Культура «Слово пацана» Автор «Слова пацана» заявил, что работает над новой книгой. Он рассказал MSK1.RU, о чём она будет

Автор «Слова пацана» заявил, что работает над новой книгой. Он рассказал MSK1.RU, о чём она будет

Благодаря популярности сериала Крыжовникова бывшие бандиты поняли, что их истории интересны россиянам

Автор «Слова пацана» рассказал, о чём будет его новая книга

Автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» (18+) Роберт Гараев рассказал MSK1.RU, что пишет новую книгу. В ней он расскажет о женских бандах, а именно — о «бабских конторах» (девушках, которые входили в организованные группировки в 80-х и 90-х. — Прим. ред.)

Individuum выпустило «Слово пацана» в ноябре 2020-го. Книга посвящена «казанскому феномену» — подростковым бандам, которые появились в 70–80-е годы. По мотивам текста Гараева режиссер Жора Крыжовников снял сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+).

В разговоре с MSK1.RU писатель Роберт Гараев рассказал, о чём именно будет новая книга и почему он решил написать ее именно сейчас.

— Мне бы хотелось рассказать обо всём в книге, поэтому сейчас я не особо рассказываю об этом. Но идея ко мне пришла давно, задолго до выхода сериала. Я объявил, что собираюсь работать над новой книгой для того, чтобы женщины, которые входили в эти банды, рассказали свои истории. Женские банды — это еще более экзотическая вещь, чем привычные ОПГ. Женщинам еще труднее высказываться на эту тему, — рассказал MSK1.RU Гараев.

По его словам, начать работать над новым произведением он смог после того, как сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» приобрел популярность. Бывшие участники банд, увидев, что тема с ОПГ стала востребованной, охотнее стали делиться своими воспоминаниями о «лихих» 80–90-х.

Ранее мы рассказывали о том, что в России закончился тираж книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х». В этом материале Роберт Гараев также поделился своим впечатлением от сериала.

Читайте также

Все новости и мнения о нашумевшем сериале MSK1.RU собирает в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем