перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Плевать на детей, нужны только рейтинги». Родители 10-классников рассказывают, как учеников с хорошими оценками отчисляют из школ

Гость
20 августа, 09:26
Все, кто хочет учиться, должны иметь такую возможность. У Исаака Ньютона вообще по физике были двойки и тройки, а он стал одним из величайших гениев в физике. Правда, его сумбурное гениальное творение по физике (это была попытка физического доказательства существования бога) в нормальный вид привели другие ученые, но это не умаляет его заслуг. Недаром вся классическая физика получила название ньютоновской.
Гость
21 августа, 06:35
Да, вы, батенька, просто клинический… «эксперт», однако!
Гость
20 августа, 09:29
Многие люди просто не желают тратить силы, время и мозги на изучение всякой белиберды типа пропагандистских шняг (и правильно!) и потому не имеют по ним отличных оценок. А по интересным им предметам они могут быть очень талантливыми.
Гость
20 августа, 10:20
если уж совсем по существу, то знания в школе - это некая деятельность, не более того. Самое главное, что должна давать школа - это навык жизни в обществе, социализацию юного жителя. А учит этому школа через осуществление совместной деятельности: получение новых знаний. Саму школьную программу за 10-11 классы можно самостоятельно изучить примерно за год не напрягаясь (или за 7-8 месяцев до уровня "сдать ЕГЭ на четверку"). Насколько нужен в современной жизни тот навык, который дают (навязывают) в современной школе? Хороший вопрос.
Гость
20 августа, 17:20
Мне интересно 4% проголосовавших + "Школа вправе" это сами учителя или те кто занимает должность директора школы?
Гость
20 августа, 20:48
Я бы сказал по другому: Что ваша школа может таки предложить моему ребенку? Намек поняли.