MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Алла Пугачева приехала в Россию? Что происходило в праздник желтых цветов у замка Примадонны в Подмосковье

Алла Пугачева приехала в Россию? Что происходило в праздник желтых цветов у замка Примадонны в Подмосковье

В первое воскресенье марта легендарная певица всегда «разрешала весну»

На территории замка Аллы Пугачевой кто-то есть, но, кто именно, не видно

У Аллы Пугачевой есть давняя традиция — отмечать в первое воскресенье весны «праздник желтых цветов». В этот день она на протяжении 55 лет устраивала вечеринку. Сначала в московской квартире, потом в своем загородном доме, а в последние годы и у себя в замке, который находится в подмосковной деревне Грязь. Поклонники в этот день собирались у ворот ее имения, а она с балкона произносила фразу: «Весну разрешаю!»

Раньше в первое воскресенье марта поклонники приезжали к дому Аллы Пугачевой

Корреспондент MSK1.RU тоже ждал отмашки от Примадонны весне, но никого не застал у замка. Как до этого рассказала журналисту одна из фанаток творчества Пугачевой, никто и не собирался приезжать 3 марта к ее дому — смысла нет, ведь она сейчас не в России. Но попытать удачу всё равно хотелось. А вдруг?

Но чуда не произошло. Площадка перед воротами шикарного особняка пустует. Ни поклонников, ни журналистов, никого. Изредка проезжают машины местных жителей, а иногда кто-то из них прогуливается пешком.

— Нет, ничего не знаю про Пугачеву, — отвечает большинство людей на вопросы журналиста. Никто из местных уже давным-давно не удивляется репортерам.

Замок определенно не пустует. На долю секунды за воротами появилась фигура в камуфляже. Из трубы на небольшом желтом здании, который находится на территории замка, валит дым. Но самое главное: на башне замка зажжены красные огни. По местным поверьям, это значит, что Алла находится сейчас в своем доме. Впрочем, это всего лишь слухи. Но они сейчас упорно ходят по деревне Грязь.

Сразу двое человек, которые живут недалеко от дома Пугачевой, недавно видели колонну машин, заезжающую в замок. Впрочем, добиться подробностей, что происходило у ее особняка и когда именно это происходило, у корреспондента не получилось.

В деревне совсем не холодно. Поют птицы. Грязные сугробы уже начали таять — вода стекает вниз по дороге, образуя ручьи и лужи. В Грязи наступает обычная деревенская весна. Тем более, что смену сезона Алла Пугачева нам всё же разрешила. Третьего марта Примадонна выпустила новую песню под названием «Не беспокойся за меня». И музыкальную композицию выложил на своей странице Филипп Киркоров, поблагодарив бывшую жену за песню и, по старой традиции, тоже «разрешил весну». Выпустила пост в этот день и сама Пугачева.

— Первое воскресение весны. Праздник желтых цветов. Не сдавайтесь! Не унывайте! Мир вашему дому! — написала Алла Борисовна у себя в Instagram (деятельность запрещена на территории РФ), выложив селфи.

В деревне Грязь певицу не забывают. Поговорили о знаменитой соседке с пенсионеркой Людмилой. Она рассказала, что в деревне к ней очень хорошее отношение. Она организовала приличную детскую площадку на въезде в деревню, да и просто с ней спокойно жить. Людмила называет ее патриоткой и негодует от того, что кто-то набрасывается на певицу. Пошатываясь, к нам подошел местный житель средних лет с щетиной, в черной шапке и с отпитой бутылкой пива в руке.

— Э, *** [блин]! Чего домогаешься тут? Ты кто?

Игорь, который пожелал остаться инкогнито, «потому что убьют их головорезы, потому что *** [вру] по правде» обязался провести экскурсию по деревне. Говорил, что всё знает про замок, ведь он живет тут всю жизнь. За экскурсию нужно было заплатить. Бутылкой молока и еще бутылкой пива. Я хотел отказаться, но «экскурсовод» заявил, что видел Rolls Royce Примадонны. Впрочем, в итоге выяснилось, что Игорь попросту несет чушь. Поэтому 180 рублей были напрасной тратой денег.

— Деревня Грязь! Ты вообще знаешь, почему она так названа была? Здесь… Барин Грязи жил! Во… Здесь барские сады были… Их вырубили и поставили замок их… Тут никаких замков не было!

MSK1.RU дозвонился до лучшей подруги Аллы Пугачевой — Алины Редель. Она отказалась говорить про возможный приезд Примадонны в Москву. Нечего было сказать и бывшей домработнице Пугачевой — Людмиле Дородновой.

— Я не знаю о ее приезде. Мы давно не работаем… Я могу с ней пообщаться, если мне нужно позарез, по делу. А просто так я не звоню, — призналась Людмила Ивановна.

Опровергла свое возвращение в Россию сама Пугачева. Алла Борисовна устроила вечеринку на яхте. Поп-звезда опубликовала видео, где она с вьющимися волосами и легким макияжем улыбалась и танцевала под украинскую песню «Ой, на горі два дубки».

Напомним, Пугачева вместе с семьей покинула Россию вскоре после начала СВО и остановилась в Израиле. В мае этого года певица приезжала на родину, чтобы попрощаться со своим другом — модельером Валентином Юдашкиным. Тогда с ней пообщался советник президента Дмитрий Песков, а на прощание поцеловал руку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем