MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 6 из 10 родителей выступают против запрета телефонов в школах. Опрос россиян

6 из 10 родителей выступают против запрета телефонов в школах. Опрос россиян

Родители выступают против запрета пользоваться смартфонами, а учителя — за

Большинство учителей выступили с поддержкой запрета телефонов в школах

Роспотребнадзор опроверг введение нового запрета на использование телефонов в школах. В ведомстве сообщили, что правило по ограничению использования мобильных телефонов в учебных целях действует еще с 2021 года.

— СанПиН с требованием по ограничению использования мобильных телефонов в учебных целях действует с 2021 года. О введении каких-либо новых ограничений с 1 сентября 2022 года речи не идет, — говорится в сообщении ведомства.

А тем временем, по данным SuperJob, большинство учителей поддерживает запрет телефонов в школах — целый 51 процент опрошенных. Среди мужчин-преподавателей поддержки инициативы больше, чем среди женщин — 53 и 50% соответственно. Наиболее же активно поддерживают инициативу пожилые учителя — 57%. А не одобряют запрет всего 39% учителей.

С родителями ситуация другая. Практически 6 из 10 родителей против запрета мобильных телефонов. За — 31%. Причем больше всего сторонников — среди отцов (33% против 28% среди матерей).

Статистика исследования

Также, по данным сервиса, по сравнению с прошлым годом число родителей, которые не хотят, чтобы их детей лишали возможности использования мобильных телефонов в школах, выросло. Количество же сторонников инициативы среди преподавателей не изменилось.

Ранее движения «Мягкая сила» и «Альянс учителей» в открытом письме призвали родителей учеников и педагогов бойкотировать патриотические занятия «Разговоры о важном», которые начнут проводить с нового учебного года в российских школах.

Корреспонденты MSK1.RU провели опрос и выяснили, как москвичи относятся к введению классных часов, посвященных патриотическому воспитанию. Многие к этому относятся крайне скептически.

Ранее мы нашли 5 лучших школ Москвы. Почитайте, чему там учат детей и как туда попасть. А еще мы выяснили, выплатят ли в этом году по 10 тысяч рублей на подготовку детей к школе. Вот ответ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем