MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

761мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Мы вас с радостью примем на платное». Больше ста олимпиадников не взяли в Сеченовку: что с ними стало

6 августа 2024, 16:39
Бардачок.
Гость
9 августа 2024, 20:45
... именно так: поступила часть бездарей-мажоров, которые не станут порядочными, честными и бескорыстными...
Гость
6 августа 2024, 17:26
Я бы выбрал лечиться у врача бывшего победителя олимпиад. И ни в коем случае у бывшего участника СВО.
Гость
14 августа 2024, 20:46
Купленых олимпиад? Откуда столько победителей?;их результаты ЕГЭ ниже плинтуса, просто лазейка для поступления, мыслите шире...фабрика по производству олимпиадников(((
Гость
23 августа 2024, 13:56
Гость
23 августа 2024, 13:56
Купленых олимпиад? Откуда столько победителей?;их результаты ЕГЭ ниже плинтуса, просто лазейка для поступления, мыслите шире...фабрика по производству олимпиадников(((
Купленных? Что и доказательства есть или только карканье? А вот детям "участников" даже покупать ничего не надо. Автоматом зачисляют с формально принятыми экзаменами.
Гость
6 августа 2024, 15:54
А кого приняли на бюджетные места вместо умных ребят с лучшими мозгами, которые своим умом и достижениями в учебе заслужили право учится на бюджетных местах бесплатно? Бесплатное обучение олимпиадников позволяет самым талантливым детям, лучшим ученикам из семей с разными финансовыми возможностями иметь возможность получить высшее образование и принести в будущем неоценимую никакими деньгами пользу людям и стране в профессиях, которые они выбрали. А что дадут стране блатные дети, которых приняли на места олимпиадников? На места одимпиадников приняли детей, родители которых подсуетились и вовремя занесли руководству вуза?
6 августа 2024, 16:42
На бюджетные места приняли тех же олимпиадников, просто набравших лучшие баллы за дополнительные академические достижения, показавших лучший результат ЕГЭ и выигравших более престижную Олимпиаду, так олимпиада второго уровня идет в ранжированных списках абитуриентов после олимпиад первого уровня (ВСОШ, например). В статье не было сказано, но наверняка вышеупомянутые дети были призерами олимпиады второго уровня, поэтому им не удалось поступить. В произошедшей ситуации нельзя винить администрацию вуза, так как количество поступавших по БВИ превышало количество бесплатных мест, выделенных государством, все просто и логично.
Гость
23 августа 2024, 14:02
23 августа 2024, 14:02
На бюджетные места приняли тех же олимпиадников, просто набравших лучшие баллы за дополнительные академические достижения, показавших лучший результат ЕГЭ и выигравших более престижную Олимпиаду, так олимпиада второго уровня идет в ранжированных списках абитуриентов после олимпиад первого уровня (ВСОШ, например). В статье не было сказано, но наверняка вышеупомянутые дети были призерами олимпиады второго уровня, поэтому им не удалось поступить. В произошедшей ситуации нельзя винить администрацию вуза, так как количество поступавших по БВИ превышало количество бесплатных мест, выделенных государством, все просто и логично.
Да не превышало, а просто эти места заняли дети тех, кто шел вне списков в связи с "известными событиями". Таких набралось много. Понятно или назвать вещи своими именами? Вот только сколько людей эти "врачи" искалечат... Купленные дипломы, проход вне очереди по спискам, "оптимизация" медицины и т.п., а потом стонем, почему у нас медицина загибается и людям старше некоторого возраста прямо заявляют: "И чего ты пришел? Мы таких больных не лечим!"...
Гость
6 августа 2024, 17:07
Пора СК заняться мед. вузами, что там творится. Зачёты за взятки, как они будут лечить, а они и не пойдут по специальности, ведь обяз. отработки после вуза отменили, вот врачей и не хватает. Считаю, что в мёд. вузах должны учиться только бюджетники и отрабатывать после окончания, как было раньше.
Гость
7 августа 2024, 07:34
Почему только медики должны вам что- то отрабатывать? Мало того, что они поступат очень трудно, тяжеленная учеба в течение 6 лет и это не считая ординатуры, так еще и всем должны. Может, просто зарплату медикам сделать достойную , раз они так всем нужны? А не принудиловкой заниматься?
Гость
23 августа 2024, 14:03
Здесь СК не поможет. Все согласовано.
Гость
6 августа 2024, 15:44
Не хотел бы я лечиться у тех льготников, которые смогут получить диплом врача
Гость
23 августа 2024, 14:04
Никто не хочет! А их теперь в связи с "событиями" станет в разы больше. А населения в стране- меньше. Чего и добиваются наши "друзья" из-за "кулисы".
Гость
7 августа 2024, 01:03
Не страна, а палата №6 стала. Недаром кокс везут сюда президентскими самолетами и военными кораблями.
Гость
9 августа 2024, 20:40
... вот и набирают чернобородатых за деньги, идет постепенное замещение: в б-цах, поликлиниках многовато становится "иностранных" рвачей (ай, простите, врачей) и мучителей пациентов...
Гость
9 августа 2024, 20:50
Обидно, половина вылетит, из-за них умные ребята вынуждены искать другой вариант
Гость
6 августа 2024, 16:00
Вы нас с радостью примете на платное, а мы вас с радостью увидим на скамье подсудимых, когда следователи СК докажут коррупционную составляющую в вашем отказе нам в обучении на бюджетной основе!
Гость
23 августа 2024, 14:05
Не докажут. Все, увы, официально. Очень много детей участников "событий".
Гость
6 августа 2024, 16:17
Как все прогнило.
Гость
6 августа 2024, 17:54
Так мы же 87 процентов одобрямс всё это.
Гость
7 августа 2024, 10:05
Гость
7 августа 2024, 10:05
Так мы же 87 процентов одобрямс всё это.
С точностью до наоборот
Гость
6 августа 2024, 22:21
Несколько лет назад на платных в медвузах были только целевики, в основном из регионов, которых нельзя отчислить и не важны результаты были из егэ. Не знаю как сейчас, целевой прием усовершенствовали
Гость
16 августа 2024, 13:44
Знаете, олимпиадник олимпиаднику рознь. Сейчас большинство этих призеров просто несколько лет зубрят с дорогущими репетиторами разные варианты в ущерб основному образованию. И при этом не делают три года отработать в обычной больнице после обучения за счет государства. Им надо медицинские центры для богатых, за границу. Чехов, значит, с Булгаковым уездными больничками не брезговали, а наши вундеркинды - фи. Это не врачи как раз, кто не желает настоящий опыт получить после учебы.