MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Концерт SHAMANa в Москве «Я посланник народа». Певец SHAMAN объяснил, что для него значат слова в песне «Я русский»

«Я посланник народа». Певец SHAMAN объяснил, что для него значат слова в песне «Я русский»

Артист также объяснил, почему не запрещает ругать свое творчество (как и любить)

Певец SHAMAN объяснил, что для него значат слова в песне «Я русский»

Вечером в четверг, 9 марта, на сцене одной из самых крупных московских концертных площадок — Crocus City Hall — выступил самый патриотичный певец страны SHAMAN. Артист подготовил для своих фанатов сольную программу «Я русский».

Корреспонденты MSK1.RU вместе со зрителями были сегодня на этом мероприятии. Мы вели онлайн-репортаж и даже записали интервью с SHAMAN'ом.

Перед тем как дать сольный концерт, певец пообщался с журналистами и ответил на несколько их вопросов. SHAMAN рассказал, что для него означает фраза из его же песни: «Я русский». Именно после этого трека Ярослав Дронов (настоящее имя певца. — Прим. ред.) прославился. Его поклонницы готовы даже вступать в драки, чтобы встретиться с артистом после выступления.

— Это значит находиться на своем месте и делать свое дело с полной отдачей. Так как я музыкант и уже 28 лет нахожусь на сцене, считаю, что это мое место. Люди мне за это, наверное, благодарны, если судить по аншлагу, который у нас сегодня будет, да и 13-го числа тоже. Каждый должен находиться на своем месте, — рассказал SHAMAN.

Отвечая на вопросы, певец параллельно ел яблоко, о котором журналисты тоже решили спросить. Как только исполнитель сказал: «Я хотел вместе с этим поесть. Можно откусить?» — сразу зазвучали вспышки фотокамер и смех.

Кроме этого, издание The New York Time назвало SHAMAN «добровольным посланником Кремля». Певец не считает себя таковым.


— Я считаю себя добровольным посланником народа. Не могу же отвечать за других. Меня по-разному называют. Я не могу запретить себя ругать. Точно так же, как и запретить любить свое творчество.

31-летний певец SHAMAN стал популярным после начала спецоперации. Один из своих главных хитов, «Встанем», он выпустил ровно за день до обращения президента 24 февраля. Мы узнали, кто стоит за популярностью исполнителя и как до этого он 10 лет безуспешно пытался пробиться на олимп отечественного шоу-бизнеса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем