MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Это вообще со мной не клеится». Прокуратура Москвы начала проверку Виктории Бони на предмет пропаганды наркотиков

«Это вообще со мной не клеится». Прокуратура Москвы начала проверку Виктории Бони на предмет пропаганды наркотиков

Рассказываем, с чем это связано и как звезда прокомментировала эту новость

Виктория Боня заявила, что будет даже рада проверке

Прокуратура Москвы начала проверку светской львицы Виктории Бони на предмет пропаганды наркотиков и психотропных веществ. Об этом 2 августа сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Причиной для проверки стало то, что Боня «в соцсетях постоянно призывает пользователей употреблять один из галлюциногенных препаратов». Ранее с просьбой проверить блогершу обратилась представитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Елена Крайт. В обращении она отметила, что Виктория Боня регулярно рекламирует ретриты по сакральной медицине с шаманами, связанные с употреблением отвара аяуаска.

Аяуаской называют отвар шаманов. Он содержит вещество диметилтриптамин и мескалин, которые запрещены в России и входят в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Напомним, что в 2018 году жителя Нижнего Тагила приговорили к 11,5 года тюрьмы за провоз в Россию аяуаски, по статьям 228.1 и 229.1 УК РФ «Незаконный оборот и контрабанда наркотиков».

Бывшая участница «Дома-2» в соцсетях прокомментировала новость о своей проверке. Она заявила, что будет даже рада этому и хочет понять, «насколько нарушает закон».

— Я очень рада, если будет проверка, потому что я, мне кажется, единственный человек из шоу-бизнеса, который вообще не пьет алкоголь, не употребляет никаких, что называется, наркотиков. Никогда в жизни не стала бы никакую деструктивную информацию нести в массы. Человек ходит в горы, я про себя, занимается спортом, всегда говорит о здоровом питании, о ЗОЖ, то есть это вообще со мной не клеится, — говорит Виктория Боня.

«Поэтому очень классно, если пройдет проверочка»

Бизнес-вумен также заявила, что не призывала никого следовать ее опыту и готова удалить посты из соцсетей.

— Если вдруг выяснится, что своими рассказами о моем опыте, когда я всегда говорю: «Никогда не делайте, это там, где это запрещено законом», — это будет нарушать законодательство, то, конечно же, я удалю об этом информацию. У меня, в принципе, ее и нету. Мне бы очень хотелось понимать, насколько действительно я нарушаю закон, потому что я очень законопослушный гражданин и всегда говорю, чтобы мы никогда не нарушали закон, — сказала Виктория Боня.

Бывшая участница «Дома-2» сейчас, судя по геометкам в соцсетях, находится в Монако. На вопросы подписчиков о том, арендует ли она шикарные апартаменты или купила их, звезда не ответила.

Ранее MSK1.RU писал, что ФНС составила список артистов, блогеров и инфлюенсеров, которых вскоре проверят на неуплату налогов государству. В него вошло больше 100 человек, среди них оказалась и Виктория Боня. Подробнее о том, каким бизнесом владеет бывшая участница «Дома-2», мы рассказывали здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем