перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Вишлист преподавателя. Школьные учителя — о том, какие подарки хотят получить на 1 Сентября

Гость
28 августа 2024, 10:55
Зачем уничтожать красивую советскую традицию чудеснейшего праздника - Дня Знаний и Дня Мира, если кто забыл? Всё превратилось в ярмарку тщеславия. Когда-то не было никаких затрат на букеты учителям - их собирали сами дети на дачах. Если дачи нет или цветы не выросли - всегда помогут соседи. Прийти на 1 Сентября без букета любимому учителя - это было примерно так же, как прийти без штанов. Новые времена, новые нравы....
Гость
28 августа 2024, 14:12
Цветы - безумная и лишняя трата денег. И все они из стран НАТО. Свои почти не выращиваем.
Гость
28 августа 2024, 14:25
Гость
28 августа 2024, 14:25
Цветы - безумная и лишняя трата денег. И все они из стран НАТО. Свои почти не выращиваем.
Тогда не нужно обижаться на учителей, которые относятся к своим обязанностям сугубо формально. Как аукнется, так и откликнется. А скоро их не будет никаких, детей будет учить робот Дуняша, и проблема "лишних" трат отпадёт сама собой.
Гость
28 августа 2024, 14:30
Гость
28 августа 2024, 14:30
Цветы - безумная и лишняя трата денег. И все они из стран НАТО. Свои почти не выращиваем.
"Свои почти не выращиваем." Это Вы лично не выращиваете. Если руки растут из правильного места, вырастить цветы для любимой учительницы не составляет труда и стоит ровно 9 рублей 0 копеек. И смею Вас уверить, такой подарок для учителей является самым ценным, если букет собрал и вырастил сам ученик.
Гость
28 августа 2024, 13:45
Эту гнусную традицию надо отменить: никаких цветов и подарков никогда, это воспитание коррупционности с младых ногтей. Да, и никаких чаевых в ресторанах и тд
Гость
28 августа 2024, 13:46
Чаевые это человекоугодие и развращение официантов
Гость
28 августа 2024, 14:10
Никаких подарков: только огромные зарплаты, соц обеспечение учителям и врачам и полицейским ( запретить употреблять в общественном пространстве, в фильмах Слово мент, мусор и тд)
Гость
28 августа 2024, 14:17
Гнусными являются подобные предложения, направленные на умаление авторитета учителя. С каких пор букет цветов стал проявлением коррупционности? Артистам и любимым женщинам дарят цветы - это тоже коррупция? Цветы 1 сентября создавали праздничную и торжественную атмосферу, дети скучали по одноклассникам и учителям всё лето. Почему нужно испохабить и эту светлую традицию?
Гость
28 августа 2024, 10:12
Не знаю что там на 1 сентября, но я точно знаю что учителя желают на 25 мая. Чтобы это чудо наконец покинуло школу и больше никогда-никогда там не появлялось
Гость
28 августа 2024, 16:38
Это смотря какие школы, и учителя, и ученики. В моей школе учителя плачут, расставаясь с детьми на выпускном, а на вечерах встречи всегда искренне радуются пришедшим выпускникам. Моя мама - преподаватель английского в этой английской школе, говорила, что учителя как с детьми расстаются с учениками на выпускном.
Гость
28 августа 2024, 15:09
Знакомые перевели дочь-старшеклассницу в частную школу, и началось... На ДР учителю - по пятерочке, на помощь школе - по десяточке... И учитель, как я понимаю, не то чтобы против, а очень За. И организуют этот разврат активисты родительского комитета, за будущие хорошие оценки для своих чад, разумеется. Город-спутник Москвы, если что.
Гость
28 августа 2024, 15:19
Очень странно это слышать, тем более про частную школу. Учредители всегда заботятся о репутации своего образовательного учреждения и по этой причине часто отказывают в приёме некоторым потенциальным ученикам. Соответствующие жёсткие этические требования существуют и для педагогического состава.
Гость
28 августа 2024, 09:56
"Вишлист" — 🤦‍♂️ рукалицо
Гость
28 августа 2024, 10:30
"Акуле пера", которая пишет "вишлист" неплохо бы в очередной раз пройти весь школьный курс русского языка с самого начала у МарьИванны. Не дарила учительнице со вкусом собранные букеты на 1 сентября, поэтому такой результат.