перейти к публикации
2 комментария к публикации

Сергей Чирков анонсировал изменения в индексации пенсий в России с 2026 года

16 сентября 2025, 06:49
Гость
Гость
16 сентября 2025, 21:35
Никто и не ожидает изменений к лучшему, не было бы хуже, уже на еду и лекарства не хватает. Поскольку, как только подходит период индексации, официальные показатели инфляции чудесным образом резко снижаются. А реальная инфляция в разы больше. Пенсии усреднили до максимума, а обычных пенсионеров низвели до плинтуса. Пенсионеры "по старости" для выживания должны получать хотя бы 30% от средней нынешней зарплаты работающих граждан, которую Собянин озвучил в 100-120 тысяч рублей... А не вот это вот всё!
Гость
16 сентября 2025, 09:30
Смотрю на пенсионерок на фото. Многие из них, младше меня(64 года). Но все они уже минимум 10 лет сидят на пенсии, и получают свои пенсии, и ждут индексаций. А мне ещё 10 лет ходить в "предпенсионерах".. Почему? А потому что они "женщины", а я попал под "реформу". Мне не дали ни рубля пенсии, хотя если по старому Советскому нормативу, я должен быть на пенсии уже в 2021 году. (Женщины же моего года, вышли на пенсию аж в 2016 году!) А я как мужик, живу на 15 лет меньше, но я должен уступать дамам место в автобусе жизни). Их "реформа" подняла мой возраст выхода на пять лет, лично мне ещё на три года. Но когда прошли эти три года, из СФР мне пришёл ответ(через Госуслуги) и толстый конверт, где на нескольких листах, с помощью каких-то сложных формул(Валидность, Валлоризация, коэффицент ИПК) мне было обяснено, и дан ОТКАЗ в назначении мне пенсии. Было написано: СФР - уважаемый гражданин, вы начали работать с 1977 года, в возрасте 16 лет. У Вас есть необходимый стаж, для назначения Вам пенсии(20 лет по трудовой) И 44 общий, неучтённый.. Но у Вас, недостаточно баллов ИПК. В пенсии Вам - ОТКАЗАНО. Пенсию вы начнёте получать, в 2031 году, когда Вам исполнится 70 лет. Ваш СФР.