перейти к публикации
3 комментария к публикации

Песню Шамана «Я русский» посчитали экстремистской. Артист объяснил, почему это не так

Гость
27 февраля 2023, 18:06
Ахаха, как в 37 году, " Произошла чудовищная ошибка" 😄

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2023, 01:11
«Русский» — это имя существительное, называющее национальность представителя восточно-славянского народа. Слово «русский» может также быть прилагательным. По вашему акценту нетрудно понять, что вы русский (вы кто?). Русский язык (язык какой?) изучают в многих странах, чтобы читать в подлиннике Пушкина и Достоевского. Латинское слово substantivus значит «имя существительное». В лингвистике этим термином называют ПЕРЕХОД В РАЗРЯД имён СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ слов других частей речи. Чаще всего существительными становятся имена прилагательные.
Гость
10 марта 2023, 17:46
Не понимаю почему в песне Ярослава. "Я русский" кто то что то усматривает? Обсуждаемый смысл в чем? Ярослав русский по национальности, он патриот своей страны, которая называется Российская Федерация, которой он гордится!! В чем проблема? Более того, как мне кажется, он имел в виду все национальности, населяющее нашу огромную, многонациональную страну!!! Мы все россияне: русский, калмык, чеченец, дагестанец, якут и т.д. в итоге мы все русские!!! У нас общая история, общее героическое прошлое и общее настоящее!!! Мы все дочери и сыны российские!!! Преклоняюсь перед Ярославом,.в наше нелегкое время он своим творчеством смог сплотить такое количество нашего народа, которого никогда ещё не бывало, особенно молодежь! И подростков!! Успехов вам Ярослав, здоровья и огромных творческих от успехов!!! Вы наш российский бриллиант!!; Будьте счастливы!!!