MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Идет борьба за жизнь. Сын экс-министра культуры Михаила Швыдкого упал с лестницы и получил черепно-мозговую травму

Идет борьба за жизнь. Сын экс-министра культуры Михаила Швыдкого упал с лестницы и получил черепно-мозговую травму

Его госпитализировали в тяжелом состоянии

Сын Швыдкого борется за жизнь

Сын спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству и экс-министра культуры Михаила Швыдкого Александр попал в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

Александру Швыдкому 44 года. Он занимается продюсированием фильмов. Работал над такими проектами, как «Сафо», «Юленька», «Лена и справедливость».

В воскресенье, 1 октября, Швыдкой-младший упал с лестницы в подъезде дома на Большой Грузинской улице. Он ударился головой о ступеньку и в результате получил множество травм: открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом свода и основания черепа, ребра и поперечного отростка поясничного позвонка.

Александра доставили в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии. Сейчас он находится под наблюдением врачей. По данным телеграм-канала Shot, продюсер всё время был в сознании, его допросили полицейские. Мужчина заявил, что просто упал с лестницы, однако силовики также проверяют версию о жестоком избиении.

Михаил Швыдкой госпитализацию сына комментировать отказался.

— Коллеги, без комментариев, — сказал он корреспонденту MSK1.RU.

Ранее мы рассказывали, что Игорь Николаев попал в больницу с инфарктом 14 сентября. Какое-то время он находился на ИВЛ. Врачи провели операцию по коронарному шунтированию артерии. Мы поговорили с врачом-терапевтом о возможных причинах инфаркта Николаева и его решениях, а также узнали у кардиолога, как предупредить и вылечить это заболевание.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем