«Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в 27 тысяч рублей». Педагог — о кознях директора, уборке классов и унижении учителей
1 марта 2024, 11:30
Гость
1 марта, 11:41
Педагог явно не смотрела вчера великолепное послание президента! Она, что, до 2030 г. потерпеть не может? Не верит нашему самому честному президенту?
Дискредитирует его?
Гость
1 марта, 11:52
«Дай власть человеку, и ты узнаешь, кто он такой». И я узнал, кто такой некий Владимир. Тот еще чудак!
К этой зарплате явно просится единичка впереди, а не какие-то несколько тысяч подачки!
Гость
2 марта, 02:02
Терпеть это невозможно, но все боятся увольнения. Вы уже как-то определитесь. Страна большая, школ много, всем директорам не позвонит эта ваша начальница. Вон Белгород носится, ищет учителей. Хотя там другие нюансы, конечно...
Гость
2 марта, 16:00
Прочла и вспомнила свою школу (окончание- середина 70-х).
В старших классах нас снимали "на дежурство" со всех уроков на неделю
и было это два раза (если еще не все три) за учебный год.
Мы мыли коридоры: стены и полы, с линолеума стирали полоски от обуви,
мыли в школьной столовой стены, полы, столы и стулья, окна.
В туалетах вот только не убирались.
Дежурство в классе- это отдельная тема,
ежедневно по очереди "дежурные" мыли пол в своем классе.
Спустя 3-4 года после окончания школы
мы узнали от других детей, что нашу директриссу,
которая весь день бегала по коридору
и громко вопила: "Это что еще такое?"
сняли, тихо сняли, перевели завучем в другую школу,
потом она работала уже простой училкой.
Сняли за воровство: устраивала уборщицами "мертвых душ" на работу,
а куда шла зарплата этих мертвых душ, я не знаю уже.😜
Гость
1 апреля, 03:23
Потому что став директором человек привыкает к должности и более высокой зарплате. И не хочет этого терять. В случае проблемы перед своим начальством он предпочтёт искать ошибки у учителей, чем анализировать свою руководящую работу.
Гость
22 мая, 22:40
Чем меньше денежных, средств директор выделит для премирования учителям(экономия), тем большую премию от департамента получит сама директор. Учителя изгои- неуважение родителей(не всех!), отношение учеников(они ведь видят, как к относится руководство, заставляя брать тряпку в руки.) Дома не до домашних (уставшие мягко сказано), надо ещё подготовиться к урокам на завтра и т.д и т.п. Поэтому педагоги и уходят из школы. Держатся из последних сил те у кого ипотеки, да стаж выработать. Вся любовь к профессии "убивается".
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
3 м/c,
ю-в.
729мм 90%СРОЧНО
Обыски у бывшего директора ТНТ
«Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в 27 тысяч рублей». Педагог — о кознях директора, уборке классов и унижении учителей