Культура Пугачева и Галкин* фоторепортаж Венок от Пугачевой и речь от Буйнова. В цирке на Цветном бульваре простились с клоуном Андрюшей: фото и видео

Венок от Пугачевой и речь от Буйнова. В цирке на Цветном бульваре простились с клоуном Андрюшей: фото и видео

Учитель звезд эстрады Александр Николаев умер в возрасте 85 лет

Прощание прошло в малом манеже Московского цирка Никулина на Цветном бульваре

Во вторник, 15 августа, в Москве умер артист цирка и народный артист РСФСР Андрей Николаев, более известный как клоун Андрюша. Ему было 85 лет, за несколько дней до смерти Николаева госпитализировали с острой стадией механической желтухи, однако лечить болезнь он отказался.

Сегодня, 18 августа, в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре прошло прощание с артистом. Показываем, как великого клоуна отправили в последний путь.

В девять часов у здания цирка стали собираться люди с букетами и корзинами цветов. По словам корреспондента MSK1.RU, прибывших было немного, потому что сейчас многие артисты цирка разъехались по фестивалям.

Венок из белых роз на траурную церемонию прислала Алла Пугачева. В годы ее студенчества Николаев преподавал будущей Примадонне цирковое мастерство в ГИТИСе.

Венок оказался большим и довольно тяжелым.

— Его еле несут, — отметила наш корреспондент.

Церемония прощания прошла в малом манеже цирка. Сотрудники рассказали, что Николаев сам хотел отправиться в последний путь именно из этого цирка.

Братья Запашные не смогли посетить церемонию — от них передали соболезнования. На прощание пришли ученики Николаева из ГИТИСа. Они вспоминали, каким интеллигентным, умным и веселым человеком он был.

На прощание пришел певец Александр Буйнов. Он тоже учился у Андрея Николаева.

Знакомые Николаева рассказали, что в последнее время артист ни с кем не встречался — он боялся заразиться коронавирусом, до последнего ходил в маске. Но при этом проблемы с печенью он лечить отказался — сказал, что проживет столько, сколько предначертано.

Такой толпой пошли прощаться с артистом

Гроб с артистом вынесли из здания цирка в сопровождении аплодисментов.

После церемонии Николаева кремируют и захоронят на Даниловском кладбище вместе с сыном, который умер в начале двухтысячных после тяжелой болезни.

Ранее мы писали, как известные цирковые артисты отреагировали на известие о смерти Андрея Николаева. Они рассказали MSK1.RU о жизни клоуна Андрюши.

Прочитайте также наш материал о том, чем запомнился умерший недавно переводчик и ведущий Леонид Володарский.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем