перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Где найти ребенка, который сдаст на 300 баллов?» Столичные абитуриенты задумались о поступлении в региональные вузы

Гость
3 июня, 07:54
Во многих регионах и особенно южных, каждый год штампуют стобалльников, мягко сказать, с посредственными знаниями или со справками об инвалидности, ну и одарёнейшые детки новой элиты героев спецоперации. Да и ВУЗЫ увеличивают баллы по очень простой причине-набрать побольше платоников. И коррупцию не кто не отменял
Гость
3 июня, 08:34
И правила написания местоимения с усилением нИкто не отменял!)) ((
Гость
3 июня, 11:18
Гость
3 июня, 08:34
И правила написания местоимения с усилением нИкто не отменял!)) ((
Эта ошибка незначительная, человек быстро писал и не проверил. Суть гораздо важнее. Только про элиты я не согласна. Дети тут не при чём! Есть льготы, нужно воспользоваться!! Только это не должно наносить ущерб другим детям. Число бесплатных мест для местных: Москва и Подмосковье, должно быть неизменным. Детей из аулов подвергать доп внутренним экзаменам на подтверждение баллов. Мой ребёнок сдавал 3! внутренних экзамена в Вуз (москвич), сдал только на один факультет где без таланта просто не берут, внутренние экзамены на 2 других не помогли, хотя ребёнок их сдал на отлично. Все места были раскуплены неофициально (поэтому преподаватели такие тупые и не могут учить детей иностранным языкам).
Гость
3 июня, 11:35
Количество случаев коррупции после ввода ЕГЭ снизилось в разы - это статистика. Оттого и вопят депутаты и пр. Никаких стобальников никто не штампует. Это вы штампуете бездоказательное вранье
3 июня, 07:49
Наталья забыла что у простых людей не будет таких денег отдавая дочь учиться в такую даль.
Гость
3 июня, 09:46
Каких таких? Общежитие никто не отменял, да и снять квартиру там сильно дешевле чем в Москве. Все более-менее сообразительные студенты подрабатывают. Так что деньги нужны будут только на авиабилеты - 8 штук в год. Или вы из тех, кто до 30 лет с ложечки дитятко кормит и всем обеспечивает?
3 июня, 23:03
Гость
3 июня, 09:46
Каких таких? Общежитие никто не отменял, да и снять квартиру там сильно дешевле чем в Москве. Все более-менее сообразительные студенты подрабатывают. Так что деньги нужны будут только на авиабилеты - 8 штук в год. Или вы из тех, кто до 30 лет с ложечки дитятко кормит и всем обеспечивает?
А вы из тех кто мед пил по усам текло но в рот не попало?
Гость
3 июня, 08:17
Главный девиз ЕГЭ- любой школьник, даже из отдаленного села может поступить в лучший столичный ВУЗ - на мой взгляд злейшее зло и под видом "лучшего детям". В регионах отличные вузы. Зачем???? всем поступать в столичные. А потом, огромные конкурсы, разбитые судьбы и огромное количество платников.
Гость
3 июня, 09:51
Я вот закончила институт еще до введения ЕГЭ, а когда поступала про ЕГЭ еще и слыхом не слыхивали - но отовсюду: из всех городов, деревень и поселков нашей страны всегда перлись студенты в Москву, как будто она резиновая. ЕГЭ конечно злейшее зло, но совсем не по причине поступления "даже из отдаленного села", а потому что выдумка эта реальных знаний не показывает.
Гость
30 августа, 00:16
Ну и замутили. С демографией итак проблемы. Погоняйте еще подростков по стране. Раньше комсомол гоняли под лозунгами. Сейчас так. Ой цирк.