перейти к публикации
23 комментария к публикации

Конец эпохи дешевого труда: эксперты рассказали, что ждет российский рынок труда после СВО

Гость
12 мая, 03:40
Заманивают на СВО большими зарплатами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 мая, 01:13
200 тыр - большая зарплата? Разве что для аборигена Усть-Урюпинска без квалификации.
Гость
11 мая, 20:50
Ой... где они растут? Вакансии в Москве посмотрите и з/п к ним и то где часть как премия. Кого смешите?
Гость
14 мая, 14:48
В Москве меньше чем 60 тыс. руб. на руки в месяц зарплат нет.
Гость
11 мая, 22:37
Нельзя допустить снижения уровня жизни участников СВО. Если на гражданке им не могут предложить сопоставимый или бОльший доход, значит, государство обязано или : а) тем или иным образом заставить работодателей платить им больше, или: б) трудоустроить всех участников сво на госпредприятия или на госслужбу с сохранением уровня дохода, ну или в)продолжать СВО неопределенно долгое время - освободить Восточную, а потом и Западную Европу, принести русский мир в Афганистан, вернуть Аляску и т.д.
12 мая, 01:45
СВО ждёт тебя!
Гость
12 мая, 07:28
Все три варианта просто бред, праздник удался
Гость
12 мая, 07:35
Вперед, приносите "русский мир" в Афганистан. Хотелось бы посмотреть на это 💩
Гость
12 мая, 08:05
Учителями пойдут
Гость
12 мая, 08:09
Или в авторитетные "бизнесмены"
Гость
13 мая, 18:58
У нас такая страна?! Если ты даже, очень и очень умный, в какой то профессии, многое умееш?! Твоя зп край 60 тысяч, хотя каждый имеет право и 100 тысяч получать и 150 тысяч...
Гость
14 мая, 14:49
60 тыс. это даже много. В Волгограде больше 27-30 тыс. в месяц не платят, если только ты не приближенный к начальству.
Гость
12 мая, 10:32
только одни обещания о повышении зарплат.1 января подписывали договор о повышении.В итоге добавили 3 копейки ,премию урезали по факту на той цифре и остались.С 1 го мая опять подписывали темный договор.теперь оклад+ ночные и премия по результатам.Работаю в больнице.Какие результаты ,Вопрос?
Гость
12 мая, 17:41
Сво закончится, деньги тоже закончатся, дай бог со здоровьем все нормуль и начнуться будни. Работать надо будет ручками и с гражданскими и за просьт российскую среднию зарплату.
Гость
13 мая, 02:46
В ковиде медперсоналу тоже платили хорошо , в разы больше прежнего уровня , и все понимали ,что это временно и спасибо, что платили ...так и тут , как привыкли, так и отвыкнут
Гость
13 мая, 19:30
Останутся контрактниками. Будет боеспособная контрактная армия,которую ВВП планировал с 2005 г.
Гость
14 мая, 04:56
Эксперт - "плохой' ! Ежу понятно, что противостояние с западом продлится долго! "СВО" - будет долго и вялотекущая! Профессиональная армия нужна, а не призывная с пацанами! Роботизацию - если бы было выгодно буржуям то давно внедрили - бы! Дешевле по 60 платить и кидаловом заниматься!
Гость
14 мая, 13:32
Это враньё, как всегда. Они получают 30-40.)) Побольше только когда в бойне участвуют непосредственно. И конечно, если оттуда вернутся...