MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Определенно не разбогатеем»: стало известно, сколько денег пенсионерам добавят в следующем году

«Определенно не разбогатеем»: стало известно, сколько денег пенсионерам добавят в следующем году

Надбавка не поможет старикам даже покрыть повышение цен на ЖКХ

О надбавке заявил глава Минфина

В России пенсионеры начнут получать надбавку с начала нового года. Деньги им будут присылать на карты пенсионеров ежемесячно. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов. Кроме того, увеличатся зарплаты бюджетников более чем на 8%. Его слова передает ТАСС.

— Пенсии в следующем году вырастут на 1 тысячу рублей, как и ранее было запланировано, — сказал Силуанов.

Многие считают, такой надбавки недостаточно, ведь это всего 1 тысяча рублей. Например, московская пенсионерка Татьяна Анатольевна рассказала MSK1.RU, что ее жизнь эта сумма не изменит никак, ведь этих денег не хватит, чтобы покрыть выросшие тарифы ЖКХ.

— Инфляция растет, все надбавки к пенсии она съедает моментально. Дорожают продукты, дорожает коммуналка. И эта тысяча повышения цен не покроет даже на одни коммунальные услуги. Мы определенно не разбогатеем, — горько шутит Татьяна Анатольевна.

Тарифы на коммунальные услуги по всей России внепланово повысились. В 2022 году это происходит во второй раз: сначала плановая индексация была в июле. После внеплановой декабрьской индексации власти обещают не заниматься повышениями тарифов два года — до лета 2024-го.

В Минэкономразвития РФ сообщили, что предельный уровень тарифов по стране не превысит 9%, но окончательное решение об уровне индексации в конкретном регионе примут местные власти, а контролировать их будет ФАС. Повышения затронут холодное и горячее водоснабжение, электроэнергию, отопление, газ и вывоз мусора.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем