MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Мария Миронова ушла из «Ленкома», где прослужила 25 лет. Рассказываем, что стало причиной

Мария Миронова ушла из «Ленкома», где прослужила 25 лет. Рассказываем, что стало причиной

Марк Варшавер назвал дочь Андрея Миронова уникальной актрисой

Мария Миронова служила в «Ленкоме» 25 лет

Актриса «Ленкома» Мария Миронова уволилась из театра. Об этом сегодня в своем блоге сообщил актер Стас Садальский. Она служила в нем больше 25 лет.

Мария — дочь советского актера Андрея Миронова. Дебютировала в кино в фильме режиссера Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». С 1997 года артистка служила в «Ленкоме» и сыграла в 10 постановках театра.

Садальский написал, что директор «Ленкома» Марк Варшавер вынудил уволиться народную артистку.

— Я работал 9 лет в театре, и более бесправной, чем актерская профессия, не знаю. Дирекция постоянно говорит: «Вы никто и ничто». Зрителям нужны в театре билеты на спектакль, а не вы. Так и обладательнице престижных театральных премий предложили уйти на разовые, — написал Садальский.

Однако сама Мария Миронова заверила, что никакого конфликта с руководством у нее не было, а ей нужно уделить время семье и собственному проекту.

— Марк Борисович Варшавер не только не «вынуждал уволиться», а предлагал ей большое количество ролей на протяжении нескольких лет! За что я ему очень была и буду благодарна! Никакого конфликта с родным театром у меня нет, — написала Мария Миронова

«Для меня это техническая ситуация, связанная с большим количеством съемок и выпуском независимого продюсерского спектакля Woman»

— Я остаюсь в спектакле «Шут Балакирев», но, к сожалению, в силу занятости и маленького ребенка не смогу принимать участие в новых постановках, — заключила Мария Миронова.

Директор театра Марк Варшавер сказал нашим коллегам из StarHit, что очень благодарен Марии за работу и всегда готов к дальнейшему сотрудничеству.

— Что касается очень хорошей артистки Марии Мироновой, то спросите у нее, как она относится ко мне. Дело в том, что она очень много занята, помимо театра. Она молодая мама (в 2019 году у актрисы родился второй сын Федор. — Прим. ред.). У нее мало времени на работу в театре. При этом у Марии есть роль: она играет в спектакле «Шут Балакирев», но ей нужно свободное время для съемок, фондов, — пояснил Варшавер.

«Она уникальная! Она знает мое отношение к ней. Мы очень уважаем ее и очень сожалеем, что она уходит из штата»

— Мария Миронова остается работать на разовых ролях. Если она захочет получить еще роль, я готов ей всё предоставить. Она красивая замечательная актриса, — добавил Варшавер.

Марк Варшавер отказался обсуждать слова Садальского.

— Об этом субъекте даже говорить не хочу! — сказал он.

4 января звезда «Сватов» Татьяна Кравченко не приехала в Санкт-Петербург на постановку «Гвоздь сезона, или Все билеты проданы». Ее коллеги по сцене забили тревогу и даже хотели вскрывать двери квартиры актрисы. Шоумен Стас Садальский заявил, что причиной «пропажи» актрисы стало ее пристрастие к алкогольным напиткам. На следующий день, 5 января, Татьяна Кравченко вышла на сцену в Москве и сыграла в спектакле «Женихи». В «Ленкоме» планировали подать в суд на Садальского.

Сегодня утром задержали звезду сериала «Беспринципные», 45-летнюю актрису Кристину Бабушкину. Как сообщает Telegram-канал «112», в машине Бабушкиной и ее мужа Андрея Гацунаева нашли пакет с белым порошком. Пару отправили на медосвидетельствование.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем