перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
Выпускница сняла задания ЕГЭ на «умные очки», ее результаты аннулировали

8 июня 2025, 11:55
Гость
8 июня, 14:40
не особо вижу смысла в наказании. Да и ЕГЭ стал эдакой вещью в себе, а не инструментом, упрощающим поступление в ВУЗ. К тому же скоро опять пойдут известные скандалы с выпускниками-стобалльниками откуда-нибудь из Чечни или Дагестана, которые при этом свое имя написать не могут - вся эта шумиха вообще не имеет смысла
Гость
8 июня, 12:35
Меня удивляет запрет на последующую сдачу экзамена. Как это вообще возможно? А как эти дети будут жить дальше - этот вопрос кого-то волнует? Раньше советская школа давала выпускникам профессию, можно было перекантоваться до поступления в ВУЗ. А сейчас государство толкает молодёжь на кривую преступную дорожку. Хватит у него потом полицейских и тюрем на всех? Это вопрос.
Гость
8 июня, 13:37
Передлать можно, разумеется . Но через год. И это справедливо. О строгости наказания всем известно заранее. О том, что очки и микронаушники под запретом, выпускница, разумеется, знала. Единственное дополнение: я считаю, что в этой ситуации наказание должны нести и законные представители ребёнка, купившие эту аппаратуру, и «репетиторы», диктовавшие правильные ответы. И жалко в этой ситуации не вот эту вот хитрую выпускницу, а сотни честных детей, которые сдавали ЕГЭ на стрессе и на нервах, конкурируя за баллы с голосом репетиторов в ушах хитрецов. Вот это реально нечестно! И наказание должно быть существенным. Для всех причастных.
Гость
8 июня, 13:38
Гость
8 июня, 13:37
Передлать можно, разумеется . Но через год. И это справедливо. О строгости наказания всем известно заранее. О том, что очки и микронаушники под запретом, выпускница, разумеется, знала. Единственное дополнение: я считаю, что в этой ситуации наказание должны нести и законные представители ребёнка, купившие эту аппаратуру, и «репетиторы», диктовавшие правильные ответы. И жалко в этой ситуации не вот эту вот хитрую выпускницу, а сотни честных детей, которые сдавали ЕГЭ на стрессе и на нервах, конкурируя за баллы с голосом репетиторов в ушах хитрецов. Вот это реально нечестно! И наказание должно быть существенным. Для всех причастных.
« Пересдать можно
Гость
8 июня, 13:59
Гость
8 июня, 13:37
Передлать можно, разумеется . Но через год. И это справедливо. О строгости наказания всем известно заранее. О том, что очки и микронаушники под запретом, выпускница, разумеется, знала. Единственное дополнение: я считаю, что в этой ситуации наказание должны нести и законные представители ребёнка, купившие эту аппаратуру, и «репетиторы», диктовавшие правильные ответы. И жалко в этой ситуации не вот эту вот хитрую выпускницу, а сотни честных детей, которые сдавали ЕГЭ на стрессе и на нервах, конкурируя за баллы с голосом репетиторов в ушах хитрецов. Вот это реально нечестно! И наказание должно быть существенным. Для всех причастных.
Я никого не оправдываю, но лишать человека потенциально даже куска хлеба - насколько эта мера адекватна тяжести содеянного? Без профессии и без сданного экзамена она вообще никто - её даже на неквалифицированную грязную работу не возьмут. Если "государство" хочет быстрого обрушения, то это как раз тот путь, которым следует идти.
Гость
8 июня, 12:30
Задания ЕГЭ- не самое страшное что можно снять с помощью умных очков. Можно снять преступление, можно снять секс, можно снять личные (персональные данные)..... тем более что технологии есть а киберполиции нет. А если снять жизнь какого нибудь богатея так ваще абзац.
Гость
8 июня, 22:43
Вот, что такое верх наглости! Там и мозгов=то, возможно, с горошину, ведь все знают про видео камеры при сдаче ЕГЭ. Зато, явно заслужила премию - "выпускница года"! Нужно было вообще запретить пересдачу, а родителей оштрафовать на приличную сумму, мошенницу вырастили.
Гость
8 июня, 12:14
теперь у нее один выход покинуть родину и сдать экзамены в норвегии или швеции
Гость
8 июня, 12:30
"сдать экзамены в норвегии или швеции"
А как это сделать, если твоя фамилия не Набиуллина?