перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Дезинфекции после жалоб не было». Студенты НИУ ВШЭ пожаловались на червей и тараканов в еде и устроили бойкот столовой

Гость
13 сентября, 19:04
А меж тем « Трудовые мигранты из Таджикистана заявили, что сталкиваются с «тяжелыми условиями труда и ограниченным доступом к медицине», и это способствует росту числа случаев ВИЧ и туберкулеза, а также психических заболеваний «из-за постоянного стресса и изоляции». Таджикские трудовые мигранты являются одной из наиболее уязвимых групп населения из-за тяжелых условий труда и ограниченного доступа к медицинской помощи, отмечает Asia-Plus. По данным издания, они сталкиваются с серьезными проблемами, влияющими на здоровье, такими как психические и инфекционные заболевания. Однообразное питание, низкий уровень дохода и высокий уровень стресса ослабляют их иммунитет, что увеличивает риск заражения инфекциями, такими как ВИЧ и туберкулез, указывает Asia-Plus. В 2022 году около 19% пациентов в Таджикистане заразились туберкулезом во время миграции. В частности, доктор Комрон Парпиев отмечает, что деятельность мигрантов сама по себе не увеличивает риск заражения туберкулезом, однако способствует распространению инфекции, особенно в местах с большим скоплением людей. Помимо инфекционных заболеваний, мигранты страдают от психических расстройств «из-за изоляции, нестабильности и трудных условий работы».
Гость
13 сентября, 19:36
Туберкулёз легче подхватить на голодный желудок. Лучше в общественном транспорте, в час пик, ездить сытым. А как можно подцепить ВИЧ от нервов и недоедания?
Гость
13 сентября, 20:30
Гость
13 сентября, 19:36
Туберкулёз легче подхватить на голодный желудок. Лучше в общественном транспорте, в час пик, ездить сытым. А как можно подцепить ВИЧ от нервов и недоедания?
Нагрузка на общественный транспорт - ещё одна издержка общества от труда нелегальных мигрантов, которые не платят налоги. Или почтят мало, чем демпингуют местных. Но кто считает общественные издержки? Плюсы минусы. Никто даже не знает, сколько ежемесячно обходится культ Ленина: мавзолей, мощи, статуи. А ведь пишут что статуи разбивают вандалы, в некоторых местах ( климашкина) чуть ли не ежеквартально. Но из бережно восстанавливают
Гость
13 сентября, 20:31
Гость
13 сентября, 19:36
Туберкулёз легче подхватить на голодный желудок. Лучше в общественном транспорте, в час пик, ездить сытым. А как можно подцепить ВИЧ от нервов и недоедания?
В мцд вечером все места заняты,
Гость
13 сентября, 16:37
Вышка - продвинутое либерально-глобалистское заведение. Нужно радоваться, что в дополнение к тараканам и червям в столовке всё ещё прилагается какая-никакая еда. Скоро этого не будет - останутся одни тараканы в тарелке сообразно устремлениям духовных учителей. Но есть и хорошая новость - их там много, и голод будущим студентам "дивного нового мира" не грозит.
Гость
13 сентября, 16:51
Как я рад за вас, Гость! Показали свою низость? Можете гордиться этим.
Гость
13 сентября, 19:32
Тут много писали и подкрепляли фото, про общагу МГУ. Там только змеи не водятся, зато тараканы и разруха по всюду. Так что тараканы наше всё, они не выбирают либералы, или скрепоносцы😁
Гость
14 сентября, 00:49
Я впервые увидел тараканов в МГУ.
Гость
13 сентября, 19:11
А что это за черви такие? Аскариды что ли?
Гость
13 сентября, 22:42
Вероятно опарыши мухи обыкновенной и дрозофила.
Гость
13 сентября, 22:40
В наше время вообще в ВУЗах были платные буфеты. Не хочешь - не иди. Есть большая перемена - можно сходить в кафе или принести из дома еду и поесть на скамейке.
Гость
14 сентября, 00:35
так и во ВШЭ кормят за деньги. Студентам хочется есть пищу без червей (как будто если бы бесплатно давали, то можно и за червячка поблагодарить, или что?)
Гость
13 сентября, 17:05
Автор даже не понимает разницы между "дезинфекцией" и "дезинсекцией", а берётся читать лекции о международном положении тараканам в столовке. Стыд и позор таким "акулам пера".
Гость
14 сентября, 01:57
"А что нужно делать? Закрыть столовую?" - ну... да? Любое предприятие, ресторан, да что угодно закрывают, если инспекция находит нарушения. Не исправят - будут и дальше закрыты. Здесь что-то другое? Такой же бизнес, не благотворительность. В центре Москвы больше столовых нет? Молодцы те, кто организовал и придерживался бойкота. Не надо быть терпилами.
Гость
14 сентября, 13:43
Проверить надо это заведение, там общежитие скоро провалится без ремонта и воняет, вытяжки нет, вообще трэш, куда деньги уходят! Знаю, так как была там на собеседовании, не взяли, даже не объяснили почему.