перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Просят повлиять на ребенка и задерживают оплату». Колонка боли репетитора об учениках и их родителях

Гость
13 февраля, 13:05
Очень Вас понимаю. Работал репититором все студенческие годы и сталкивался с аналогичным хамским отношением родителей к твоему труду. Выкладывался на совесть, занимался иногда в 2-3 раза больше по времени за те же деньги. Результаты были отличные даже с теми детьми, которые пришли абсолютно никакие. Бросил это дело из-за потребительского отношения к себе, которое я не терплю. Надоело попрошайничать за свой высококвалифицированный труд. Пусть учат своих отпрысков сами, а то только производить их умеют и считают, что ещё им должны приплачивать за такое чудо.
Гость
13 февраля, 12:22
Ну а что вы хотите. Это жизнь. Налоги вы не платите ведь. Работаете неофициально, не в каком то строгом учреждении. От этого и отношение к вам безответственнное со всех сторон. Если ваши занятия действительно хороши, то ученики у вас будут. Вы же в принципе решили проблему оплаты условием предоплаты. А вообще по моим наблюдениям многим репетиторам лишь бы время провести и денежку содрать. Никакого энтузиазма в глазах честно заработать.Таким и платить то за что? Один развод
Гость
13 февраля, 13:08
А зачем Вам репититоры, если такой умный? Учите своих отпрысков сами, и за налогооблагаемую базу государства не придётся переживать денно и нощно.
Гость
13 февраля, 17:37
А с чего вы решили, что налоги не платятся? Я репетитор и плачу как самозанятый, например. Просто цена на те же 4 % выше, да и все, тоже - проблема))
Гость
14 февраля, 22:47
Гость
13 февраля, 17:37
А с чего вы решили, что налоги не платятся? Я репетитор и плачу как самозанятый, например. Просто цена на те же 4 % выше, да и все, тоже - проблема))
Почему родители учеников должны оплачивать за вас ваш налог 4%?
Гость
13 февраля, 20:23
Приучили везде платить : за медицину , за учёбу , везде плати плати плати. Налоги на социалку и медицину тоже платим
Гость
14 февраля, 10:45
В чём виноват конкретный преподаватель, который передаёт Вашему ребёнку бесценный капитал в виде знаний, которые останутся с ним на всю жизнь? Да, государство не выполняет свои функции. Отчасти в этом виноваты мы сами, поскольку "хаты" большинства из нас "с краю".
Гость
13 февраля, 23:21
Исповедь нытика, я 20 лет даю частные уроки, всякое бывает, но из всего проблему делать не стал бы, видимо молодая, а вообще молодые репетиторы русского языка сами ничего не знают, ибо качество образования упало давно, но строят из себя звезду мира!работу свою надлежит любить, любить детей, а не ныть превращаясь в станочника! Статью надо было назвать "Исповедь станочника или как я терплю детей".Если педагог не любит детей, то и от его работы будет слабый выхлоп...а насчёт 100 баллов ЕГЭ в статье-не смешите и не делайте себе рекламу 😂🤦‍♂️
Гость
14 февраля, 10:37
Человек ничего плохого не написал о детях, зачем приписывать ей то, что она не писала? Она написала о родителях, которые не ценят высококвалифицированный труд педагога и плюют на него, не считая необходимым за него заплатить. Если Вы не заплатили в ресторане, Вами будут заниматься менты, и Вы будете сидеть. А здесь можно, ибо преподаватель - не человек, должен ещё и приплачивать за радость общения с чудо-отпрысками. О качестве преподавания этого педагога Вы тоже ничего не знаете, поэтому судить об этом не Вам. Дети ни в чём не виноваты. Любовь к детям и желание их научить и передать багаж знаний некоторое время перевешивали для меня все минусы этого труда. Но это по молодости лет. Потом роль обслуги для наглых родителей надоела.
Гость
15 февраля, 21:05
По предоплате в провинции заниматься никто не будет.100баллов если и получают,то 1в5-6лет работы,все остальное-сказки.Статья-явная фантазия не репетитора,уж извините,аффторрр
Гость
16 февраля, 11:47
Это зависит от репетитора и результатов его деятельности.Вы просто не в той провинции живёте. Приезжают из Дагестана и Чечни "стобалльники", которые по-русски даже анкету заполнить не могут. Кстати, без репетитора подготовились! Настоящие национальные гении!
Гость
13 февраля, 16:30
Это не только у репетиторов и с учениками. Это большенство людей таких, не честных и очень тяжёлых.
Гость
15 февраля, 10:17
Вот поэтому я беру оплату занятий наличкой каждый урок, занимаюсь у себя дома и на первом занятии высказываю свои требования и ребёнку, и маме. За каждый пункт д.з. ставлю отметку. Если после третьего занятия средняя отметка 3, больше с учеником не занимаюся.