перейти к публикации
34 комментария к публикации

Доллар взлетит, а товары подорожают. Экономист объяснил, что для России значат новые санкции США

Гость
12 июня, 20:09
Если на бирже прекратят торговать, а банки продолжат, то как они будут устанавливать курс, и какой? Ничего не понятно.
Гость
13 июня, 06:34
Есть внебиржевые валютные рынки, в частности межбанковский. В общем, проект схемы то еще с конца 2022 как резервный существует. Суть в том, что если нет инфо о торгах валютой на Мосбирже, то курс будет устанавливаться на основе данных о валютных сделках, заключенных кредитными организациями. Если же и данных от банков не будет, ЦБ будет устанавливать официальные курсы на основе информации, полученной с цифровых платформ внебиржевых торгов. А если ни того, ни другого не будет, то тупо будут устанавливать курс равный значению предыдущего дня. В общем, все максимально непрозрачно.
Гость
13 июня, 10:51
Гость
13 июня, 06:34
Есть внебиржевые валютные рынки, в частности межбанковский. В общем, проект схемы то еще с конца 2022 как резервный существует. Суть в том, что если нет инфо о торгах валютой на Мосбирже, то курс будет устанавливаться на основе данных о валютных сделках, заключенных кредитными организациями. Если же и данных от банков не будет, ЦБ будет устанавливать официальные курсы на основе информации, полученной с цифровых платформ внебиржевых торгов. А если ни того, ни другого не будет, то тупо будут устанавливать курс равный значению предыдущего дня. В общем, все максимально непрозрачно.
Сделают новую цифровую площадку, это дело 2 минут. Не понимаю, почему не сделали раньше. Указания ЦБ в случае реализовавшегося сценария датированы аж 2014 годом, сюрпризом не для кого эта ситуация не стала, а уж тем более трагедий.
Гость
13 июня, 11:23
Гость
13 июня, 06:34
Есть внебиржевые валютные рынки, в частности межбанковский. В общем, проект схемы то еще с конца 2022 как резервный существует. Суть в том, что если нет инфо о торгах валютой на Мосбирже, то курс будет устанавливаться на основе данных о валютных сделках, заключенных кредитными организациями. Если же и данных от банков не будет, ЦБ будет устанавливать официальные курсы на основе информации, полученной с цифровых платформ внебиржевых торгов. А если ни того, ни другого не будет, то тупо будут устанавливать курс равный значению предыдущего дня. В общем, все максимально непрозрачно.
Интересно, по какому курсу будут закупать импорт. По тому курсу, который установит ЦБ внутри страны, или как вообще? Если рубль теперь не конвертируемый. Просто волнует, на сколько теперь вырастут цены. Хотя они и так растут.
Гость
13 июня, 03:14
Ну вот и рухнула Америка радостно воскликнул Иван увидев надпись на табло обменника " Доллара нет " .
Гость
13 июня, 10:22
Зачем нужна пустая бумажка государства-банкрота с дефицитом бюджета более 100% ВВП, которое никогда не расплатится по своим долгам?
Гость
13 июня, 10:29
Гость
13 июня, 10:22
Зачем нужна пустая бумажка государства-банкрота с дефицитом бюджета более 100% ВВП, которое никогда не расплатится по своим долгам?
--каркнул постоянный зритель Первого канала с доходом 30 тыр/мес.
Гость
13 июня, 10:38
Гость
13 июня, 10:29
--каркнул постоянный зритель Первого канала с доходом 30 тыр/мес.
Абраша медитирует на пустую бумажку себестоимостью 30 центов, для него это смысл жизни. Не нужна она здесь никому, в обменниках не было людей до этого, не будет и сейчас.
Гость
13 июня, 10:28
Но нам ведь это только на пользу, правда? Ну правда же?
Гость
13 июня, 10:40
Конечно. Абраму, чтобы вывозить народное добро, теперь нужен караван верблюдов или ослов. Биби столько не даст, там ослы самим очень нужны.
Гость
13 июня, 12:15
Гость
13 июня, 10:40
Конечно. Абраму, чтобы вывозить народное добро, теперь нужен караван верблюдов или ослов. Биби столько не даст, там ослы самим очень нужны.
ботам новые пайки завезли, соловьиный помет со вкусом антисемитизма.
Гость
13 июня, 13:32
Гость
13 июня, 12:15
ботам новые пайки завезли, соловьиный помет со вкусом антисемитизма.
Неужели и гражданин шапиро записался в антисемиты? Чудны дела твои, Господи! Ну ладно, убеждения можно поменять, а как быть с порушенной крайней плотью? Это вопрос.
Гость
13 июня, 08:35
Санкции вам всё ещё на пользу?
Гость
13 июня, 10:48
Опять в лужу и очень громко, абраша? Ты смешно выглядишь со своими местечковыми представлениями 50-летней давности.
Гость
13 июня, 18:27
Гость
13 июня, 10:48
Опять в лужу и очень громко, абраша? Ты смешно выглядишь со своими местечковыми представлениями 50-летней давности.
Что курил Сидор?
Гость
12 июня, 20:46
Больше санкций, ибо санкции нам только на пользу как сказал В.В. Путин. А он знает, что болтает...
Гость
13 июня, 10:31
*И пока я жив - никаких улучшений здесь не будет!*
Гость
13 июня, 00:18
Ну вот и дождались...90 идут
Гость
13 июня, 08:22
Они уже давно тут. Дальше еще глубже в прошлое, причем самые неблагоприятные времена всех эпох.
Гость
13 июня, 10:45
О,так это будет как сейчас в Венесуэле или Иране - официальный курс и настоящий.Верной дорогой идете,товарищи.
Гость
13 июня, 11:05
Не будет. Ничего не изменится. Будет создана новая цифровая площадка для торговли валютой. Большая часть сделок уже давно проходила не через биржу, а осуществлялась на межбанковском рынке.
Гость
12 июня, 20:13
Кручу-верчу, запутать хочу
Гость
13 июня, 03:06
Как все это надоело...
Гость
13 июня, 18:53
"...будет по-прежнему возможно покупать и продавать валюту." Какой дурак валюту продаёт?