MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Столпотворения у Большого театра Билеты на «Щелкунчик» в Большой театр смогут купить школьники и студенты

Билеты на «Щелкунчик» в Большой театр смогут купить школьники и студенты

Все выходные театралы стояли под дождем в очередях к кассам

Продажа билетов на балет «Щелкунчик» для пользователей «Пушкинской карты» откроется в восемь вечера в среду, сообщили в пресс-службе Государственного академического Большого театра России.

— Завтра, 8 ноября, в 20:00 на Bolshoi.ru откроется продажа билетов по специальной программе «Пушкинская карта» на представления балета «Щелкунчик», — следует из сообщения театра.

Купить билеты можно будет на 23–28 декабря. По этой программе театром выделят билеты «по специальному тарифу» стоимостью от 1500 до 4000 рублей. Оплатить билеты смогут авторизованные на сайте театра пользователи.

«Пушкинская карта» — обычная карта платежной системы «Мир», на которую из государственного бюджета в начале каждого года зачисляется определенная сумма. В 2023 году молодежи дали 5 тысяч рублей, и еще 2,5 на посещение кинотеатров.

На эти деньги можно посетить культурные и образовательные мероприятия: выставки, концерты, спектакли. Программа действует с 1 сентября 2021 года. Положить деньги на карту или перевести с нее средства невозможно. Если деньги потратить, с наступлением 1 января следующего года они «сгорают».

В ночь с 3 на 4 ноября на Театральной площади, у здания Большого театра, выстроилась огромная толпа москвичей, которые хотели получить браслеты для покупки билетов. Некоторые из них занимали очередь с самого утра. Столпотворение у касс Большого театра продолжилось и на следующий день.

В воскресенье, 5 ноября, в 20:00 на сайте Большого театра должна была начаться онлайн-продажа билетов на новогодний балет «Щелкунчик». Однако приобрести их удалось далеко не всем: читатели MSK1.RU сообщили, что сайт театра работал с перебоями.

MSK1.RU также писал, что с популярного сайта объявлений удалили все предложения о продаже билетов на балет «Щелкунчик» в Большом театре. Причем перекупщики продавали не только билеты, но и браслеты, которые раздавали в кассах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем