перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Мама школьника заявила о жестоком обращении с сыном в московском центре

9 июля 2025, 16:13
Гость
Гость
15 июля 2025, 10:29
Не заводите ребенка, если партнёр курит и пьёт
Гость
13 июля 2025, 02:22
Бедный парень. Мама молодец, что потребовала расследования. В подобных учреждениях для детей (типа изолятров, распределительных приёмников, приютов и детских домов) действуют совершенно зоновские порядки. Матери надо быть готовой, что правоохранительная система прикинется шлангом. Ибо если издеваются над ребёнком в госучреждении, то тогда всё по ГОСТу )))
Гость
10 июля 2025, 03:03
Уже смешно, на расстоянии лечить (Кашпировский) ещё и циклодол на машет через телеграмм смартфон, на место опять дознавателя вышлют и в носу ковырять будут воспитанников. Крайнее звено.
Гость
9 июля 2025, 23:28
Может, это все фантазии мальчика. Очень уж неправдоподобно звучит его рассказ. Доказательств нет. Синяки мог в драке получить. В 11 лет начинается период ускоренного роста тела, вот и похудел.
Гость
13 июля 2025, 11:55
Что именно неправдоподобно звучит в его рассказе? Вы не видели никогда, как, например, в больницах привязывают пациентов к койке? Хотя такое вообще-то запрещено, если это не психиатрическое отделение. Вы не знаете, что травлю с побоями и моральными унижениями могут провоцировать и взрослые в детском коллективе? Учитель, например. Буллинг -- дело выгодное для учителя, чтобы с неудобным чужими ручками разобраться, которые никакой юридической ответственности не несут. За месяц потерять почти 20 кг -- это никак не ускоренный рост, человека кормили не понятно, как и чем. Раз ещё и ЖКТ теперь вылечить не могут после такой "реабилитации".
Гость
9 июля 2025, 18:23
Хоть похудел - единственная польза из всего этого
Гость
9 июля 2025, 17:53
А какой адрес этого юридического лица, оказывающего услуги? И что значит - не давали возможнось поговорить по телефону? Мать лишена родительских прав? Что за превышения?
Гость
13 июля 2025, 11:48
Ребёнок без родителей в реацентре, под ответственностью персонала -- кого волнуют превышения?В детских лагерях забирают телефоны и выдают ограниченно на время, в реацентре просто можно и не выдавать на усмотрение врача. В интересах ребёнка и стабильности его психического состояния. Подобные учреждения считают вверенных им пациентов чем-то вроде сданной на время в аренду собственности.
Гость
9 июля 2025, 17:52
А где отец ребенка? Или мама родила его , и отца не знает , как самка собаки ? Тогда пусть не жалуйся , что твой сын растет ....-ным сыном.
Гость
9 июля 2025, 17:06
Другой вопрос. Сейчас в школах полно таких буратин, в основном из черных пород деревьев.
Гость
9 июля 2025, 16:31
Видно дитачка вела себя нагло как привыкла, а там такого не допускают. Вот и получил на орехи.
Гость
9 июля 2025, 16:29
Когда нас не было дома, он звал эту компанию к себе. Они громили всю квартиру, срывали обои. Мы ходили к психологу, куда только не обращались, но ничего не помогало Ну вот его и излечили - не поймет поедет туда еще раз! По делу!
Гость
9 июля 2025, 17:56
Вы это серьезно?!
Гость