Не только Горенский, ещё Озерный. О людях, которые живут там, вообще никто не думает. Думают только как-бы побольше свой карман набить!
Гость
25 января 2024, 19:18
Жители Балашихи не допустят трассу мимо жилых домов и центрального парка!!! Мы и так с двух сторон окружены этими трассами, куда еще? О лесе подумали, а кто подумает о населении Балашихи? Сразу видно, что те, кто планируют это безобразие - здесь не живут, и им все равно, что будет беда с экологией! Вот руки бы оторвала тому, кто это придумал!!!
Гость
26 января 2024, 00:04
Отмените эту стройку уже Балашиха не резиновая , и зачем строить через центр города когда есть другие варианты ,
Для Микрорайону Авиаторов , Новый Городок
Город Щелково , надо строить метро
Щелково
Гость
26 января 2024, 08:37
Лосиный не будут, но деревьев вырубят больше в другом лесопарке, проведут трассу по центру города, которая все так же будет упираться в узкие места съездов. Людям нужен скоростной общественный транспорт, чтобы добираться - метро, мцд. А то отчитались, что МЦД есть, а его по факту в самом густонаселенном районе Балашихи нет. Строить это дешевле, но не выгодно. Либерализм крепчает. Какие там нацпроекты по экологии, лоббируют только то, что будет обогащать застройщиков, владельцев автотрасс, губернаторов и администрацию, а люди будут или платить или стоять в пробках.
Уже пытаются «как бы» за счет строительства трассы решить вопросы с транспортом жителей района Авиаторов и Щелково и представить все так, что это они так хотят, а потом построят еще 100 многоэтажек, и трасса не спасет, будут опять вырубать и строить.
Гость
26 января 2024, 11:38
Жители Балашихи категорически против аналога мкада прямо через центр города и центральный парк! Абсолютно безумный и проект, не решающий проблему пробок, но развязывающий руки для вырубки 200 га Горенского и Озёрного лесопарков (в котрых тоже живут лоси!!! Если кто не знал!) С последующей застройкой человейниками!
Реконстуируйте Щелчёк и ведите дальше ж/д ветку, метро и большие автобусы по выделке - вот что спасёт от пробок!!!
Гость
29 января 2024, 21:48
Жители Балашихи не дадут пройти через город этой дороге , пусть расширяют за счет Щитниково ,( настроили сараев , которые без конца горят) В Горенском лесу живут лоси.
Гость
25 января 2024, 08:10
Неужели дешевле построить 24 км трассы за 308 млрд.,чем расширить уже имеющееся Щёлковское шоссе до 8 полос с наведение порядка в районе щитниково???? Такого убогого района даже в "глубокой провинции" не часто встретишь 🤔 Кому это выгодно???? И главное, зачем? Чтобы вдоль предполагаемого дублера настроить новых человейников, и содрать с них денег в три шкуры - они ведь будут застраивать в "экологически чистом районе", в 5 минутах от масквы!
Гость
25 января 2024, 08:46
Просто расширив шоссе, платным его не сделать. Велкам! У нас в Мытищах уже прошли через лес и деревни, уверяя, что так будет лучше.
Гость
24 февраля 2024, 17:34
Послушайте! Люди в Москве такие же заложники ситуации, как и Вы! Нам прокладывают 2!!! эстакады прямо по соседней улице (дублеры МКАДа), для нашего блага, как уверяют власти, превращая наш район, зажатый между железной дорогой и МКАДом, в газовую камеру. Это станция Лось и Лосиноостровская! Прямо через дома!
Гость
24 января 2024, 23:53
Почему отказываются пускать дублёр над основной трассой?? Оставьте в покое деревья!
Гость
25 января 2024, 07:47
Трасса платная!!! прройдет прям по центру города, прям по парку и возле муз школы и от домов 50 метров. Какие нелюди это все запустили, волосы дыбом! Плюс упрется ысе равно в старое шоссе и снова пробка
Гость
25 января 2024, 13:12
Лосиный не затронут,отрапортовал чиновники.
Да в Лосиный уже влезли в пандемию,потихому.
Построили дорогу от СВХ и жилой комплекс,к которому собственно она и подходит + ответвление в сторону ж.ст.Ростокино.
А Вы говорите.😏
Гость
26 января 2024, 13:08
Шоссе упрётся в огромную пробку в Анискино. Я думал до "бетонки" дотянут, а в таком виде да ещё за деньги мне не надо.
Гость
24 января 2024, 22:00
Отлично что лосиный остров обходят
Гость
25 января 2024, 00:01
Вместо него уничтожат Горенский Лес.
Гость
25 января 2024, 07:19
И вы в это верите? Наивные вы люди!
Гость
24 января 2024, 17:32
Опять ерунду сделают и щелковцы как ехали через Королев, так и будут ехать и создавать пробки.
Гость
24 января 2024, 17:42
Езжу каждый день,и пытаюсь не лезть в Королев, даже если на 30-40 минут быстрее, две полосы в центре,равны 1,5 а если снег то ехать зеркало в зеркало не айс.
Гость
24 января 2024, 17:38
Это шоссе обойдет Лосиный остров (хотя это ещё не утвержденное решение).
Но проект жилья нужных людей - уже не изменится.
Так что мало-помалу эти чиновники парк уничтожат.
Гость
24 января 2024, 19:16
Лосиный остров оказался нужнее кому-то другому, Ротенбергов подвинули
Гость
25 января 2024, 00:21
Расширить щелковское шоссе по моему мнению проще и дешевле вариант, чем вырубать парки и уничтожать только что сделанный горенский парк. Где гулять? Рядом с шоссе? Одумайтесь!!!
Гость
25 января 2024, 15:17
А Королёв с жуткой Пионерской опять в пролете?
Гость
25 января 2024, 18:09
Гостей страны домой. И тех кто замазался под местных!
Гость
3 февраля 2024, 02:55
Росавтодор в своем уме? Вы где собрались трассу делать - по ЦЕНТРУ города! Рядом центральный парк, куда ходят жители со всех районов, недавно его расширили, облагородили - не успели мы порадоваться и эта ужасная новость. Получается, новая часть парка будет отделена от старой 8ми полостным шоссе! Вы что творите, неужели деньги затмили вашу совесть и порядочность??? Мы, жители Балашихи, не допустим этого!!!
Гость
6 февраля 2024, 10:40
Скоростной трассы не получится. Пересечение проекта трассы дублёра с улицей 40 лет Октября в Балашихе сразу предполагает ограничение скорости движения 50 – 60 км/час и менее учитывая значительный поток транспорта. Условия жизни жителей Балашихи резко ухудшатся.
Гость
15 февраля 2024, 22:47
категорически против. лосей жалко. людей не жалко? как можно утверждать 8ми полосную федеральную трассу по городу???
Гость
8 марта 2024, 09:17
Почему так много хищников и идиотов в администрациях. Ведь все эти люди живут неподалеку и все они уничтожают всю природу вокруг. Онкология в каждом доме, в каждой семье.
Гость
28 марта 2024, 11:05
Проще прорыть тоннель в него завести и метро и авто как на проспекте Жукова под поймой! и лоси целы и метро для людей ! ФА уже за Балашихой по эстакадам и земле.
Гость
24 января 2024, 18:29
Наконец-то, будем очень ждать.
Ура, ура, ура!!!
Гость
24 января 2024, 19:23
Зачем оно нужно Балашихе непонятно, ведут дорогутуда, где можно человейники строить. А у моего дома вместо леса эстакада на 8 полос появится
Гость