перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Демографическая ситуация или антинародная оптимизация?» Жители юго-запада Москвы возмутились закрытием садиков

Гость
5 сентября, 06:48
Вот, так государство заботится о детях на деле, а не в пафосных речах и соцрекламах. Оптимизация всему голова. Либо битком набитые группы, что за всеми детьми не уследить (о том, чтобы их развитием заниматься и речи не идет), либо никак. А с точки зрения развития, чем меньше группа и боьше возможноси уделить внимание каждому ребенку, тем плодотворнее и эффективнее процесс развития
Гость
5 сентября, 22:23
Вот детское развитие-то государству и не нужно. А нужно, чтобы все оставались всю жизнь на уровне глупых и послушных государству детсадовцев.
Гость
5 сентября, 17:43
Население РФ уменьшается ежегодно на 0,5 млн человек, несмотря на приток мигрантов (это данные Росстата, какова реальная убыль - неизвестно). Поэтому садиков и школ, и медучреждений надо все меньше.
Гость
5 сентября, 19:56
Да, только население Москвы становится с каждым годом все больше.
Гость
5 сентября, 06:09
Бесценные дети...
Гость
5 сентября, 13:20
Вот и помещение под хостел и чайхану.
Гость
5 сентября, 17:45
Невооруженным глазом видно, что реальная политика государственной машины РФ нацелена на сокращение населения всех возрастных групп, и в особенности - на детей, т.к. именно дети - будущие источники нового населения. Такова официально принятая стратегия ВОЗ и правительств всех стран.
Гость
6 сентября, 01:04
"у нас нормативное подушевое финансирование" - а что вы ещё хотите от Шнайдера?
Гость
6 сентября, 17:58
Интересно, количество классов в школе в этом же районе растет каждый год, классы по 32 человека. И их становится все больше и больше. Дети не ходят в садик и идут стразу в школу? Как-то не верится….
Гость
8 сентября, 17:10
Да, меньше детей, конечно. Только в один из закрытых садиков на Шверника 9 очередь из 150 детей сейчас. В других корпусах, которые находятся ближе к Шверника 9 мест нет, а на собрании Шнейдер сказал, что в одном только 1 место, в другом 2. Также на вопрос почему всех детей не перевели на Шверника 9 , директор ответил, что мы же не можем оставить детей района "Котловка" без сада, а детей Академического района значит можно
Гость
8 сентября, 21:22
Извиняюсь! 2/3 детей!
Гость
8 сентября, 21:21
Какой Шнейдер молодец…а он не хотел редакции рассказать, как на собрании они говорили, что есть места в других корпусах, а на деле сказал руководству тех садов вообще не разговаривать с родителями из закрытого корпуса и как ОСИП ругались, что мест в других корпусах нет и некоторые до сих пор не могут перевестись в другие корпуса? И то что из одной группы ушло 2-3 детей вообще в другую школу, потому что водить детей в другой район никто не планирует, а большинство тех кто остался, остались только из-за воспитателя…и кстати, не хотел ли он рассказать, что из-за его «эффективной» работы опять уволилось не маленькое количество учителей и воспитателей? И не хотел ли он рассказать, что детей в сад не набрали потому сто набор изначально был закрыт? И почему он не рассказал про то, как в прошлом году сделали капитальный ремонт в саду, а в этом его закрыли? Или никто не знал, что планируется закрытие? Интересно, чего же тогда школа столько денег потеряла? Может из-за неправильного распределения бюджета? Шикарный директор! Пусть лучше расскажет, как из одной из лучших школ Москвы за несколько лет сделать школу, от которой все шарахаются в районе!