перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Кто там работает — герои»: москвичи — об эйджизме у школьных учителей и преподавателей вузов

Гость
25 сентября 2023, 13:05
На каждых "выборах" учителя охотно участвуют в многочисленных фальсификациях. И после это их полагается жалеть???
Гость
25 сентября 2023, 18:55
Что вы подразумеваете под фальсификациями? Идите, поработайте учителем, и вам будет не до выборов и вообще ни до чего, кроме подготовки к урокам, проверке тетрадей, и пр. Работа 24/7.
Гость
25 сентября 2023, 19:38
Каких еще фальсификациях??? Далеко не все участвуют в выборах. Многие преподаватели, особенно пожилые, добросовестно трудятся. При чем выборы и тем более фальсификации???
Гость
26 сентября 2023, 15:53
Гость
26 сентября 2023, 15:53
Что вы подразумеваете под фальсификациями? Идите, поработайте учителем, и вам будет не до выборов и вообще ни до чего, кроме подготовки к урокам, проверке тетрадей, и пр. Работа 24/7.
Да, каждый день 24/7. Это невыносимо
Гость
25 сентября 2023, 06:16
Пока не снизят ненужную нагрузку, пока не вспомнят, что ставка учителя 18 часов и не будут за нее достойно платить, пока не уберут самодуров- директоров, порядка не будет
Гость
26 сентября 2023, 10:29
Всё правильно! Директора действительно пошли самодуры!
Гость
25 сентября 2023, 06:05
Не удивительно ,что система образования разваливается...З/П низкие, уже сейчас набирает обороты КАДРОВЫЙ КОЛЛАПС в школах. Все делают вид, что проблемы нет...
Гость
25 сентября 2023, 07:59
Я учитель - 60+. Регулярно сдаю ЕГЭ( далеко не все мои молодые коллеги на это отваживаются). С радостью уменьшила бы свою учебную нагрузку - 28 часов в неделю. Это тяжело - ведь халтурить не привыкла. Но, оказывается, есть установка свыше о том, что учительская зарплата не должна быть меньше определённой суммы. И повышают её ( т.е. зарплату) увеличивая нагрузку.
Гость
26 сентября 2023, 09:55
Я учитель с педагогическим стажем работы 32 года. Мне 50 лет. Все годы я стояла у своего станка каждое утро. Заработала профессиональные заболевание. Я пенсионер. Моя пенсия 18.000. Это всё, что государство мне назначило за мой труд. Я готова освободить своё место в школе. Уйти на заслуженный отдых. Но, скажите, пожалуйста, как мне на эту нищенскую пенсию прожить. И так многие учителя стажисты рассуждают. Вот и вся правда жизни, к сожалению! Обидно, горько и досадно! А зарплата учителей всегда ничтожна была, особенно в лихие 90 .
Гость
28 сентября 2023, 21:39
Это ложь и чушь!