MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Умер Юрий Шатунов В руках у близких белые розы. Жена и дети Юрия Шатунова пришли почтить память звезды «Ласкового мая»

В руках у близких белые розы. Жена и дети Юрия Шатунова пришли почтить память звезды «Ласкового мая»

В этом году певец мог бы отметить 50-летний юбилей

Жена и дети Юрия Шатунова пришли почтить память звезды «Ласкового мая»

В среду, 6 сентября, на Троекуровском кладбище проходит день памяти певца Юрия Шатунова. В этом году певец мог бы отметить 50-летний юбилей. Сегодня на его могиле прошло открытие памятника, который установили накануне.

На кладбище пришли родные Юрия Шатунова, в том числе и его жена Светлана. Она молча стояла недалеко от могилы за спинами детей, в руках у нее белые цветы. Рядом с ней стоят близкие звезды «Ласкового мая», они вспоминают, каким он был человеком.

— Юра запомнился самым добрым, искренним и, что главное, улыбчивым человеком. Если в 60-х была эталоном улыбка Юрия Гагарина, то для поколения конца 90-х это была улыбка Юрия Шатунова. Как мне кажется, это состояние души Юры. В этой улыбке вся его душа и есть, — рассказал друг певца Александр Игудин.

Супруга покойного Юрия Шатунова рассказала, что выбирала модель памятника из нескольких эскизов. Важным для семьи было то, чтобы мемориал соответствовал внешним параметрам усопшего.

Вдова также отметила, что была против включения в архитектурную композицию роз. На могилу артиста, по мнению Светланы, лучше приносить свежие цветы.

Повзрослевшие дети Юрия Шатунова впервые появились на людях. При жизни артист старался не показывать поклонникам свою жену и наследников. Супруга звезды «Ласкового мая» пряталась от камер.

Сегодня 17-летний Дэннис и 10-летняя Эстелла возложили цветы к памятнику отцу.

О трагической смерти Юрия Шатунова стало известно утром 23 июня. Бывший солист «Ласкового мая» умер из-за обширного инфаркта в возрасте 48 лет.

MSK1.RU показывал место, где в Москве будет покоиться Юрий Шатунов и рядом с кем, и рассказал, как найти этот участок на кладбище.

Мы рассказывали о 12 самых главных песнях артиста и писали, в каких городах музыкант должен был сыграть концерты.

Посмотрите наш репортаж из детского дома, в котором вырос Юрий Шатунов. Работники вспомнили, каким был артист в детстве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем