перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Путин заметил нехватку картофеля

6 июня 2025, 06:30
Гость
7 июня, 11:01
Прорыв за прорывом....Опять англосаксы виноваты....Всё оптимизировали...Точнее минимизировали....Уровень жизни, пенсии....Хотя смертность бьёт рекорды.Как и запланировали...
Гость
9 июня, 13:46
Где в тексте англосаксы фигурируют? Америка? Или Англия? Нигде. Как обычно тynopeз публикует свои фантазии. Полгода назад он гарантировал про доллар no 160, теперь переключился на картошку.
Гость
9 июня, 13:48
Кстати, а что там со ст.м. "Комсомольская", которую затопило вчера и тебя так трясло в этой теме, что ты по клавишам не попадал? Не знаешь? Восстановят станцию или там теперь бассейн будет?
Гость
9 июня, 13:51
Ещё можешь оставить своё "компетентное мнение" в теме "Куда нести деньги"... Там MSK предлагает россиянам открывать вклады под 18-19% годовых. Напиши, что думаешь. А то как только разговор про банки, ты исчезаешь куда-то, и появляешься только в теме про картошку.
Гость
6 июня, 12:51
Она пошутила... Ах.. Ах.. Ах.. Как смешно, люди уже давно перестали верить вашим (умным шуткам) с такими ценами и стали серьезными!!!
Гость
8 июня, 06:44
Она не будет есть картошку, ей устрицы и омары больше по душе))) я ем капусту, а сосед мясо....вместе мы едим голубцы!
Гость
8 июня, 15:40
Гость
8 июня, 06:44
Она не будет есть картошку, ей устрицы и омары больше по душе))) я ем капусту, а сосед мясо....вместе мы едим голубцы!
Не знаю,как,Вы Я люблю картофель,не зря,его называют Вторым Хлебом.
6 июня, 11:01
Она пошутила, что вместе с министром промышленности и торговли Антоном Алихановым не будет есть картошку, чтобы та вся шла на рынок. Всё шутит? Ну-ну...
Гость
6 июня, 12:08
За такие шутки в зубах бывают промежутки.
Гость
6 июня, 13:58
Гость
6 июня, 12:08
За такие шутки в зубах бывают промежутки.
Пиши ещё. В этой теме собрались наиболее выдающиеся борцы с режимом. Тут что ни комментарий, так мощное воззвание к свободе и демократии.
Гость
8 июня, 15:42
Надо уезжать к соседям в Белоруссию,там рабочих людей Уважают и картофель есть,там называют Бульбой и нет Грязных,Вонючих Азиатов.
Гость
7 июня, 22:08
Чиновникам по барабану , они не хотят ничего делать, если что то делать , то надо напрягаться, вникать , работать ...зачем ? Полное гособеспечении в наличии , ответственности никакой , отчёты и прожекты напишут холопы при власти....проще купить , вздуть цены , разницу в карман , а своё развивать надо думать , финансировать...убили сельское хозяйство , нет села - всё раззорили
Гость
8 июня, 01:04
Фсе пропало-о-о!!!
Гость
8 июня, 18:21
Гость
8 июня, 01:04
Фсе пропало-о-о!!!
Да пропало, и все в карманах у чинуш и с каждым годом воровать видимо становится все меньше, так что народ, как обычно страдает за всех
Гость
8 июня, 21:56
Ранок поставит все на свои места
Гость
6 июня, 11:42
"Заведующий лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрий Белоусов согласен, что цены изменятся в июле. По его словам, это обычная история: когда урожая становится больше и ранний распродают, цены резко падают." Ещё одно чудо, которое знаю лично, ибо учились в одной школе. Странно спрашивать о картохе персонажей, которые её не всегда вилкой в тарелке могут поймать по причине "личностных особенностей". Никакого резкого падения цен в июле не будет, будет некоторый откат, за которым последует вертикальный взлёт . Рынок уже увидел цифру 100 и будет на неё ориентироваться, ибо память у него (у рынка, не у Белоусова) отнюдь не девичья.
Гость
7 июня, 20:45
Недавно была статья,что картофель гниёт на складах,производители сознательно создают дефицит картофеля,чтобы получить сверхприбыль. В советское время это называлось вредительство и саботаж,и подлежало расстрелу.
Гость
7 июня, 21:26
Гость
7 июня, 20:45
Недавно была статья,что картофель гниёт на складах,производители сознательно создают дефицит картофеля,чтобы получить сверхприбыль. В советское время это называлось вредительство и саботаж,и подлежало расстрелу.
В советские времена и бардака такого не было
Гость
8 июня, 07:17
Гость
7 июня, 21:26
В советские времена и бардака такого не было
Ты жил при ссср? Думаю нет, а я жил и нас с работы гоняли на овощебазу картофель перебирать, даже хранить не у ели при ссср!!!
Гость
8 июня, 03:58
Картошки в стране полно, причина подорожания это жадность крупных продавцов, им проще купить "мыло" египетское,чем нашу картошку,которую они хотят по 27р.за кг, а продают в трое дороже.
Гость
8 июня, 02:55
Почему обратили внимание только на картофель?? Цены взлетели на ВСЕ продукты питания! На ВСЕ. Правительство, ау! Не спите!
Гость
8 июня, 11:18
Кому мы нужны? Обратил внимание, что картошки не хватает? Нам уже всего не хватает,воробьев (хотя, кто его слушает),говорит, что з/по уже за 100 тысяч, у кого? Если о себе , то тоже ложь(очень большая, даже не удобно перед людьми , а то прибегут свилами), а у всех с "гулькин........" А. Ю - когда уйдешь? Вроде есть , вилла в Италии ? Отдохнёшь ! Прислужил! Опять наступит зима - неожиданно, проблемы, правда уже научился не обращать внимания на "такую чепуху", перетасуешь правительство, новую партию "милых женщин " , смотришь и зима пройдет!!!!!
Гость
12 июня, 22:58
Лучше бы спали в другом месте!
Гость
8 июня, 02:02
Очередное вранье. Сельхозземли отдают под застройку. Законопроект в разработке об упрощении процедуры смены категории сельхозземель. С чего все дешеветь будет? А так- то да...никто не в курсе...., а то бы порядок навели.
Гость
8 июня, 07:40
Для примера:плодородные земли в д. Степаново (входящая теперь в г. Электросталь) отдали под склады китайских контейнеров. И не только в Электростаои. Едешь в электричке по горьковскому направлению в окно наблюдаешь картину начиная отЭлектроуглей и до Фрязево поля отданы под склады для контейнеров. Это видимо прибыльнее для наших чинуш. Вдоль дорог вырубают лес для кишлачных торговцей, рабочие места им отводятся, на предприятиях они не могут работать, только торговать. Изобилие продавцов из средней азии растеть в геометрической прогрессии.
Гость
6 июня, 12:23
И всё из-за одного любителя кефира.
Гость
8 июня, 03:59
Министр не в теме, в шею такого министра.
Гость
8 июня, 20:12
Там вообще никто не в теме, не надо никому.
Гость
12 июня, 23:00
Не эротично в шею!
Гость
8 июня, 03:09
Без советких галош картошка не растет.
Гость
6 июня, 12:19
"Главая проблема — низкий урожай 2024 года. К нему привели непогода, дефицит семян и сокращение посевных площадей. Кроме того, на цены влияет подорожание удобрений, топлива и логистики." Да ладно. Не может такого быть, картоха растёт сама прямо в сетках на полках супермаркетов . Если полка пустеет, невидимая рука рынка опять её наполняет, доставая картофан из рога рыночного изобилия. Поэтому нечего сказки рассказывать.
Гость
8 июня, 15:48
Я осенью 2024 покупала на зиму по 30 рублей за кг.Картофеля полно было.О каком неурожае вы говорите?
Гость
7 июня, 21:31
Искусственный дефицит.
Гость
8 июня, 01:02
Искусственный дефицит, искусственно вызванный искусственными борцами с "режимом"
10 июня, 17:42
Гость
8 июня, 01:02
Искусственный дефицит, искусственно вызванный искусственными борцами с "режимом"
Это про вы про какой режим? Про тот о котором не говорит только враг?
9 июня, 17:12
Байки не надо про неурожай рассказывать. В нашей стране невыгодно любое сельхоз производство при 20% ключевой ставке, конских ценах на топливо и девальвированном рубле. Я даже могу сказать кто виноват в этом всем, но его имя произносить нельзя. Видимо, оно считается нецензурным, раз с ним комментарий не пропускают.
Гость
8 июня, 07:23
С картофелем такая же история как и было с сахаром, гречкой и прочими продуктами у нас в стране. Господа-чиновники никак не нажрутся деньгами.
8 июня, 02:57
Бедные москвичи жалуются, а что в регионах творится с ценами, каждый день да через день цены всё выше. В магазин скоро будет страшно заходить. Но самое главное на всё есть ответ, а действий ноль.
Гость
6 июня, 12:55
«Но они сидят в скорлупе, рыночная инфраструктура не очень-то позволяет им выходить на рынок, — сказал эксперт. — Если сдвинется с мертвой точки, то мы будем избавлены от жестких ценовых колебаний». Какой наивный! Кто же их пустит на рынок? Все товаропроводящие каналы жёстко монополизированы, чужие здесь не ходят. Даже к бабушке с пластмассовым ведёрком картошки сразу выезжает наряд полиции на задержание "опасной преступницы". Агрохолдинги и сети не готовы расстаться со сверхприбылями, при данной власти этого не будет никогда.
Гость
6 июня, 09:16
Для подорожания есть объективные экономические причины - набеги половцев и печенегов совпали с тяжелыми последствиями Великой Отечественной. Власти пытаются исправить ситуацию, им крайне необходимы наше понимание и поддержка, товариЩЩи!
Гость
6 июня, 11:25
Первый отмороженный оставил свой комментарий. Ждём наплыва остальных.
Гость
6 июня, 11:26
Тема про картошку как магнит притягивает психически неуравновешенных личностей...
Гость
6 июня, 11:28
... а вот в "Купание со слонами и тот самый поезд. Как семья провела отпуск на Шри-Ланке" ни одного ncиxonaтa нет...
Гость
7 июня, 21:06
Если президент обратил внимание картошка подорожает ещё больше
Гость
7 июня, 21:26
Вырастить картофан, не проблема, а куда его деть, у нас все под МКАД заточено, а они все там шутят, от их шуток уже всех трясет, а то то яиц нет, то картохи, мозгов и их нет и уже не будет- клиника.
Гость
8 июня, 05:13
Цена на картофель приблизилась к цене на бананы, все это результат действия или бездействия чиновников Минсельхоза на всех уровнях, приписки, очковтирательство, показуха давно заменила реальную деятельность.
Гость
8 июня, 11:09
Рынок !!!!. Все решит.
10 июня, 17:46
Гость
8 июня, 11:09
Рынок !!!!. Все решит.
И решает же!!!
Гость
7 июня, 23:06
Как дачник будет продавать картошку если по новому закону он должен покупать сертифтцтрованые семена правительства Самодуров придумывают законы а о последствиях не думают
Гость
12 июня, 12:11
Генномодифицированные что-ли? Ага! Уже разбежались и лапти потеряли!
Гость
6 июня, 08:42
25 лет футбола, олимпиад и пива
Гость
6 июня, 10:37
И показухи.
Гость
6 июня, 13:52
Отец знакомого работает директором овощебазы. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за картошкой на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось.
10 июня, 17:45
40 лет, 40.
Гость
8 июня, 02:05
Сразу нужно самолётов наделать а потом уже и о картошке задуматься, а то не на чем ее картоху возить будет.
Гость
6 июня, 11:59
«Сейчас, по данным Росстата, частники выращивают только 50–60% картофеля», — заявил Красильников." Врёт или Красильников, или Росстат, или оба одновременно. Приведённая цифра - это советский показатель, тогда он соответствовал действительности и основывался на данных похозяйственных книг. Сейчас этот процент явно ниже, но точно его не знает никто. Строго говоря, ситуация, когда любители выращивают картофеля столько же, сколько и профессионалы рынка, не вполне нормальная для развитой экономики.
Гость
7 июня, 22:19
То что врут,это точно.
Гость
9 июня, 00:07
Ты бы лучше своё видение экономики сельского хозяйства в масштабах страны никому больше не рассказывал. А то в дурку ещё заберут. Эксперт мЛя диванный!
Гость
8 июня, 02:14
За то тонами выбросили на свалку нормальной картохи! Это самое настоящее вредительство и предательство! Опять сговор и искусственное поднятие цен!
Гость
6 июня, 09:30
"Главая проблема — низкий урожай 2024 года." (орфография источника сохранена) Главная проблема вовсе не в этом.
Гость
6 июня, 11:23
А в чём? Расскажи обжигающую правду!
Гость
6 июня, 11:30
Гость
6 июня, 11:23
А в чём? Расскажи обжигающую правду!
Всё нормально. Есть консенсус. Конструктивность тоже есть. Но мешает перестройке то, что люди просят есть. (с)
Гость
6 июня, 11:40
Гость
6 июня, 11:30
Всё нормально. Есть консенсус. Конструктивность тоже есть. Но мешает перестройке то, что люди просят есть. (с)
Просят есть? Прямо вдоль дорого толпы стоят и еду требуют, верно? А в теме "Срочно бежать в обменник? Дешевле, чем сейчас, доллар может уже не стоить" не хочешь свои стишки разместить... А то странно получается: у тебя люди просят есть, а MSK советуют валюту покупать...
Гость
8 июня, 06:46
У нас своих англосаксов во власти РФ хоть отбавляй. Врут не краснеют. Причины называют каждый день разные, а главная одна причина урвать в свой карман побольше хотят, в РФ никогда цены не падали. Это знают все!
Гость
8 июня, 03:41
За то кто то в полях выкидывает тонны картофеля, лижбы не себе в убыток
Гость
8 июня, 05:51
Ее бы хватало если бы кто то специально ее не гноил в полях
Гость
8 июня, 09:32
Все одно и тоже. Яйца, сахар, овощи, далее будет хлеб, мясо итд. Во всем виноват кто-то или что-то. А как насчёт подорожания цен на газ, топливо, электроэнергию, отсутствие нормальных складов, для хранения тех же овощей, увеличение денежной массы. Я понимаю, что сейчас трудные времена и средств на все не хватает, но посмотрите по сторонам, как расходуются эти средства. Всять хотя бы спорт. Сколько легионеров сейчас в нашей стране? Увы, им платят не прожиточный минимум, а немного больше. Да и наши звёзды, того же футбола стараются не отставать. А взять звёзд сцены, гонорары просто космические. А говорят, что нет средств. Одним словом беда.
Гость
6 июня, 08:38
25 лет стабильности
Гость
6 июня, 09:53
25 лет поднимались с колен , но колени опять подкосились...
Гость
6 июня, 11:15
Гость
6 июня, 09:53
25 лет поднимались с колен , но колени опять подкосились...
Опять картошка! И опять совестливые либерахи в комментариях. Только вчера тут писали, что аудитория MSK - это личности, которые с 5-ти утра ошиваются в темах про ягоды и безбилетников , и строчат: "nокупательная способность у людей нулевая", "жрите сами с волосами", "на жратве многие экономят, покупая только все самое необходимое", "cкоро будем есть просто кости, жир, хлеб и воду"...
Гость
8 июня, 03:40
Великий почин.
Гость
8 июня, 12:18
А кто то увидел дефицит яиц, когда резко подняли на них цену? Или сливочного масла, на которое так же резко выросла цена? Теперь вот картофель. Может быть дело не в дефиците?
Гость
8 июня, 13:25
Эх Володя Володя, вроде говорил все можно купить, ан нет оказывается не все...
Гость
8 июня, 08:19
У нас всё дорожает и поражает когда цены останавливать будете вам та всё равно не покупаете зато другим странам помогают бесплатно зерно дают и другое при Путине всегда цены стали расти как только астал
Гость
8 июня, 15:35
Это не новость,что картофель подорожал,каждую неделю продукты дорожают,никогда,так Народ не Грабили.
Гость
8 июня, 05:41
Вы кому воду в уши льете? Картошки в стране тьма! Только торгаши хотят купить ее у производителя за дешево, а продать задорого. Вы в курсе, что на импортный картофельони поднимают цены больше чем в три раза???? Причем покупают его по 33!!!!!руб. А российским производителям выставляют цену 23-25руб за кг! Да лучше местным в розницу по 50 руб продам!!!!
10 июня, 17:52
Может это цена рубля стала такая? Как никак боремся же.
Гость
8 июня, 12:33
Мы им газ, нефть они нам картофель.
Гость
6 июня, 08:37
Бедоносец
Гость
8 июня, 03:13
Картофель не нужен станет в связи с переходом на выращенные в России бананы. Теперь бананы главный хлеб будет.
Гость
8 июня, 10:53
А кто принял закон о запрете продажи выращенного картофеля из не сертифицированных семян ?
Гость
8 июня, 11:51
Заметил он. Когда работать заставлять будет!?
Гость
8 июня, 17:08
.если за 30 лет у Путина скачут цены ..значит перенек сидит в чужих санях..
Гость
8 июня, 21:55
Вот не обрати он на это внимание и всем до фонаря, молодец Владимир Владимирович.
Гость
8 июня, 19:29
Лучше сельское хозяйство поднимали винсоривали мы бы спокойно вес народ наркомили
Гость
9 июня, 14:01
Им воевать выгоднее,цены то совсем другие,а картоху народ сам на дачах себе с перепугу выращивать начнёт чтоб не голодать.
Гость
8 июня, 09:36
Пойду сварю свою картошку из погреба. 😁
Гость
8 июня, 09:57
Что поменялось вообще ,раньше в России были самые качественные и вкусные продукты.А сейчас нехватка картофеля, там где его выращивали тоннами и всегда хватало.Почему не берут под контроль магазины ,где Магнит, Пятёрочка,Дикси ,Верный и другие берут мясо которое плавает в какой то жиже, куры тоже в воде .Мясо рыхлое и подозрительное.Такого никогда не было.А цены растут не по дням,а по часам.Овощи и фрукты не спелое все зеленое ,вкус травы .
Гость
6 июня, 10:55
Тема участия абрамчиков в картофельном кризисе не раскрыта.
Гость
9 июня, 09:10
Это обнуленное недоразумение опять не знает от чего и почему цены растут. В этом году картофель, а в следующем на что ждать, морковь, свекла или что то другое.
Гость
12 июня, 09:43
Никогда такого не было и вот опять