MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Бузова, Галич, Боня и еще несколько десятков человек. Налоговая составила второй список для проверки инфоцыган

Бузова, Галич, Боня и еще несколько десятков человек. Налоговая составила второй список для проверки инфоцыган

Уже несколько месяцев продолжаются «рейды» на блогеров, инфлюенсеров и артистов

Налоговая составила второй перечень для проверки инфоцыган

Федеральная налоговая служба составила второй список артистов, блогеров и инфлюенсеров, которых вскоре проверят на неуплату налогов государству. Об этом со ссылкой на источник сообщает Mash.

В перечне находится больше 100 человек, которых подозревают в организации финансовых схем, цель которых — неуплата или недоплата налогов. Telegram-канал приводит несколько методов обхода уплаты налогов: работа за наличные без закрывающей документации, неуплата 13 процентов с дохода, создание нескольких ИП, зарегистрированных на друзей или родственников.

— Группу налоговых специалистов под этот проект уже собрали, а каждой из звезд прислали или в ближайшее время пришлют уведомления с предупреждением о грядущей инспекции, — сообщил источник Mash.

Среди подозреваемых ФНС оказались Ольга Бузова, Ксения Бородина, Гоар Аветисян, Виктория Боня и Ида Галич. У некоторых, по данным Mash, приостановлены операции по счетам.

Как раннее заявлял глава ФНС Даниил Егоров, у службы уже есть списки тех, кого необходимо проверить на неуплату налогов. Проверки начались весной 2023 года после того, как трех известных блогеров — Александру Митрошину, Валерию Чекалину и Елену Блиновскую — обвинили в неуплате налогов на миллионы рублей.

Ранее мы рассказывали, кого еще подозревают в неуплате налогов государству. Также мы рассказывали, кто еще из блогеров находится в зоне риска из-за высоких доходов и может привлечь внимание следователей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем