MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование «Когда открыл сайт — был в шоке». Из-за сбоя во время подсчета результатов ЕГЭ выпускникам школ занизили баллы

«Когда открыл сайт — был в шоке». Из-за сбоя во время подсчета результатов ЕГЭ выпускникам школ занизили баллы

Старшеклассники из Подмосковья рассказали, что произошло

В Подмосковье произошел массовый сбой во время подсчета результатов ЕГЭ по русскому языку

Во вторник, 13 июня, школьникам со всей России пришли результаты по русскому языку за ЕГЭ. Но баллы оказались не такими, какими их ожидали увидеть выпускники. Старшеклассники из подмосковных Лыткарино, Мытищ, Лобни и Реутова сообщили, что получили низкие баллы, а именно нули, за сочинение и тестовую часть экзамена.

По словам школьника из Лобни, который получил ноль за сочинение, с подобной проблемой столкнулись еще 15 учеников, сдававших экзамен вместе с ним. Они уверены, что сочинения и тестовую часть просто не проверили.

— Писал ЕГЭ по русскому языку, сам я окончил школу на все пятерки, ожидал высоких баллов. Когда открыл сайт, я был в шоке — 52 балла. Была проверена только моя тестовая часть, за сочинение стоит 0 баллов, хотя мои бланки с сочинением висят на сайте. 0 я никак не мог получить, так как я написал более 150 слов. Обращались с данной проблемой в РЦОИ, они никак это не комментируют и не хотят разбираться, — рассказал «Осторожно, Москва» школьник из Лобни.

Школьники из Подмосковья получили нули за сочинения и тестовую часть

Учителя тоже разводят руками, потому что тоже не понимают, как подобное могло произойти. Родители и школьники не знают, что делать и куда обращаться.

— Девочки плачут, у родителей подскочило давление. Мальчики не плачут — они просто впадают в транс. И это всё — я не шучу. Я, конечно, мало понимаю в технике, но, наверное, можно было после обнаружения ошибки закрыть результаты. Потому что для кого-то это перечеркнутое будущее, — рассказала учитель из Лыткарино.

Сейчас ученики в панике и переживают, что даже после устранения сбоя и возможной перепроверки у них могут остаться низкие баллы за русский язык.

— Мы пока не готовы комментировать ситуацию, — рассказали в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

UPD: в Подмосковье устранили технический сбой, из-за которого были неправильно подсчитаны результаты ЕГЭ по русскому языку. Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

— Мы получаем обращения выпускников. Некорректные результаты были выставлены из-за технического сбоя. Он уже устранен и коснулся всего 2,8 тыс. выпускников из более чем 35 тыс. сдающих, — сообщили в пресс-службе

Кроме этого, со сбоем при проверке экзаменов столкнулись школьники не только из Подмосковья, но и со всей России. Как сообщают наши коллеги из Е1.RU, в разгар ЕГЭ упал сайт, где публикуют результаты. Страница вместо баллов уже сутки выдает ошибку.

Технический сбой произошел и во время проведения ОГЭ в Нижнем Новгороде. На экзамене по английскому школьникам включили не тот текст.

Если вы или ваши знакомые столкнулись со сбоем при проверке ЕГЭ, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали сколько стоит учеба в московских вузах и что получают студенты за эти деньги. Собрали пятерку самых «дорогих» университетов столицы. Кроме этого, составили рейтинг школ Москвы, выпускники которых поступают в лучшие вузы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем