перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Россияне начнут получать зарплату в цифровых рублях с 1 сентября 2026 года

16 апреля 2026, 07:30
Гость
Гость
17 апреля, 01:37
Тем, кто не захочет получать зарплату в цифровых рублях, не будут ее выдавать или будут сразу конвертировать в не-цифровые рубли?
Гость
16 апреля, 17:58
Забыли главное, объяснить, зачем простым гражданам нужен этот цифровой рубль?! Видимо, чтобы на цифровой рубль, покупать цифровую еду?)) Мало того, если инет, как это уже случалось, накроется "медным тазом", то исчезнет и цифра, и цифровая еда... Творения Оруэлла воплощаются в жизнь?((
Гость
16 апреля, 15:23
Все гениальное просто. Сначала для вашего удобства перевести деньги на мобильное приложение. А потом ради вашей безопасности грохнуть интернет. И главное никто не виноват, вам же просто попытались причинить добро.
Гость
16 апреля, 08:55
Ничего больше не придумали?банкиры
Гость
16 апреля, 07:48
Очередное издевательство над народом . (((
Гость
16 апреля, 09:52
Вы хоть материал прочли? Или лепите первое, что в голову пришло? Там сказано ""Россияне смогут открыть счет в новой форме валюты". Не открывайте счёт, только и всего. Вас никто не заставляет переходить на цифровые рубли.
Гость
16 апреля, 13:42
Гость
16 апреля, 09:52
Вы хоть материал прочли? Или лепите первое, что в голову пришло? Там сказано ""Россияне смогут открыть счет в новой форме валюты". Не открывайте счёт, только и всего. Вас никто не заставляет переходить на цифровые рубли.
Да-да-да. Мы охотно верим в добровольно-принудительный характер цифрового ошейничка для нашего же удобства. Нельзя ли зарплаты и пенсии умножить хотя бы на 2 или на 3, чтобы на них хотя бы выживать было можно? Зачем плодить сущности?
Гость
16 апреля, 18:02
Гость
16 апреля, 09:52
Вы хоть материал прочли? Или лепите первое, что в голову пришло? Там сказано ""Россияне смогут открыть счет в новой форме валюты". Не открывайте счёт, только и всего. Вас никто не заставляет переходить на цифровые рубли.
Конечно, не заставляют открывать счета никого)))! Только вашу зарплату, работодателей заставят переводить вам именно в цифровых рублях, это ясно из статьи. Так что читайте внимательнее сами!
Гость