перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Какие льготы вообще?» Москвичи пожаловались на проблемы с зачислением в столичные вузы на бюджет

Гость
4 августа, 20:31
В первую очередь идут дети свошников, силовиков и гастарбайтеров?
Гость
4 августа, 20:51
А также депутатов и министров. Впрочем, о чём это я? Эти во всяких там Гарвардах обучаются.
Гость
4 августа, 20:58
На всех мест не хватает - кто то лишний. Подозреваю, что гастарбайтеры )). Может и свошники тоже. Это слишком сложная цепочка - сыну гастарбайтера влезть в НИЯУ МИФИ (зачем ему это?!). У силовиков, возможно, есть инсайды, что туда пойдут деньги, к тому же они могут использовать свой ресурс, чтобы их чадо оттуда не отчислили.
Гость
5 августа, 01:09
Гость
4 августа, 20:51
А также депутатов и министров. Впрочем, о чём это я? Эти во всяких там Гарвардах обучаются.
Тем просто готовый диплом дают.
Гость
5 августа, 01:38
насчет работодателя понятно не совсем. Вроде абитуриент должен сам себе найти компанию для оплаты целевого обучения и уже с договором приходить подавать документы. А тут человек лезет в целевики, а ему спонсора ищет деканат? А так можно?
Гость
7 августа, 03:52
В этом году изменились правила набора на целевое кардинально. То что вы описываете это было раньше. Сейчас все компании размещают предложения на сайте работа в России и абитуриент откликается на него. Далее если откликнувшихся больше чем мест то вуз проводит конкурс .зачисляет и только потом договор. Тут вопросы к заказчику целевого обучения в 1ю очередь. Не к вузу.
Гость
4 августа, 19:48
У нас есть более достойные студенты.
Гость
4 августа, 21:00
Не понимаю: у выпускников есть возможность подать документы в три вуза, зачем бодаться в один? Да ещё и не МГУ, а какую-то шарашкину контору.
Гость
5 августа, 01:08
Почемум бы не сделать как в школе. Не бороться за место, а брать всех, кто сдал экзамен на нормальном уровне.
Гость
5 августа, 06:22
Судя по Первому Меду, за весь период обучения 7 млн. рублей согласно прайс-листу на 2024-2025 , то обучение вообще не имеет смысла. В техникумах почти 1 млн. Вы чего творите господа? Или думаете Вас не пошлют?
Гость
5 августа, 12:08
Интересно, какой такой "закрытый список абитуриентов, который они не разглашают" ? Этот список имеет законные основания? - пусть дадут ссылку на нормативный акт, предусматривающий такие основания? Если его нет - надо подавать в суд на учебное заведение и пусть учат за счет заведения. Эти списки - не по команде ли президента о выделении мест для граждан Ср.Азии ?