перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Развяжет руки садистам». Москвичи поспорили из-за предложения вернуть в школы телесные наказания

30 апреля 2024, 05:23
30 апреля, 05:48
Это прям назад в царскую Россию. Очень скрепно! А главное - вполне в путинском духе возврата в средневековье.
Гость
30 апреля, 06:15
Вы не правы, сэр. Это очень европейский способ воспитания. В Соединённом Королевстве в государственных школах телесные наказания были отменены только в 1986 году, а в частных они просуществовали ещё 17 лет. Причём лупили бамбуковыми прутьями, по-английски процедура называется caning. Дети часто теряли сознание. На этом фоне родительский ремешок - это просто приятный массаж мыслительного органа непослушного отпрыска. Хотим как в Европе, не так ли?
Гость
30 апреля, 06:27
В США телесные наказания абсолютно легальны дома, а в южных штатах легальны и публичные порки учеников в школах на глазах у всего класса. Со времён Тома Сойера мало что изменилось. Хотелось свободы и демократии, как в Америке? Тогда сидячий образ жизни Вам противопоказан.
30 апреля, 06:41
Гость
30 апреля, 06:15
Вы не правы, сэр. Это очень европейский способ воспитания. В Соединённом Королевстве в государственных школах телесные наказания были отменены только в 1986 году, а в частных они просуществовали ещё 17 лет. Причём лупили бамбуковыми прутьями, по-английски процедура называется caning. Дети часто теряли сознание. На этом фоне родительский ремешок - это просто приятный массаж мыслительного органа непослушного отпрыска. Хотим как в Европе, не так ли?
Ну вы ещё давайте про смертную казнь задвиньте 💩
Гость
30 апреля, 11:35
Странно, что такая тема вообще поднимается. А не - мы ж в РФ образца 2024... Тогда нет, не странно
Гость
30 апреля, 12:16
Эрэфия заимствует "лучшие практики" у своих капиталистических собратьев. Так что готовьте пятую точку для принятия "демократических ценностей". Можно в качестве тренировки начать по примеру унтер-офицерской вдовы сечь себя самим.
Гость
30 апреля, 12:23
Эрэфия заимствует "лучшие передовые практики" у своих капиталистических собратьев. Советую подготовить соответствующие места для процедуры "трансфера демократических ценностей" заранее.
Гость
30 апреля, 12:32
Гость
30 апреля, 12:16
Эрэфия заимствует "лучшие практики" у своих капиталистических собратьев. Так что готовьте пятую точку для принятия "демократических ценностей". Можно в качестве тренировки начать по примеру унтер-офицерской вдовы сечь себя самим.
Для девушек очень полезная процедура, особенно берёзовые розги. Булочки становятся упругими и гладкими, уходит целлюлит вместе со стервозностью. Я двумя руками выступаю "за".
Гость
30 апреля, 11:21
Мне кажется, каждому депутату при подаче документов на участие в выборах нужно сдавать экзамен на знание хотя бы Конституции. Черным по белому, статья 21: "Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию". Все, не надо дискутировать. Встали, оделись и пошли соблюдать закон. И детей учить - соблюдать закон. И если в семье не привиты понятия совести, чести, уважения, достаем закон и читаем, и объясняем последствия нарушения. Собственно, законы для того и придуманы, чтоб не стоять не рассуждать, что дозволено, а что аяй.
Гость
30 апреля, 11:59
А с каких пор физические наказания стали пытками? Так даже Европейский суд по правам человека не считает.
Гость
30 апреля, 12:26
"Встали, оделись и пошли соблюдать закон." Хорошо сказано, золотые слова. Именно так и будет. Эх раз, ещё раз, ещё много много раз....
Гость
30 апреля, 21:56
Гость
30 апреля, 11:59
А с каких пор физические наказания стали пытками? Так даже Европейский суд по правам человека не считает.
Простите внимательно, наказания также перечислены как недопустимые.
Гость
30 апреля, 06:42
Это предложение было приурочено к тому, что за счет вернувшихся с СВО будут пополнять штат учителей? Доступ родителям в школы ограничен, смартфонами пользоваться запрещают, какие-то разговоры там с детьми проводят. Так скоро с камерой пыток можно будет сравнивать школьные годы.
Гость
30 апреля, 10:29
После 200 тысяч получать 15 и заседать на педсоветах с МарьИванной? Вы серьёзно?
Гость
30 апреля, 09:34
Это просто праздник какой-то...послушания....
Гость
30 апреля, 11:09
Ты нормальный
Гость
30 апреля, 13:13
Закона о домашнем насилии нет, будущего нет, постоянный страх новой мобилизации, умирание экономики, отсутствие защиты населения от нападений, от произвола власти... Дети терпят результаты всего этого в семье. Дети не защиты от нападения детей мигрантов (даже телефоны в школе запретили, что все это замять быстрее удавалось) Психика не справляется - выливается в агрессию к учителям и сверстникам.. И решение депутатов: а давайте будем детей бить ещё и в школе... Мда...
Гость
30 апреля, 13:30
А с каких пор термин "домашнее насилие" трактуется расширительно в интересах жадного феминистского сообщества? Наказание за провинность ремнём не считается "домашним насилием" ни в США, ни в Англии. Предоставить право применять физические наказания школам и отобрать его у родителей - это величайшая глупость.
Гость
30 апреля, 14:26
в советское время справлялись и без наказаний.этодело родителей
Гость
30 апреля, 14:28
В советское время наказывали родители в рамках предоставленных им полномочий. После родительских собраний в классе была эпидемия неусидчивости.
Гость
30 апреля, 12:10
Интеллигенция, мечтавшая о десоветизации и декоммунизации, получила то, что хотела. Их отпрыски скоро ощутят её на своём мягком месте. Телесные наказания в школах были отменены в Советской России поле революции 1917 года, в "продвинутой" Великобритании - только в 2003 году под давлением ЕСПЧ. Домашние телесные наказания в Шотландии и Уэльсе отменены в 2020 и 2022 году соответственно, в Англии - легальны до сих пор и никаким "унижающим обращением" не являются. Хронология говорит сама за себя. Почувствуйте разницу.
Гость
30 апреля, 13:39
от возвращения розог Россия Англией не станет
Гость
30 апреля, 14:13
Гость
30 апреля, 13:39
от возвращения розог Россия Англией не станет
Почему нет? В науке есть понятие "воспроизводимость результатов эксперимента". Соответственно при одинаковых условиях должен быть получен одинаковый результат. Всё уже есть в эрэфии: бездомные, нищета, полиция с дубинами, теперь вот розги. Может быть, и получится Англия.... 17 века., когда нищих в центре Лондона просто вешали в рамках "высшей меры социальной защиты".
Гость
30 апреля, 22:23
Гость
30 апреля, 14:13
Почему нет? В науке есть понятие "воспроизводимость результатов эксперимента". Соответственно при одинаковых условиях должен быть получен одинаковый результат. Всё уже есть в эрэфии: бездомные, нищета, полиция с дубинами, теперь вот розги. Может быть, и получится Англия.... 17 века., когда нищих в центре Лондона просто вешали в рамках "высшей меры социальной защиты".
да нет, это царская Россия, с крепостными, и новым дворянством в виде силовиков.
Гость
30 апреля, 08:31
Я всегда говорил, что Собянин — садист, поэтому я нисколько не удивляюсь, что такие дебаты прошли именно в Мосгордуме.
Гость
30 апреля, 19:42
Двуногие времен палеолита воскресли.
Гость
30 апреля, 19:41
В психушках тоже амнистия за героизм?
Гость
30 апреля, 19:41
Надо же. Мифы про зомби оказались реальностью.
Гость
1 мая, 02:58
Какое враньё, блогеры уже не знают, как пропиариться.
Гость
1 мая, 10:06
Некоторых детей надо просто научить читать и писать, чтобы работу хоть какую-то найти в будущем. До пубертата зачем их держать. Нормальным детям не дают учиться. Зачем на них тратить деньги из бюджета. А того, кто предложил такое, об'явить иноагентом. Видимо, хочет реализации мечты стран НАТО и ЕС, чтобы Россия жила в прошлом
Гость
4 мая, 09:07
Идиотизм и бред!!! А себя они не хотят начать?
Гость
11 мая, 19:09
Полнейший бред, телесные наказания не влияют на развитие, сознание и поведение ребенка и к тому же как они это представляют ( в каком виде будет наказание? ) в школах буду стоять лавки и розги или давайте сразу электрошокеры учителям выдавать!? А также у меня возникает вопрос почему к учителям не надо применять телесные наказания в случае если они не соблюдают законодательство! В начале года Госдума выпустила документ где было сказано что обучающихся нужно привлекать к общественно полезному труду, допустим и надо, но, у меня две претензии к этому документу первое, формулировка общественно полезный труд очень размытая и под ней можно придумывать что угодно начиная от того что мыть полы заканчивая тем чтобы обучающие урок вели (ЭТО ЖЕ ТОЖЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД!) А вторая претензия почему сами учителя не должны принимать участие в общественно полезном труде, я не спорю что они это делают но такой раздел общественного труда как помыть парты протереть пыль перенести книги из библиотеки они не выполняют! Поэтому учителя учителя должны как минимум показывать пример детям и их чем-то мотивировать и этим мотиватором не должно быть телесное наказание или психическое воздействие такое как дисциплинарная комиссия поход к директору или объявление на какой-нибудь линейке что вот условный мальчик Петя плохой и не захотел мыть пол, позор ему!
Гость
30 апреля, 13:08
В Мосгордуму надо телесные наказания.. Вот за каждую такую инициативу. Что электорат мог эффективно напомнить таким вот инициатором, что их выбрали не дичь пороть и не лоббировать нелегитимные законы. Хотя... Похоже, инициатору уже все мозги в детстве выбили.
Гость
30 апреля, 13:32
Нелегитимный закон? Масло масляное? М-да. Кстати, а в чём его "нелигитимность"?