MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Стало известно, когда и где пройдет церемония прощания со старейшей актрисой Театра Моссовета и народной артисткой Ниной Дробышевой

Стало известно, когда и где пройдет церемония прощания со старейшей актрисой Театра Моссовета и народной артисткой Ниной Дробышевой

Меньше недели назад актрисе исполнилось 84 года

В Театре им. Моссовета Нина Дробышева работала с 60-х годов

Прощание с народной артисткой России и старейшей актрисой Театра имени Моссовета Ниной Дробышевой, которая скончалась в ночь на 27 июля, пройдет 29 июля. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

— Прощание с народной артисткой России Ниной Ивановной Дробышевой пройдет в Театре Моссовета в субботу, 29 июля, в 11:00, — заявили в театре.

Представители театра уточнили, что после прощания артистку похоронят на Троекуровском кладбище.

Несколько дней назад, 21 июля, Нине Ивановне Дробышевой исполнилось 84 года. Она родилась в Ленинграде, в 1961 году окончила театральную студию при Ленинградском ТЮЗе. С 1962 года работала в Театре Моссовета. Дробышева также снималась в фильмах «Чистое небо», «Два капитана», «Француз» и других.

Напомним, о смерти актрисы стало известно 27 июля. Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, заявил, что Нина Дробышева умерла в результате продолжительной борьбы с болезнью.

В Театре им. Моссовета, где Дробышева работала с 60-х годов, высоко оценили вклад актрисы и выразили соболезнования ее родным и близким.

— Работы Нины Ивановны на моссоветовской сцене стали легендами и вошли в историю отечественного театра, — заявили в пресс-службе театра. — Ее роли на экране навсегда в золотом фонде кинематографа. Потеря невосполнима. Скорбим. Соболезнуем родным и близким.

Ранее MSK1.RU рассказывал о смерти 85-летнего доктора юридических наук Виталия Квашиса. Мы также писали, что в Подмосковье экс-директор департамента Минстроя умер при странных обстоятельствах.

В конце мая не стало актрисы Марии Стерниковой. Она запомнилась многим по роли Шурочки в фильме «Гостья из будущего».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем