перейти к публикации
24 комментария к публикации

Путь к деградации: что думают пользователи Сети о ЕГЭ

6 июня 2024, 18:13
Гость
Гость
17 июня 2024, 14:15
Хочу дать совет и учащимся, и учителям. Что нужно делать, чтобы успешно сдать ЕГЭ? Учителю: ЗНАТЬ и УМЕТЬ научить! Учащимся: УЧИТЬСЯ! Чиновникам: не мешать УЧИТЬ и УЧИТЬСЯ! А ЕГЭ - это возможность подтвердить ЗНАНИЯ и осуществить МЕЧТУ. Я отлично помню, что из себя представляли вступительные экзамены ранее. Списки были составлены на годы вперед. И поверьте: в этих списках часто были далеко не достойные. А кто тогда будет хорошо учить, лечить, изобретать?! Хорошо обеспеченные двоечники. Тогда не жалуйтесь, что ...
Гость
15 июня 2024, 13:07
Не хватает конкретики , не отменить а заменить на что перейти , конкретный план как проводить экзамены в новых условиях. И обоснование , что даёт новая система как будут проводиться экзамены .
Гость
8 июня 2024, 06:04
Отмените уже эти егэ, огэ. Сделайте простые экзамены, контрольные. Дети отупели и в школе вообще не учат. Одни репетиторы. Сделайте голосование народа и увидите будет 100 процентов за отмену. Измените систему образования.
Гость
15 июня 2024, 12:51
Сто процентов не будет рт отмены отупевшие дети не станут умнее есои только изменить всю систему образования .
Гость
7 июня 2024, 18:22
Надо отметить и ОГЭ и ЕГЭ это дурдом на колёсах. Все депутаты получили советское образование и никто не считает себя тупым. А сейчас на экзамен даже воду у детей отбирают, в туалете двери снимают, учителя самоутверждаются на детях полный трындец. Вернуть советское образование, а самое главное научить учителей коректному отношению к детям (не все учителя ангелы)).
Гость
15 июня 2024, 13:10
Учителей не ангелов нужно из профессии выпроваживать. Но как определить кто ангел и не ангел , на чей взгляд кто это решает ? Родителей полно необразованных, кому не нравится учитель за то что его ребёнок лентяй и не учится , виной родитель сам но винит учителя и слушает вранье ретенка.
Гость
7 июня 2024, 09:17
Отмена ЕГЭ- это коррупция в ВУЗах, снова поступать будут те, что имеют деньги, а умные дети, но без средств заплатить взятку, останутся за дверью. Снова безграмотность в сферах экономики и медицины. Мои ученики сдают высоко ЕГЭ, не один, ни два, классами! На уроках - изучение материаоа по преомету, на дополнитеотных занятмях - подготовка к ЕГЭ! Поступают дети на бюджет согласно конкурсу баллов. Все счастливы! Все в равных условиях . Против ЕГЭ - люди, далёкие от образования.
Гость
7 июня 2024, 09:20
👍
Гость
7 июня 2024, 08:22
Логично выстроенные экзамены, все отлично продумано. Возврат к двойной сдаче экзаменов - хуже не придумаешь!(
Гость
7 июня 2024, 08:17
ЕГЭ стала поистине “Единой Государственной Экзекуцией” детей.
Гость
7 июня 2024, 01:18
Против отмены ЕГЭ. Эта система даёт возможность реально оценивать уровень знаний при поступлении, в отличии от коррумпированной приёмной комиссии.
Гость
6 июня 2024, 23:30
У меня дочь заняла первое место на олимпиаде по русскому....ОГЭ на 5...сочинение лучшее среди всех...ЕГЭ 78 баллов...в аттестате 3....учитель ее не любила....вот как ЕГЭ отменить..
Гость
6 июня 2024, 23:24
У меня дочь сдала ОГЭ по русскому на 5...олимпиаду в 9 классе 1 место...ЕГЭ на 78 баллов....а в атестате 3....зто от учителя....не взлюбила...слишком много участвовала в жизни школы..казалось ба наоборот должно быть..вот я и не хочу чтобы ЕГЭ отменгяли...
Гость
6 июня 2024, 20:49
Господи быстрее бы уже отменили ЕГЭ !
Гость
6 июня 2024, 20:46
Только один вопрос: ЕГЭ и ОГЭ есть в законе об образовании?))))))
Гость
6 июня 2024, 20:42
От непродуманных решений и этих метаний больше вреда, чем пользы. А Яна Лантрапова та еще популистка, от таких скороспелых депутатов одно пустозвонство.
Гость
6 июня 2024, 19:32
Сколько можно пургу нести? В былое время, были экзамены - тот ещё стресс. Нынче это его, чтоб его, - всё одно.
Гость
6 июня 2024, 20:47
Раньше такого стресса не было. Билеты выучил и сдавай.
Гость
6 июня 2024, 19:20
ЕГЭ -это возможность без взяток и блата поступить в ВУЗы, а кому то это очень не нравится. Современная школа даёт знания. Но многие у нас забыли о том что раньше среднюю школу заканчивали не все, а большинство после 8го или 9го классов шли в ПТУ. Сейчас все идут в ВУЗы, конкурса нет, но у многих способностей не хватает для обучения -это не школа.
Гость
6 июня 2024, 22:16
А курсы подготовительные в вузы? А репетиторы как минимум 2 года? Это огромнейшие деньги
Гость
6 июня 2024, 18:42
Те кто настаивал на ее выведении расстроятся.
Гость
6 июня 2024, 18:28
Опять какой-то зашкаливающий уровень некомпетентности с этой "отменой ЕГЭ", как же уже это одно и то же наступание на одни и те же грабли замучили. За брэндом "ЕГЭ" - целая система, которой уже лет 15 и за этот период она подчинила себе всю школьно-оббразовательную систему на утровне как школьных программ и методик, так и программ и методик подготовки учителей в пединститутах, а также и систему поступления в вузы. Это там самая пресловутая "болонская система", придуманная капиталистами для облегчения механизма "перекачки мозгов". СИСТЕМА это, а не просто форма экзамена. Так что за фразой "отменить ЕГЭ" - глобальная перестройка всей системы школьного образования, включая подготовку учителей. АЛЬТЕРНАТИВА ГОТОВА, вообще? Или что там депутаты себе представляют: просто отменили сам ЕГЭ, и всё, что ли? Кто-нибудь компетентный там наверху вообще есть?
Гость
6 июня 2024, 18:41
Егэ не связана со школьной программой
Гость