перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Актуально, как никогда». Кинокритик — о новой экранизации «Мастера и Маргариты»

Гость
29 января 2024, 07:31
Я смотрела, фильм фантазия на тему книги. Не удачный вариант, на мой взгляд.
Гость
29 января 2024, 13:57
фильм воспринялся бы лучше, если бы не назывался "Мастер и Маргарита" и были бы другие имена героев, если смотреть этот фильм именно абстрагировавшись от великого романа - вполне себе неплохой фильмец
Гость
30 января 2024, 16:28
Гость
30 января 2024, 16:28
фильм воспринялся бы лучше, если бы не назывался "Мастер и Маргарита" и были бы другие имена героев, если смотреть этот фильм именно абстрагировавшись от великого романа - вполне себе неплохой фильмец
Лучше бы фильм назывался Воланд!
Гость
28 января 2024, 20:46
Поменяли сюжет и главных героев и оставили кассовое название. Очередной примазавшийся к классику "я художник я так вижу" и очередной обман зрителя, который идёт на Мвстера и Маргариту, а не на это.
Гость
29 января 2024, 07:34
Жалко хороших актёров в откровенно посредственной картине. Еле удержался уйти с середины фильма.
Гость
29 января 2024, 10:21
Фильм ерунда.Вообще в 2023 и 2024 крайне мало удачных фильмов.Чебурашка и Конек-Горбунок.мне понравились.
Гость
28 января 2024, 23:44
Картину не смотрел! Но смотрел с Басилашвили. У меня только один вопрос к Минкульту - у нас уже куча этих Мастеров и Маргарит и неужели нужно было выделять кучу государевых денег, что бы снять опять то, что уже много раз снимали. Это распил бюджетных денег или поощрение бездарностей? И да, лучше Басилашвили ни кто не сыграет Воланда!
Гость
29 января 2024, 13:54
Такое ощущение что вы и книгу не читали, у Булгакова Воланд средних лет и в то же время неопределенного возраста, но никак не старик, Басилашвили прекрасный актер, но для этой роли он должен быть лет на 30 помоложе. У нас не куча Мастеров и Маргарит, у нас был древний неудавшийся фильм Ю. Карра, был прекрасный сериал Бортко и недоразумение 2024 года с перевранным сюжетом. Из всех трех экранизаций сериал Бортко мне импонирует больше всего, хотя там Басилашвили подкачал, затасканная следачка совсем не Маргарита, Иешуа из Бригады и по-другому бесталанный Безруков не воспринимается, и Бегемот в образе кота совсем не удался. Поэтому искусство по прежнему в большом долгу, ждем новых экранизаций.
Гость
29 января 2024, 14:00
мне так нравятся такие комментарии типа "не смотрел, но осуждаю" :) я вчера именно из-за этого пошел и посмотрел, надеялся что куча негатива вокруг фильма это такой пиар-антипиар, но нет, это действительно не Мастер и Маргарита, сценаристу с режиссером по двойке в паспорт за растрату бюджета на больные фантазии
Гость
28 января 2024, 19:50
Думаю полноценно реализовать фантазии М. Булгакова возможно посредством мультипликации. Странно, что это не пришло в голову ни одному из режиссёров. К чему тиражировать гениальный сюжет в исполнении актёров талантливых и не очень? Никого не хочу обидеть, но с режиссёрами тоже самое.
Гость
29 января 2024, 03:24
ума нет своего придумать, вот и слизывают ранее снятые шедевры, лучше бы эти деньги выделили на повышение пенсий и сво, а не снимали неинтересны посредственность, один Бегемот весь фильм вытянул
Гость
29 января 2024, 08:42
Сплошной негатив. Ну её потянулись этот фильм. Зачем выпендриваться на старых фильмах, сделайте подобное свое. Никто и ничто не сравнится с игрой старых актёров. Те проживали свою роль. Вживаличь в неё. Как говорит современная молодежь:"фильм - от той".
Гость
29 января 2024, 13:03
Уже есть прекрасный многосерийный фильм режиссера Бортко,поэтому
Гость
29 января 2024, 06:06
В чем актуально? Это не кино, а дрянь последняя. С какой стороны не посмотри - дрянь и антисоветская повестка.
Гость
29 января 2024, 07:19
Хорошие сапоги,надо брать!)
Гость
29 января 2024, 10:22
Фильм не понравился
Гость
29 января 2024, 13:02
Режиссер Бортко создал чудесный многосерийный фильм "Мастер и Маргарита",который каждый раз интересно смотреть.Зачем фонд кино передал огромные государственные деньги русофобу Локшину,чтобы он создал нечто,что никому не нравится!А теперь еще в интернете пишут,что он спонсировал ВСУ.Если это правда,то надо не фильм обсуждать,хороший или плохой,а кто и для чего выделил огромные государственные деньги на его создание.
Гость
29 января 2024, 10:52
Фильм произвёл глубокое впечатление, очень много подтекста, символизма. Фильм глубже раскрывает личность Мастера, чего в самом романе мне не хватило.
Гость
4 февраля 2024, 22:58
Замечательный фильм, игра актёров, интересные съёмки. Супер!!!!
Гость
28 января 2024, 23:42
Самый лучший фильм, который я видела последние три года! Все понравилось и смотрится на одном дыхании. Рекомендую 👍