перейти к публикации
54 комментария к публикации

Макароны станут деликатесом, а говядина продолжит дорожать. Эксперты предупредили о новом скачке цен на еду

Гость
29 января 2024, 07:47
Значит бедных и малоимущих станет еще больше. Взять куриные яйца. В декабре власть заявила - цены на яйца повысились из-за их большого спроса на них. Но подорожание яиц происходило в течении всего года, каждый месяц, и полки были завалены ими. Если так и дальше бизнес будет повышать цены, хорошего будет мало. За всё платит бедный народ из своего тощего кошелька. А потом чиновники думу думают - почему упала рождаемость и повысилась смертность.
Гость
29 января 2024, 07:51
Вы совершенно правы
Гость
29 января 2024, 09:50
Раньше яичницу пожарить сколько стоило? Овощи, специи, яйца. Рублей 200. Сейчас, внимание, на семью большую яичницу почти 500 рублей! Вы там совсем что ли? Блюдо бедняков уже недоступно для россиян
Гость
29 января 2024, 13:26
Почему стали возить яйца из Турции- вот вопрос. Кому-то это было очень нужно и выгодно протащить это решение! Сроду мы яйца не ввозили ! Говорят из-за рыбных добавок курам их яйца рыбой попахивают.
Гость
29 января 2024, 08:59
Субъективное мнение: качество продуктов которые я покупал-покупаю заметно просело. Макаронные изделия не такие вкусные как раньшь, запах/вкус не тот, написано что из твердых сортов, а по факту как будто разбадяжены дешевой мукой из хлебопекарной 4 сорта. Соки... такое ощущение, что пьёшь воду с добавление сока, а цена выросла. Дезодаранты вообще и сутки не отрабатывают.
Гость
29 января 2024, 09:18
Так не покупайте "Щебекино" . Купите "Барилла" . Почувствуйте разницу .
Гость
29 января 2024, 09:37
Гость
29 января 2024, 09:37
Так не покупайте "Щебекино" . Купите "Барилла" . Почувствуйте разницу .
Разница лишь в том что Бариллу делают в Солнечногорске
Гость
29 января 2024, 10:47
Гость
29 января 2024, 10:47
Так не покупайте "Щебекино" . Купите "Барилла" . Почувствуйте разницу .
Барилла тоже стала существенно хуже. И разница с итальянскими макарошками весьма ощутима.
Гость
29 января 2024, 07:50
Это типа гости придут можно одни макароны сварить и стол накрыт будет 🤣 будет. Может они коммерсанты свои аппетиты уменьшат в зарплатах??? Миллионеры, миллиардеры это уже так надоело. Огромный отрыв от народа в заработной плате.
Гость
29 января 2024, 08:20
Примерно каждый пятый трудоспособный гражданин в нашей богоспасаемой стране, в отличие от тех же коммерсантов, не производит никакого продукта/услуги (о производимом вреде можно скромно умолчать), получая за это вознаграждение существенно выше среднего по РФ
Гость
29 января 2024, 08:25
Гость
29 января 2024, 08:25
Примерно каждый пятый трудоспособный гражданин в нашей богоспасаемой стране, в отличие от тех же коммерсантов, не производит никакого продукта/услуги (о производимом вреде можно скромно умолчать), получая за это вознаграждение существенно выше среднего по РФ
А зачем столько силовиков ? Тунеядцы от которых нет никакой отдачи . Да ещё и пенсию имеют возможность в 40 лет начать получать .
Гость
29 января 2024, 08:29
Гость
29 января 2024, 08:29
А зачем столько силовиков ? Тунеядцы от которых нет никакой отдачи . Да ещё и пенсию имеют возможность в 40 лет начать получать .
Ответ на ваш вопрос абсолютно очевиден - «потому что потому»
Гость
29 января 2024, 08:50
Картошку надо начинать сажать на даче , а не цветочки . Такое уже было , если кто помнит .
Гость
29 января 2024, 08:54
Скорее всего это рентабельно если жить и на даче. В то время логистика такой деятельности стоила буквально копейки.
29 января 2024, 09:31
Давно всё сама выращиваю!! Но макароны (((((
Гость
29 января 2024, 09:51
Вся страна на картошку! Ура, население других стран заказывает все блага на дом по щелчку пальца, россияне выживают, сажая картошку. Дожили!
Гость
29 января 2024, 08:05
Стабильность... Скоро количество конкурентов у мусорки вырастет
Гость
29 января 2024, 09:51
Пока рабы скачут по мусоркам, нормальные ребята двигаются тихо и уверенно. Выводы делайте сами. Раболепствовать или жить, решать вам
Гость
29 января 2024, 10:03
Гость
29 января 2024, 10:03
Пока рабы скачут по мусоркам, нормальные ребята двигаются тихо и уверенно. Выводы делайте сами. Раболепствовать или жить, решать вам
Не волнуйся, дорогой нормальный, и тебе когда-нибудь стукнет лет 70. А что тогда со сбережениями станет, и какие тогда пенсии будут … Вопрос интересный
Гость
29 января 2024, 13:40
А надо перестать наконец зависеть от доллара и убрать иностранную составляющую из производства!
Гость
29 января 2024, 16:58
Тогда от производства ничего не останется
Гость
29 января 2024, 17:00
Без иностранной составляющей вы даже этот свой комментарий не смогли бы написать
Гость
29 января 2024, 17:05
Гость
29 января 2024, 17:05
Тогда от производства ничего не останется
И все товары придется закупать в Китае за юани, которые привязаны к доллару))
Гость
29 января 2024, 08:23
И это всего лишь один из этапов Великого Пути (все идет строго по плану; любые сомнения - фейк) От одной сокрушительной победы к еще более впечатляющему триумфу.
Гость
29 января 2024, 09:53
Голодным нищим народом легче управлять. Когда ты зависишь от пожизненной ипотеки и рабских кредитов, с тобой делать всё что угодно можно
Гость
29 января 2024, 13:30
Это про Украину! Она именно по такому "отличному" плану движется.
Гость
29 января 2024, 21:57
Пару дней назад тут статья была "То, что стоило десятки тысяч, стало стоить миллионы". Почему россияне активно скупают загородные дома в разгар кризиса". А теперь макароны станут деликатесом... Интересно, про одних и тех же россиян рассказывают?
Гость
30 января 2024, 10:18
Всё верно . Кое кто скопил . Понимают , что скоро деньги превратятся в бумагу . Поэтому надо какую-никакую недвижимость купить . Лучше с кусочком земли для будущего питания подножным кормом . Короче , всё идёт по плану .
Гость
30 января 2024, 21:35
Гость
30 января 2024, 21:35
Всё верно . Кое кто скопил . Понимают , что скоро деньги превратятся в бумагу . Поэтому надо какую-никакую недвижимость купить . Лучше с кусочком земли для будущего питания подножным кормом . Короче , всё идёт по плану .
Хорошо тебя на "плане" прищемило — качественно и основательно.
Гость
29 января 2024, 08:44
Макароны по-флотски - деликатес . Прямо как на срочной службе в С/А .
Гость
29 января 2024, 09:54
Реально, тушняк хороший стоит космос как дорого,по цене хорошего куска мяса. Дожили...
Гость
29 января 2024, 09:49
Учитывая реальные цены на продукты и ЖКХ, на сегодняшний день МРОТ должен составлять 45 тысяч рублей, средняя зарплата 1500 долларов в зависимости от курса рубля. Остальное нищета. Когда вы покупаете не то что хотите, а что дешевле, это называется нищета и рабство. Делайте выводы сами
Гость
29 января 2024, 10:52
По МРОТ наша страна почти на последнем месте даже с соседними небольшими странами. А ЖКХ.. рвутся ржавые трубы, люди мерзнут, не убирают подъезды, да снег на улице....но чиновники предлагают повысить стоимость. Главное плати, а если нет, тебя внесут в базу должников.
Гость
30 января 2024, 11:22
к вопросу о яйцах. думаю повышение цен произошло с целью чтобы население покупало импортное яйцо по дешевой цене. демпинг. но импортное яйцо не качественное. скрипим, но берем свое по высокой цене.🤔
Гость
1 февраля 2024, 01:47
Хотели сбить цену завозя импортное яйцо и ликвидировать какой-то недостаток, неведомо откуда в взявшийся ... И чего же тогда оно в цене не падает, наше то яйцо, а?!
Гость
29 января 2024, 10:03
И это - "Мы ещё не начинали" .
Гость
29 января 2024, 10:12
Вам же русским языком сказали 17 тыс. руб. в месяц - средний класс .
Гость
29 января 2024, 11:05
Депутаты на заседаниях обсуждают котика Твикса и ни слова про уровень жизни своих граждан .
Гость
29 января 2024, 20:45
Не столько ужасно повышение цен, сколько жуткое качество еды. Часть пищевых ингредиентов заменяют ядохимикатами, которые пихают во все - мясо, сыры. молоко, замороженные фрукты-ягоды-овощи и пр. и др. У людей сплошь и рядом возникают всякие диковинные заболевания. Врачи в восторге.
Гость
29 января 2024, 20:47
Не только еда ужасна. Зайдите в любой промтоварный магазин - там вонь, как на заводе химической промышленности или на горящей свалке бытовых отходов. Выделяются ядовитые вещества, вызывающие болезни и медленно убивающие.
Гость
30 января 2024, 11:25
повышение цен на макароны вобщем-то ведет к потреблению домашней пищи. кроме макарон есть и другие продукты.😊
Гость