перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Отток миллиона мигрантов ощутим по платежам за ЖКХ? К чему ведет ужесточение миграционной политики России

5 часов
мигрантов вон !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Мигранты-дворники - есть, но особо не загонишь туда работать. На стройке мигрантов по-разному: где-то много, а где-то средне. Зачастую небоскрёбы строят таджики, а жильё - русские. Производство - тоже далеко не везде. В итоге в торговле и общепите, на складах, курьерами, я вижу чаще мигрантов, чем на реально тяжёлых работах. Вывод: всё эти патенты - легализация пребывания избыточной трудовой массы, которая выгодна работодателям и чиновникам. Академики сюда не едут. Только строгий целевой набор по квоте может решить данный вопрос. Никаких историй - приехал на стройку и завод, а попал на Садовод.
Гость
6 часов
Хватит врать, что местные не хотят работать. Сейчас на кассах везде наши женщины сидят, местные. А я помню, как было время, сидели мигрантки, иногда еле говорящие по русски. И в ЖКХ, сколько можно писать, что местные не хотят работать? Уже работают.
Гость
5 часов
Да, работают, видели мы, как! Собиратели мелкого мусора с палкой, перегаром не подохнешь, три фантика собрал, присел опохмелиться, всё местные.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Да, работают, видели мы, как! Собиратели мелкого мусора с палкой, перегаром не подохнешь, три фантика собрал, присел опохмелиться, всё местные.
Где такие с перегаром? Если не довольны, пишите хоть адрес. А то больше похоже на выброс.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Да, работают, видели мы, как! Собиратели мелкого мусора с палкой, перегаром не подохнешь, три фантика собрал, присел опохмелиться, всё местные.
на вброс
Гость
5 часов
Домой в свои дикие регионы и страны, уже всех достали!
Гость
3 часа
Отток миллион - прирост три:) прочем не из рабочих мужчин, а из пенсионеров, женщин с 10 детьми!!!
Гость
7 часов
Надо платить нормально и тогда русские пойдут работать. Почему до сих пор такие мизерные з/пл везде в бюджетной сфере?!
Гость
6 часов
И так пойдут пенсионеры с удовольствием, денег на продукты не хватает, пойдут дворниками работать!
Гость
6 часов
Странный вопрос! Ответ очевиден: потому что основные деньги государство направляет не на благо людей, а на СВО и содержание бюрократии. Объясните мне, зачем государству заботиться о вас, если вы и за копейки работаете? Вы слово "стачка" давно читали в газетах? Составляют петиции, над которыми власти смеются.
Гость
5 часов
Зарплаты большие, но 40% удерживает посредник. Это чиновник предоставляющий работу.
Гость
3 часа
В Москве только прибывают
Гость
3 часа
В Подмосковье тоже. Про Котельники молчу, но в Мытищах, Пушкино и Королеве тоже хватает. Стоит открыть модельный дом и сразу число бородатых растёт в округе.
Гость
1 час
Гость
3 часа
В Подмосковье тоже. Про Котельники молчу, но в Мытищах, Пушкино и Королеве тоже хватает. Стоит открыть модельный дом и сразу число бородатых растёт в округе.
Вы с Кавказом не путаете? Мигранты вроде все безбородые. Наверное Кавказ прибывает к вам в Пушкино.
Гость
5 часов
В честь очистки России от мигрантов столица и область будут салютовать.
Гость
3 часа
Воронеж заполняется мигрантами. Каждые пол года явный прирост. Мужчины привозят семья: женщин детей и стариков
Гость
3 часа
Комментарии затираются. Оставляют лайт версии
Гость
3 часа
Вы размываете тему. Иммиграция должна быть ЛЕГАЛЬНОЙ. И только. Никакой другой быть не должно.
Гость
1 час
Гость, вообще не нужна миграция
Гость
5 часов
Русский встань, проснись и защити своих детей!
Гость
3 часа
У нас ЖКХ "Орехово-Борисово Северное", начало ул Шипиловская. Сантехниками работают два мигранта брата (зовут Азиз и другой). Всё бы хорошо. Сделаешь заявку на вызов этих сантехников, то ждешь их весь день. Почему? Оказывается эти "мастера" работают только на свой карман. Нужно что-то поменять - плати. Если в связи с ремонтом они отключают в подъезде холодную воду плати им на руки 3000 руб, горячую - то же 3000 руб. А у некоторых жильцов за отключение берут по 5000 руб. Меньше не и пальцем не пошевелят. А потом ремонт и опять накрутка и развод на деньги. Это у них подработка на свой карман, во время рабочего дня. Жильцов обдирают как липку, в том числе пенсионеров и малоимущих. Другими словами они организовали свою фирму "Рога и копыта" на фоне ЖКХ и проворачивают в первую очередь только свои вопросы. Таким образом они подрабатывают в месяц до 100 000 руб. Это с их слов. Пенсионеры обращались в ЖКХ и Управу "Орехово-Борисово Северное" с жалобами, но их и слушать не стали! Может услышат в Мэрии Москвы, Прокуратуре, депутаты Гос.думы, а возможно и Администрации Президента РФ и примут жесткие меры.
Гость
2 часа
Путин: "Москва не против прироста исламского населения, а наоборот рада этому". Понятно?
Гость
2 часа
В начале 2000-х за кассами сидели женщины- пенсионеры;в кафе - работали студенты;слесаря, сантехники, дальнобойщики были обычные русские мужики. Как теперь все эти люди выживают? Никто не против мигрантов, но в адекватном количестве и в строго регламентированные профессии! Ну и законы все же для нарушителей мигрантов должны быть намного жестче чем для граждан РФ)
Гость
2 часа
Вначале завезли полузбекистана, а теперь дали обратку?