перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Не заберешь — потеряешь уважение в глазах класса». Учителя — о запрете телефонов в школах

Гость
13 декабря 2023, 14:11
Смартфоны ограничить разумная инициатива, кнопочные телефоны без камер оставить для связи на постоянной основе. Старшеклассникам на усмотрение учителя разрешить использование смартфонов.
Гость
13 декабря 2023, 14:38
Когда домашнее задание сфоткать телефоном с доски занимает одну-две секунды, а не переписывать его 15 минут, это существенно меняет время урока.
Гость
13 декабря 2023, 14:47
А есть дети, которые знают урок, они открывают телефон и параллельно делают домашку других уроков. Как насчет гениев? Вы хотите на корню остановить их рост?
Гость
13 декабря 2023, 19:39
Телефон - необходимый и постоянный инструмент для жизни. В нем отражена вся жизнь человека. Приучая с юных лет отдавать свою личную жизнь в руки государства, отказываться от полноценной жизни на долгие-долгие часы, ребенка приучают быть послушным рабом государства, готовым отдать ему свою жизнь по первому требованию, т.е. быть патриотом. И посмотрите, какая современная молодежь послушная: поздний вечер, на улице нигде ни одной машины - а молодые люди с видом зомби стоят по нескольку минут у светофора, ожидая зеленого света.
Гость
13 декабря 2023, 19:41
Тюремный режим в школах. Цифровой концлагерь - по всей стране. Воспитывают будущих зэков-героев.
Гость
13 декабря 2023, 20:20
В школе я был почти отличником, а в последних классах стал круглым отличником. И почти на всех уроках, слушая учителя и даже во время диктантов я одновременно читал книги под партой и записывал свои умные мысли. Сначала мне это запрещали, и тогда я зверел становился драчливым хулиганом. Тогда мне негласно разрешили вести себя на уроках по-моему, и я становился тихим и вежливым. В результате я закончил школу с золотой медалью и поступил в МГУ Ломоносова. А запрещали бы читать на уроках - я бы вырос хулиганом.
Гость
14 декабря 2023, 02:41
не представляю как мы в советское время жили без мобильных телефонов без персональных компьютеров без калькуляторов логарифмические линейки таблицы бредиса все на бумажке считали чернильными столбиками два на ум пошло семь в числитили таблицу умножения дураки учили формулы круга квадрата квадратные корни как то вычисляли диференцировали чо то функции какие то искали...вобщем брэд.
Гость
14 декабря 2023, 02:41
а запрещали бы ворон или галок считать на уроках я бы вырос психичиски ненормальным.
Гость
14 декабря 2023, 02:47
запреты тогда обходили при помощи кого? учитилей родьненьких..а я Вам разрешаю говорил учитель и вместо цветных карандашей доставались цветные фломастеры и цвет становился сочнее.. а я им разрешила говорила учительница и на девочках появлялись цветные бантики фартучки фартучки с кармашиками варежки подушечки с иголочками для шитья вышивания зеркальца язычки показывать дразнилки строить и рожицы разглядывать.
Гость
14 декабря 2023, 02:56
телефоны в советские древние времена делали из двух пустых спичечных коробков пары спичин горелых или не горелых и нитки намотаной на спичины. нитка натягивалась между двумя коробками как струна и по ней передавались команды. сигналы, иногда даже звуки речи если приложить рот с одной стороны к полуоткрытой спичечной коробочке а с другой ухо также к спичечной коробочке. стоил такой телефон по цене катушки ниток 1 или две катушки ниток два больших или маленьких спичечных коробка причем спички вынались и передавались хозяйственнику подкладывались по мере израсходования папе или маме. мама как всегда удивлялась ой спички все не кончаются и не кончаются наверное коробок с двойным дном. и у меня коробок с двойным дном радостно шутил папа. папа наверное обо всем догадывался потому что знал что такое телефон и его устройство тем более при помощи ниток и спичек.
Гость
14 декабря 2023, 03:01
потом территория школы понятие не понятно где школа начинается и где школа отпустила с урока. школа начинается по дороге в школу? школа начинается по дороге на физзарядку. школа начинается с подьемом государственного флага. школа начинается с исполнением государственного гимна. школа начинается по звонку. да звонки то в школе отключат что ли? а на переменку как стучать палкой по водопроводной трубе или билом по рельсине или рынду поставят во дворе у школы и будут отбивать склянки? илит в набат ударят? в колокол вечевой? запретить то запретили а что собственно запретили то?
Гость
14 декабря 2023, 03:15
ну как то так не хочется ни с чем сравнивать но уж больно наших родителей в блокадные годины напоминает.
Гость
14 декабря 2023, 03:15
разновидности телефонов которые то ли разрешены то ли запрещенц телефоны проводные, телефоны беспроводные, радиотелефоны, телефоны мобильные, телефоны сотовые, телефоны андроиды, телефоны эпл, телефоны смартфоны, телефоны с одной симкартой, телефоны с двумя симкартами, телефоны более чем с двумя симкартами, телефоны операторов связи а их тут приличный список не влезет даже две колонки одна слева другая справа это перечисление только названия операторов телефонных компаний без их разбивки на регионы с регионами вообще запутаться. в каком регионе звон то. а из какого региона звон то. а это звон или дозвон или прозвон или перезвон или перезван. а жта честно звонили ? а это звонили честные люди? а это звонили следователи? а это из сбербанка звонили? а это социального опроса просили? а это из кафе звонили? а это мошенники звонили? а когда перезвонить обещали? а когда и где всречу то назначили? а точно ли я это должен выяснять? ах вы меня понили? а вы кто такие что миня понили? а вы кто какие что мени понизили? а почему скорая не приехала? а когда приедет и приедет ли вообще? ах доктора вызывать? а когда ен придет дохтор? ах через тридня? а я сутки уже прлжил кой как ножки протянуть? чичас чичас протяну? не беспокойтесь ничиго страшного так и быть попью валеряночки побуду еще немножка этим как его картофельным вредитилем короедом ааа жуком колорадским? визу для колорадо? нет еще не в
Гость
14 декабря 2023, 03:17
на то видимо и чих ааапчхи. это я не на вас..это случайно чихнулось от пыли видима..не протираю пыль то вдруг отпечатки понадобится в пыли хорошие отпечатки сразу видна.
Гость
14 декабря 2023, 03:36
вобщем то соединени телефона и фотографии явление новаторское только трудно отлисить для чего теперь телефон . телефон нужен что бы позвонить или телефон нужен чтобы сфотографировать обьект? телефон чей у кого. это телефон шпиона разведчика контразведчика шпиона промышленного шпионажа. это телефон доктора хирурга терапевта аптекаря медицинской сестры стоматолога. это телефон милиционера народного дружинника полицейского следователя дознавателя свидетеля прокурора судьи судьи верховного суда судьи суда конституционного. это телефон адвоката старосты собеса загса мэра профорга парторга губернатора робинзона крузо. это телефон рабочего работника колхозника работницы колхозницы конюха ветеринара пастуха дояра доярки кочегарки председателя колхоза совхоза приусадебного участка общества товарищества садоводов и огородников фермера кооператора дехканина магометанина мусульманина христианина православного греко римского римского римского кесарева католик протестанта лютеранина кальвиниста гугенота геза морского геза. это телефон школяра учителя учительницы педагога педсовета пионервожатой старшей звездочки библиотекаря медпункта фельдшера стоматолога физрука вахтера технички трудовика кабинета биологии зоологии географии экономической географии физики электротехники физики механики физики ньютона физики архимеда арифметики алгебры математики алгебры и начал анализа русского языка
Гость
14 декабря 2023, 03:42
русского языка родной речи сказки былины мифы и легенды древней греции гомеры иллиада и одиссея русские советские и народные сказки сказки народов мира звездочки родная литература литература для средних классов литература для старших классов факультативная литература списки литературы рекомендованной для прочтения самиздаты стенгазеты комсомольского прожектора стенды и плакаты памятные лозунги и надписи портреты великих русских и советских писателей пьессы сочинения повести рассказы диктанты обьяснения обьяснительные протоколы милицейские протоколы милицейские приводы милицейские характеристики романы эссе эпопеи культурные работы поделки и проделки.
Гость
14 декабря 2023, 03:48
это телефон историка кабинета истории обществоведения обществознания социологии логики педагогики мороки с прибамбасами папуасами миклух и маклаями зелеными павианами островами буянами финами и фильмами журналами газетами пионеров приметами картами чертежными размеров гигантоманских и мелюскинских минусиньких синик синькиных синюшкина колодца золотого копытца сказки бажова проделки ежова колечко на память колечко колечки недельки зайдити на недельке.
Гость
14 декабря 2023, 03:51
про 112 чего то не помню что бы учили или забыли выучиться на 112 или 111?
Гость
14 декабря 2023, 03:50
троих с простаквашина винипух и все все все маугли безродного оленя золото рогого александра невского безден фантастики фильмов любительских кино по 10 коп цен грабительских
Гость
14 декабря 2023, 04:03
ну и напоследок на уроке рисования ну и что это такое ты нарисовал? а где тут тени я тебя спрашиваю? так где тут тени? тени действительно на картинке не было рисунок вобщем то неплохой так как тени как известно из советских кинофильмов исчензают в полдень. гляжу в озерааа сиииние в поллях ромашкиии рву зооову теебя Россиею единственнойй зову.. нееее всеее вернулись соколы кто жив а кто убит но слааава их высокаая тебе принаадлежит.
Гость
14 декабря 2023, 04:08
ну и в довескок об истории рождения идей фильма высокий блондин в жолтом ботинки или о том как привести ботинок черного цвета в жолтый цыет. тут все просто оказывается не нужно переодевать ботинки для малярной порученой тебе работы по окрашиванию красками масляными вроде водопроводных труб естесано даже не заметишь как заляпаешь носы ботинок стойкой к вытиранию тряпкой краски. не заметив начнешь оттирать ботинок ацетоном. краска есесано слезит. и вот ты уже летишь на самолете в Париж что бы порросить новых французских одноименных и одноразмеренных ботинок ботов ботан.
Гость
14 декабря 2023, 04:17
да были люди в наше время загадочное было племя племя младое незнакомое с которым здраствуй. вобщем им досталась какая то доля.. и нашли они видимо большое футбольное баскетбольно волейбольное поле и где уже был построен 1 или несколько редут напоминающих Шевардинский редут и семеновские флеши времен битвы при бородино Имперора франции Буоанапартэ и их визави Фитьмаршаль Кутузоф одиноко бокий с войсками пушками баранками молоками и прятками играми присятками балалайками малинами конями ретивыми сивками бурками вещими каурками егерями гренадерами гусарами полотерами кирасирами кавалергардами уланами гардами пиками вострыми воротников с покосами углов с закосами лузов бильярдинских шаров слоновокатинских киев кыивлянских вин шампанских цымляеских и млянских шляху Московского партизанам свойсково.
Гость
14 декабря 2023, 04:17
ну петух пропел пятое кукареку пора мерси боку..