшатывать. В заключении хочу сказать: был бы жив Успенский не допустил бы такого, а теперь автора нет, фантазируй как хочешь. Вместо Чебурашки вообще мог бы быть какой угодно зверь, смысл бы не изменился, но сборов таких бы явно не было.
Гость
9 января 2023, 21:03
Товарищ критик! Вы не разбираетесь в кино! Смотрите свои фильмы, а не осуждайте хорошую отличную работу! Руки прочь и вон из искусства! Раневской на Вас нет!
Гость
9 января 2023, 20:41
Мы не досмотрели. Но по независящим от фильма причинам. Из всего зашла игра актеров. Чебурашку лучше бы взяли куклу, чем плохо нарисованное это, интересней бы было. Но при всем при этом прогресс операторской и в целом художественной работы в нынешнем кино сильно шагнул вперёд, превосходно, красиво, гармонично. Ещё бы сценаристов таких же хороших воспитать и будет классное кино у нас без всяких но.
Достижения
Свой среди своих