Генеральская дочка. Елена Проничева возглавила Третьяковку: рассказываем, что о ней известно
9 февраля 2023, 11:43
Гость
9 февраля 2023, 13:02
Интересно она Шишкина от Левитана отличить может?
Гость
9 февраля 2023, 17:17
А ей это и не надо, к сожалению! Главное, уметь считать.
Гость
10 февраля 2023, 00:06
Сомневаюсь!
Гость
9 февраля 2023, 12:52
Понятно почему стала начальникам третиковки при таком то папе
Гость
9 февраля 2023, 13:00
А через три года будет министром культуры, по всему видно такая прыть
Гость
9 февраля 2023, 12:57
Если оставлю комментарий, то в нем будут всё, что нарушает правила комментирования. Поэтому напишу просто- обнаглели!
Гость
9 февраля 2023, 18:11
Интересно, на каком основании она была директором Еврейского музея.
Гость
19 марта, 16:17
Потому что так надо! Куда ещё пристроить политолого?
Гость
9 февраля 2023, 16:26
Я СЛУЧАЙНО ВКЛЮЧИЛА НЕ ТУ ПРОГРАММУ И КАК ЗАВОРАЖЕННАЯ СЛУШАЛА ЗЕЛЬФИРУ ИСМАИЛОВНУ ТРЕГУЛОВУ.
ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ И СПОКОЙНАЯ.
ЖЕЛАЮ ЕЙ ДУШЕВНОГО ПОКОЯ И СПОКОЙНОЙ РАЗМЕРЕННОЙ ЖИЗНИ!!!!
Гость
9 февраля 2023, 17:12
Трегулова закончила МГУ, исторический факультет, отделение искусствоведения. Там же училась в аспирантуре. Всю жизнь проработала в музеях, куратор множества выставок, автор книг....И новый директор....МГИМО / что то с политикой..../, работа в Гос.Думе, Газпроме.....Да, последние два года работа директором в Политехническом музее, который закрыт. Понимаю, что должность " директор ГТГ" звучит круче..........
Гость
9 февраля 2023, 20:20
*позор,менять такого директора,знающего,интересного,когда Трегубова давала интервью нельзя было отойти от. ТВ. ,,,ОПЯТЬ своих дочь генерала Фсб
Гость
9 февраля 2023, 20:24
Непотизм во всей красе.
Гость
10 февраля 2023, 00:11
Какая несправедливость по отношению к Трегуловой! На какую высоту она подняла Третьяковку! Поистине специалист своего дела, профессионал, какого днем с огнем не сыщещь. Позор тем, кто уволил! Куда мы катимся...
Гость
12 февраля 2023, 08:41
Дорогу молодым! С хорошим образованием, из серьёзной семьи. Успехов на новом поприще! Все когда-то были молодыми, но потом становились асами в своём деле. Не завидуйте те, кто недоволен. Все не могут быть начальниками. Третьяковка на месте, сотрудников-профессионалов в ней хватает, а уберечь фонд в интересах страны новый назначенец сможет.
Гость
13 февраля 2023, 07:24
Проничева? Ты ли, чо ли? (с)
Али подружка ейная?
Причем тут зависть?
Профессионал должен руководить Третьяковкой, а не генеральская дочка с дипломом МГИМО
Проничева? Ты ли, чо ли? (с)
Али подружка ейная?
Причем тут зависть?
Профессионал должен руководить Третьяковкой, а не генеральская дочка с дипломом МГИМО
Политолог- это для любой отрасли!
Гость
12 февраля 2023, 10:44
Хватит злословить и завидовать. Если она дочь генерала, так что ей теперь дояркой работать, чтобы вы довольны были. Время покажет.
Гость
13 февраля 2023, 07:26
Ну-ну. Время уже много чего показало. Между дояркой и главой Третьяковской галереи ещё много разных должностей имеется. Причем тут зависть? Просто надоело уже это пропихивание «дитачек» на тёплые местечки. Где эта пронькина и где Трегулова? Замена должна быть достойной!
Гость
9 февраля 2023, 16:16
позор
Гость
9 февраля 2023, 18:36
«Третиковка»!
Гость
11 февраля 2023, 11:11
И до Третьяковки добрались...
Гость
12 февраля 2023, 21:25
Еще будем локти кусать, что все эти детки останутся в России, а не сбегут в Европу. Пристроить же всех надо будет. А хлебных лолжностей в России не так уж и много
Гость
13 февраля 2023, 16:16
Пока есть тёплые и высокооплачиваемые руководящие должности недостатка в кадрах не будет. Генеральские дочки-сыночки всегда готовы не допустить кадрового голода.
Гость
10 февраля 2023, 13:12
Ну-да, ну-да, папашка-генерал тут ни при чём! Сама-сама-сама карабкалась по карьерной лестнице. По головам. Новоиспечённый кузнечик-директор ЧЕСТНО прошла конкурс на замещение вакансии. А, может, его и не было? И утверждения о том, что коррупция, свойство и кумовство имели место -- беспочвенны? Или всё же нет?
Гость
11 февраля 2023, 00:49
Позорное назначение. Трегулова была и остается настоящим профессионалом музейного дела. Чтобы возглавить такой музей нужны кроме соответствующего образования, десятилетия именно музейной работы. Видимо, профессионализм сейчас не в тренде, а точнее - кость в горле для некоторых.
Гость
12 февраля 2023, 14:40
Строительство феодального строя продолжается. Дети и внуки стали занимать места у кормушек.
Гость
10 февраля 2023, 17:06
Только от жуткой злости и завести возможно так коментировать! Проничева достойна своего назначения - !!
Офицеры- это в Армии. Все остальное -спец.звания, хотя сегодня похожая история уже не редкость. Это раньше- жизнь царю, сердце даме, честь никому.
Нужно же понимать, важных постов мало, а неважных желающих хоть пруд-пруди, поэтому и выбор в пользу важных желающих у которых и детки такие же. Осень важно на важное место поставить такую же детку, а страна? Да куда она денется, стоит на месте уже тридцать лет. Вот получила статус изгоя, впервые за 1000 лет. Непонятно достижение это или наоборот?
Гость
9 февраля 2023, 18:39
Читая комментарии и удивлюсь - какие-то малограмотные неудачники набросились на нового директора Третьяковки. Видимо у этих людей мания величия, раз считают, что можно давать оценки человеку, не зная его.
Гость
9 февраля 2023, 19:31
Дело не в конкретном человеке. Люди разочаровались в кадровой политике вообще. Достаточно посмотреть, кто сейчас возглавляет медицину, образование и др.
Профессиональные качества отходят на второй, а то и на третий(пятый-десятый) план. Когда этими направлениями занимаются не профессионалы, знающие и любящие своё дело, а ,,эффективные менеджеры", то становится как минимум грустно. Преступно подходить к культуре как к бизнесспроекту.
Гость
9 февраля 2023, 20:17
Папа привел дочку, зубков
привел министра обороны,
Рогозин пришел сам, Мутко
привел президент и т.д.
О результатах их работы хо-
рошо написал баснописец
Крылов: ..коль сапоги нач-
нет тачать пирожник..
В нынешней России это - за
кономерность!
Гость
9 февраля 2023, 20:33
Чего там сложного то??? -Культурка...
Гость
9 февраля 2023, 23:24
"Скалозубы" от изобразительного искусства. Опыт музейной работы просто "чудо". Музей толерантности в который никто не ходит и вечно на ремонте Политехнический музей. А хотя бы заочное образование по искусствоведению не пыталась получить? Где МГИМО, а где живопись. Тяжелый случай.
Гость
10 февраля 2023, 13:59
Эх,и здесь дочери...Куда же их девать???Одна сидит,припухла, в свете СВО.Где???Аууу!!!
Следующий кандидат, к сожалению, Гусев! Вчера ушел с поста директора Русского Музея!!! Жаль!
Гость
12 февраля 2023, 09:23
А зачем отличать, она их обоих продаст!
Гость
12 февраля 2023, 15:41
И когда уже нажрутся!!! Видимо - никогда.
Гость
12 февраля 2023, 20:17
У генералов есть не только сыновья, мечтающие стать генералами...
Гость
12 февраля 2023, 20:47
В одной из характеристик Проничеву определили, как движитель, похоже, это есть её единственное достоинство, от искусства она, похоже, далека, т.к. она с искусством вообще не пересекалась, посмотрим.
Гость
13 февраля 2023, 15:01
Рука руку моет.
Гость
15 февраля 2023, 03:18
То ли еще будет
Гость
28 февраля 2023, 09:57
Читать комментарии вечно недовольных - просто наслаждение.
Гость
9 февраля 2023, 12:49
Надеюсь, что теперь не будет бредовых выставок как при Трегуловой
Гость