перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Мнение жителей ни при чем? Чиновники всё еще хотят построить скандальный дублер Щелковского шоссе через Балашиху

Гость
27 февраля 2024, 17:28
Надо ещё посмотреть где живут те, кто принимает такие чудовищные, кощунственные по отношению к остаткам экологии решения. Легко росчерком пера провести линию будущей магистрали по головам людей, вырубая сотни гектар леса, лишая людей тысяч гаражей (казалось бы! А машины заполонят улицы города и дворы) , когда сам живёшь в элитном поселке, окружённом лесом (а может и вовсе за границей?...)
Гость
27 февраля 2024, 17:54
Вне всякого сомнения, варварский проект, в интересах застройщиков, готовых бездумно и дальше застраивать город, не взирая на возникающие транспортные и социальные проблемы. Пора рассмотреть вопрос об отмене программы "реновации" в Балашихе, по крайней мере в том виде, в котором она здесь существует. Застройщик может передать несколько квартир из строящейся многоэтажки городу, тем самым обосновав строительство. Где обещанный губернатором мораторий на строительство в Балашихе? Его фактически нет.
Гость
28 февраля 2024, 09:58
Почему не пишите про планируемое строительство домов в ходе предполагаемой трассы? Если подаете информацию, то подавайте ее корректно. В ходе прокладки дороги запланировано строительство многих ЖК на много много квадратных метров. Это и есть цель дороги. Однако вы об этом не пишите и тем самым вводите людей в заблуждение. Про экологию тут уже написали. Однако добавлю от себя: чтобы не было пробок, нужно запрещать строительство домов в Подмосковье и ограничивать личный автотранспорт, развивать общественный. А вы, своими планами по "спасению Балашихи" лишь усугубляете ситуацию. Еще и народ сталкиваете лбами.
Гость
28 февраля 2024, 12:53
Жители Балашихи будут страдать от 8 полосной трассы под окнами домов, детских садов и школ, от отсутствия леса и Центрального парка. Не могут люди которые не разу не выезжали на местность говорить за жителей и решать жить им или задохнуться в выхлопах. Все прекрасно понимают что данная дорога в интересах застройщиков и никаких проблем пробок она не решит. Особенно смешно читать про "большинству жителей должна была понравиться" покажите мне в какой вселенной людям нравится 8 полосная трасса с выхлопами тяжелых металлов в 50 и 100 метрах от дома вместо парка и леса?) Честно постыдились бы вы писать такую статью Никита.
Гость
27 февраля 2024, 10:09
Балашихинцы отстояли не столько свои деревья, сколько свое здоровье, потому что Росавтодор хотел провести трассу через ЦЕНТР Балашихи, через ее легкие - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА!!! Чиновникам удалось провернуть это в Люберцах, теперь надеются, что и здесь прокатит. Не прокатит!!! Да, нам нужна дорога, но не за счет нарушения экологии, не за счет здоровья населения! Лучше продлите железнодорожную ветку на 1 км до Балашихинского шоссе, чтобы жители Авиаторов, Гагарина, Балашихи-2 могли уехать на электричке, а сейчас приходится идти 30 минут до станции.
Гость
27 февраля 2024, 11:00
Эта татарская мафия помешана на уничтожении деревьев, вся Москва становится лысой, этот к деревьям испытывает личную ненависть.
Гость
8 марта 2024, 08:10
Гость
8 марта 2024, 08:10
Эта татарская мафия помешана на уничтожении деревьев, вся Москва становится лысой, этот к деревьям испытывает личную ненависть.
ТОЧНО!!!! НО ВЫБОРЫ ВЫИГРАЛИ. ПОМОГЛИ "КРАСИВЫЕ" ПОЛИКЛИНИКИ
Гость
23 июня 2024, 23:05
Гость
23 июня 2024, 23:05
ТОЧНО!!!! НО ВЫБОРЫ ВЫИГРАЛИ. ПОМОГЛИ "КРАСИВЫЕ" ПОЛИКЛИНИКИ
Помогли им связи и деньги.
Гость
27 февраля 2024, 18:17
Все жители города Балашихи против строительства 8 полосной трассы через центр города. НЕТ ДОРОГЕ СМЕРТИ❗❗❗
Гость
27 февраля 2024, 19:29
"Однако чиновники уверяют, что результаты этих слушаний не имеют никакого значения" - меня до глубины души поражает беспринципность и равнодушие отдельных чиновников, принимающих серьезные решения.
Гость
28 февраля 2024, 12:21
Пусть чиновники и бизнесмены через свои дома дороги строят, а не через центр нашего города и леса
Гость
28 февраля 2024, 12:31
Что же вы молчите, о том, что на пути планируемой 8-ми полосной трассы находятся населенные пункты с частными домами? Трасса пройдет под окнами домов СНТ «Мыза», СНТ «Алмаз-1», СНТ «Алмаз-2», деревни Алмазово. Там живут люди в частных домах, там нет централизованного водоснабжения, у людей скважины на участках. Строительство рядом с болотом в ООПТ «Озёрный» изменит уровень грунтовых вод, будет нарушен гидрологический режим, произойдет загрязнение грунтовых и подземных вод. Вода из скважин станет непригодна для употребления. СНТ «Мыза», СНТ «Алмаз-1», СНТ «Алмаз-2», деревня Алмазово – это более 400 домовладений, это минимум 1200 человек. Большая часть людей там проживает постоянно и имеет единственное жильё. В документации к проекту есть раздел про воздействие проектируемого объекта на окружающую среду, где написано, что будет превышена концентрация загрязняющих веществ, например, диоксида азота. В районах с постоянно высоким содержанием в атмосфере диоксида азота наблюдается повышенное распространение онкологических заболеваний, хронических заболеваний дыхательных путей и сердечно-сосудистых болезней. Разработчики этого проекта и те, кто утвердили этот проект должны помнить о следующем: - Конституция РФ Статья 42 - Конституция РФ Статья 41.3 - Статья 358 УК РФ. Экоцид - Статья 357 УК РФ. Геноцид Расширяйте/реконструируйте действующее Щёлковское шоссе!
Гость
28 февраля 2024, 13:44
За дублёр активно голосуют люди не живущие в этом городе. Дорожный вопрос решать нужно, вопрос почему для этого обязательно приносить в жертву, в прямом смысле, жителей Балашихи? В этой связи много вопросов как то отсутствие многоэтажных гаражей, засилье такси и маршруток и при этом отвратительно работающий городской транспорт, странный график электричек Балашихинский ветки
Гость
28 февраля 2024, 16:24
Строительство дублёра через центр города - это Геноцид людей! Существуют иные предложения, варианты, с меньшими затратами по решению данной проблемы. А автор видимо получит % от строительства ДОРОГИ СМЕРТИ! Поэтому и топит за неё.
Гость
29 февраля 2024, 15:07
ЖИТЕЛИ ПРОТИВ ДОРОГИ А вы продвигаете враньё заинтересованных чиновников. Проблема в транспорте, а не дорогах, до Москвы ходит только две маршрутки с накрученной стоимостью. Метро сделайте тут - никто на машине ездить не будет больше. Никому в Балашихе не нужна 8 полосная дорога через центр маленького гордка.
Гость
28 февраля 2024, 13:51
Есть альтернативный проект, который был презентовал в ходе встречи главы с населением. Возможно он не идеален и его надо подработать, но это реальный выход, жители Балашихи его поддерживают. Боюсь, что он не нравится всем остальным заинтересованным лицам ведь там не заложены откаты его стоимость всего 27 млрд, против 208 млрд за дублер
Гость
8 марта 2024, 08:07
Администрация Балашихи- самая КОРУМПИРОВАННАЯ из всего Подмосковья!!! О чём можно говорить. С 90-х продают территории вплотную прилегающие к шоссе, вместо того чтобы расселять для расширения трассы. Долго говорили и втором "ярусе" сверху Щёлковского, на высоких сваях. Почему не рассмотреть такой вариант. Технические возможности давно позволяют это сделать.
Гость
23 июня 2024, 23:06
Гость
23 июня 2024, 23:06
Администрация Балашихи- самая КОРУМПИРОВАННАЯ из всего Подмосковья!!! О чём можно говорить. С 90-х продают территории вплотную прилегающие к шоссе, вместо того чтобы расселять для расширения трассы. Долго говорили и втором "ярусе" сверху Щёлковского, на высоких сваях. Почему не рассмотреть такой вариант. Технические возможности давно позволяют это сделать.
В точку.
Гость
27 февраля 2024, 18:03
Если бы прислушались к народу, то услышали бы, что задачи надо решать клмплексно, соединяя город посредством общественного транспорта с Москвой и убирать вид "деревни-шанхая", который портит впечатление от региона, и расширять существующен шоссе, а не лезть в леса!!! Большинство за расширение о котором речь идет с 90!!!! годов, поэтому ничего не застраивают, а ждут переселения. 1 линия трассы это не жилой сектор, а коммерческий, поэтому там очень много построект легковозводимых промназначения.
29 февраля 2024, 05:31
ПРОТИВ ДОРОГИ СМЕРТИ! Сносите ночлежки и сервисы с шашлычками вдоль Щёлковского шоссе! На этот позор на выезде из Москвы стыдно смотреть! Эстакады, надземные переходы и МАРАТОРИЙ на строительство жилья! У нас нет врачей, поликлиник, садиков - КУДА ВЫ СТРОИТЕ ДАЛЬШЕ???
Гость
29 февраля 2024, 15:02
Это все враньё, Балашихинцы просят доступный общественный транспорт, а не огромную магистраль под окном. Вопрос о метро поднимался множество раз, во всех других подмосковных районах оно уже есть. Сейчас до Москвы возят в основном маршрутки с бешенной стоимостью. Инициативные группы продвигали идею модернизации Щелковского шоссе, которое в пробке из-за того, что в Москве его расширили, а за городом оно всё ещё двухполосное. Перестаньте продвигать ложную информацию!!!
Гость
28 февраля 2024, 20:07
Если экологи обещают предложить другие проекты, для реализации которых НЕ нужно вырубать 400 гектаров леса, то предоставте им слово!? На встрече с главой Балашихи было не одна тысяча жителей, а гораздо больше! Одних подписей против дублёра было собрано более 1500 тысяч! Посмотрите, перед тем, как писать свои описывает, хотя бы часть записи этой встречи!
29 февраля 2024, 21:38
Видимо ты сам из Сибири, что хорошо знаешь как там. Сюда то зачем приехал?! Все кто топят за дублер не жители Балашихи, а так... временщики приехавшие подзаработать. Они жить в Балашихе не собираются, им надо с работы на работу побыстрее доскакать. О будущем зачем думать, после них хоть потоп!
29 февраля 2024, 21:42
Люди у нас так любят платные трассы? И готовы платить когда едут с работы и на работу? То то же я смотрю платные дороги полупустые.
Гость
7 марта 2024, 18:26
Трасса за более чем 200 млрд? По центру города? Платная? По жилым поселкам и кварталам. Она такая не нужна. Федеральные трассы через город строить нельзя. Есть шоссе щелковское, вот пусть и расширяют, модернизируют. Это дешевле стоить будет, хотя бы из-за коммуникаций. Но при таком проекте денег много не положить в карманы и не вывести в овшоры.
Гость
27 февраля 2024, 17:30
Хватит издеваться над людьми, животными, лесом, парком отдыха, городом Балашиха!!! Не нужна дорога убийца всего и вся!!!расширяйте имеющиеся дороги!!!
Гость
28 февраля 2024, 12:28
Зачем людей настраивать на плохое? Уже ведь есть решение по дублеру. Его не будет
12 марта 2024, 16:10
Решения об отмене нет. Есть просто письмо сверху и слова, что ПРИОСТАНОВИЛИ! реализацию проекта. Вот когда вернут Горенский лес обратно в лесной фонд, а куски Озерного лесопарка объединят обратно в ООПТ, выйдет постановление об отмене строительства дублера через город, парк, Горенский лес и ООПТ Озерный, вот тогда и можно будет говорить об ОТМЕНЕ дублера.
Гость
7 марта 2024, 14:08
Кто-нибудь остановит этот беспредел Воробьева и компанию. Москву и Подмосковье убивают на глазах .Эта зона становится не пригодной для жизни.Москву превратили в зону наживы на вновь прибывших.Зачем они это делают непонятно.Рано или поздно придется восстанавливать фабрики и заводы и как всегда встанет вопрос.А кто работать будет.Вариант с узбеками и таджиками на высокотехнологичном производстве не пройдет.Получается а после нас хоть потоп.Одно радует, что до Лосиного Острова не добрались.Но лезут туда постоянно Какие алчные ужас.И все это под лозунгом все для народа все для страны беспокоятся о нас сирых.
12 марта 2024, 16:14
Добрались до ЛО. В Королеве и Мытищах с прошлого года пытаются пропихнуть проект дороги через Лосиный, вместо расширения узких мест, где пробки. Жители тоже борются за заповедник
Гость
27 февраля 2024, 17:00
Они ненавидят народ
Гость
29 февраля 2024, 18:51
По-моему никто не собирался ничего строить и даже выделять финансирование. А когда говорят, что строительство приостановлено - это о чем? По-моему нашим "вождям" нравится когда по утрам раненых героев по забитому щелчку скорые по ВСТРЕЧКЕ со Чкаловского аэродрома везут в московские госпитали. П О З О Р !!!
Гость
7 марта 2024, 17:50
Надо убрать эти старые домики с Щитниково во вторых остановка который прямо стоит на повороте от Поселок Восточный длинный Автобус на повороте к остановку перекроют вес область
Гость
16 марта 2024, 09:57
Зачем чиновникам подмосковные города с жителями, "своими деревьями", своими претензиями на здоровую жизнь???? Им же надо расширять Москву, транспортные потоки, получать сверхприбыли от новых человейников! Любой ценой! Зачем им мнение людей, зачем будущее, т.е. здоровые дети??? Там, где была ЗАЩИТНАЯ зелёная зона Москвы, теперь будут дороги смерти! И мы должны этому радоваться??? Только так может разрешиться транспортный коллапс??? Вы нам предлагаете радоваться жизни в гетто??? Ох как хочется использовать ненормативную лексику для выражения моего возмущения!
Гость
18 марта 2024, 02:40
Мне очень нравятся вопли тех, кто не согласен со строительством дублёра, особенно советы расширить Щёлковское шоссе. Можно подумать, что есть куда его расширять. Там тоже живут люди, которым точно также не хочется дышать отравленным воздухом или вообще лишиьься своих домов. Если только будет такой проект, не думайте, что люди будут молчать. Точно также все начнется.
Гость
20 марта 2024, 07:58
А при строительстве дублера предполагалрсь снести дома жителей СНТ - они что - не люди?
Гость
28 февраля 2024, 08:45
Езжайте в Сибирь, там сплошной лес.Вы достали уже, города Подмосковья задыхаются в пробках! Чем больше дорог тем меньше на них транспорта, чему вы в школе учились? До сих пор верите, что лес - лёгкие планеты?
Гость
28 февраля 2024, 10:59
Чем больше дорог- тем больше машин. Аксиома, в мск 1000 раз доказано .
Гость
7 марта 2024, 14:22
Чем меньше вас будет в Подмосковье тем меньше будет пробок.Что вы все здесь делаете.
12 марта 2024, 16:21
А что, по-вашему, тогда легкие планеты?! Это не только Мировой океан и леса, но и болота! По своей эффективности болота в пересчете на один квадратный метр поверхности содержат примерно в пять раз больше диоксида углерода, чем леса, и в 500 раз больше, чем океаны! А восток Подмосковья - это, в основном ещё, болота и леса. Вырубите лес, осушите болота и будет вам пустыня, но зато с дорогами, человейниками и теми де пробками
Гость
29 февраля 2024, 09:39
Срочно начать строительство новой дороги а деньги распилить чиновниками
Гость
7 марта 2024, 09:11
Воробьёву надо расширять семейный бизнес по застройки подмосковья
Гость
15 марта 2024, 11:33
Щелковское шоссе , это постоянная тема под выборы. Это талисман власти с 2008 года. Поройтесь в интернете и вы со мной согласитесь.
Гость
3 апреля 2024, 12:30
Все отлично понимают, зачем нужна трасса вместо леса. Там УЖЕ запланировали новые ЖК, это даже не скрывают. Это платная дорога с новыми человейниками. А вот избушки старые снести и расширить действующее шоссе - денег жаль. Никакой прибыли. Вот и вся дилема.
Гость
15 марта 2024, 14:35
Хочется сказать жителям Балашихи, которые так рьяно отстаивают свой лес: ездите тогда в Москву на общественном транспорте, а не на своих машинах. Ведь это вы создаёте пробки на Щёлковском шоссе по утрам и вечерам. И это нам из-за вас невозможно проехать. Я уж не говорю об экологии в районе шоссе. Да и за МКАД не лучше. Зато за своё горой, а у других - не наше дело. Тогда и мы вам скажем: сидите дома и дорога не понадобится.
Гость
20 марта 2024, 08:02
Правильно вы гоаорите об экологии в районе Щелковского шоссе - надо срочно расселять людей, пока они живы и расширять дорогу. Щелковское шоссе ведет в Щелково. Причем здесь Балашиха? Она и так переполнена дорогами!