перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Бьют не по паспортам, а по картам: почему российские банки начали блокировать счета порядочных клиентов

Гость
31 августа, 14:04
Пошел этот банк! Я сам успешно забочусь о своей карточной и финансовой безопасности с начала 2000-х. К счастью, мой банк - не такой дурдом, как тут описанный.
Гость
31 августа, 14:12
Наивные люди. Скоро выпишут вам цифровую пайку и привяжут к соседнему сельпо. А если будете неслушниками, то и эту пайку отберут. Эксперимент уже проведён МВФ в Нигерии. Не тешьте себя иллюзиями, что вас это не коснётся.
Гость
31 августа, 08:20
Ужос!
Гость
31 августа, 08:51
Вы сами с радостью шли в цифровое рабство.
Гость
31 августа, 09:07
Гость
31 августа, 08:51
Вы сами с радостью шли в цифровое рабство.
мы хотели как лучше,а получилось как всегда(((
Гость
31 августа, 09:51
Гость
31 августа, 08:51
Вы сами с радостью шли в цифровое рабство.
Корона не жмет? Кто это "вы" и отчего вдруг "с радостью"...
Гость
31 августа, 10:38
Лучше блокировка, чем кража.
Гость
31 августа, 14:02
Лучше ни того, ни другого. А свободное использование собственных средств и карты.
Гость
31 августа, 14:05
Если мой банк будет так дурить, я немедленно перейду в другой. Не его собачье дело, как я распоряжаюсь МОИМИ деньгами. Пусть о своих печется.
Гость
31 августа, 14:18
Будет один банк - ЦБ, который и будет эмитировать эти квазиденьги, которые деньгами не являются. Это даже не лагерная пайка, ибо пайка зэку была гарантирована администрацией.
Гость
31 августа, 17:47
"На основании нового закона банки должны отслеживать с 25 июля все переводы денежных средств, совершаемые клиентами" А кто не поленится отслеживать миллионы транзакций в день? Или нейросеть работает?
Гость
31 августа, 18:39
наличными надо пользоваться и не морочить себе мозги
Гость
31 августа, 14:08
Эта статья - пробный шар, чтобы узнать - испугаемся ли мы и побежим ли прятаться в стойло цифрового концлагеря, отдадим ли свободу распоряжаться своими финансами, примем ли чужой контроль над своими деньгами ради безопасности. Запугать хотят. НЕ троньте МОЙ кошелек. Я сам о нем позабочусь. Идите мимо, иначе загрызу!
Гость
31 августа, 14:14
Да здравствует котлета, большая и толстая! Она мягкая, на ней можно спать, как на подушке. И Ваше нежное шуршание приводит сердце в трепетание.... (с)