«Это непрямой массаж сердца». Экономист объяснил, почему евро и доллар рухнули до уровня 2017 года
13 мая 2022, 07:30
Гость
14 мая 2022, 09:38
Если бы лет десять назад рассказать кому-нибудь, что 67 рублей за доллар будет торжественно называться "доллар рухнул", он бы пальцем у виска покрутил. ;) Рухнул у нас рубль. Не путайте. Всё остальное - судороги.
Гость
17 мая 2022, 19:01
Куда он там рухнул.. всё рушится и рушится. А лица всё шире и шире.
Гость
15 мая 2022, 19:56
доллар в сбербанке стоит 76 рублей. а это всё сказки.
Гость
15 мая 2022, 21:13
))) Стоит? Ну, и пущай себе стоит! А когда что-то сообщаешь - писать надо, почём купил, а не почём стоит, так как: лежать он должен в кармане для начала, а не стоять😜
Гость
13 мая 2022, 13:09
значит это кому-то нужно
Гость
14 мая 2022, 11:49
Есть хороший анекдот про то как эксперта споросили от какого животного какие какашки?! Это я про пишущих экономистах...
Гость
14 мая 2022, 21:15
А есть такой рубль - на нём нет единицы, сколько хочешь, столько и будет денег в нём )
Гость
15 мая 2022, 09:30
Очень странная аналогия про квартиру в доме. Мороз на улице не отражает температуру в доме. Как раз наоборот раз дома тепло, значит система работает хорошо....
Гость
15 мая 2022, 10:25
Не пытайтесь париться в том, в чём не петрите. Если не будем говорить какой бизнес ведет расчёты через не будем говорить что, а потом применяет оф-расчёт по оф-курсу, с известными зачислениями согласно принятым правилам - значит, другого способа сохранить бизнес у власти нет. Ближе всех это точно второй частью слов сов-поэта про зажигание звёзд сказала в комменте Нинель.
Гость
15 мая 2022, 14:51
Просто вынуждены были перестать платить дань по миллиарду долларов в день. Страшный удар по финансовой стабильности. Куда пристроить баксы? Караул! Закупить оборудование, построить заводы - либеральная вера не позволяет..
Гость
16 мая 2022, 04:48
в цены до уровня 2017 не упали(
Гость
18 мая 2022, 08:23
Статья что называется вообще "ниочём" ни фактов ни даже хоть сколько нибудь обоснованных мнений. Какие то мутные аналогии не понятно что демонстрирующие.
Курс не реальный, рубль не конвертируемый и т.д.
А какой по мнению автора сейчас реальный курс? По какому курсу идут расчеты? На том же алиэкспрессе курс сейчас меньше 70р. за доллар, и это реальный курс по которому я на днях железо там покупал.
На мой вот взгляд курс сейчас вполне отражает состояние экспортно-импортных операций. У нас импорт сейчас резко сократился, а экспорт хоть и упал но не так сильно да и ещё и идет по высоким ценам, так что поступление валюты в страну сейчас может даже и выше довоенного уровня, а девать то её некуда. Купить мы сейчас за доллары ничего не можем, копить их во всяких ФНБ то же, вот и получается что девать его особо некуда.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%«Это непрямой массаж сердца». Экономист объяснил, почему евро и доллар рухнули до уровня 2017 года