перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Остаёмся с вывернутыми карманами». Как рекордный урожай и санкции убивают сельское хозяйство России

Гость
31 июля 2023, 10:48
Помним, год назад министр с/х Патрушев (младший) нахваливал, какие урожаи пшеницы высокие. Да и овощи с фруктами он завалит все магазины. Что в итоге? Хлеб и х/булочные изделия, овощи/фрукты взлетели в цене в разы, на 200-300%. Нищее население экономит уже на хлебе и овощах. А какое плохое качество... Пример - картошка в магазинах мелкая. Такую в СССР не продавали, а кормили поросят и др., а теперь кого? Такого никогда не было в России. Что скажет власть, или опять ничего не видят, только лозунги о какой-то их стабильности!
Гость
31 июля 2023, 12:24
У меня в магазине никакие хлебобулочные изделия не взлетали в цене в разы, не надо врать. И про плохое качество тоже.
Гость
31 июля 2023, 15:19
Гость
31 июля 2023, 15:19
У меня в магазине никакие хлебобулочные изделия не взлетали в цене в разы, не надо врать. И про плохое качество тоже.
Стоимость продовольственных товаров первой необходимости в Москве: упаковка макарон - 98 ₽, килограмм риса - 150 ₽, пачка овсяных хлопьев - 84 ₽, упаковка чая - 200 ₽, кофе в зернах - 340 ₽, килограмм сахара - 93 ₽, килограмм соли - 35 ₽, литр растительного масла - 160 ₽. Цены (они меняются) на кондитерские и хлебобулочные изделия в Москве: буханка хлеба - от 37 - 150 ₽, плитка шоколада - 140 ₽, двести грамм шоколадных конфет - 160 ₽, а упаковка печенья - 70 ₽. Дальше нет смысла продолжать. Цены поднялись за последнее время, тем более хлеб. И странно, каждый год в России была инфляция, как нас уверяли властные чиновники - якобы 4%. На самом деле больше. А вот у недружественных европейских странах - ЕС, ранее (!!) цены годами не поднимались? А если и было повышение, то копейки. Почему такое различие.....??? Почему, к примеру, в какой-то бедной Болгарии цены на продукты, одежду, лекарства, жилье и т.д. раньше (!!) были дешевле, чем у нас...в богатой стране?
Гость
31 июля 2023, 10:16
«Зачем нам это надо, сколько можно?" - хороший вопрос! Кто-нибудь может мне объяснить, как в стране, которая имеет ВСЕ природные ресурсы, люди живут бедно? В чем причина? (Я ее знаю, но интересно знать и другую точку зрения). Только не пишите мне о санкциях! Тот, кто о них упомянет, для меня глупый человек. И до санкций жили не ахти. Так что о санкциях забудьте. К тому же, как говорили, они нам на пользу. Разве не так кричали? Или забыли?
Гость
31 июля 2023, 10:32
Идите в сад, как завещал великий кормчий и лидер нации, фюрер практически