перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Минпросвещения сократит уроки английского в школах с 2025 года

22 августа 2025, 15:50
Гость
Гость
24 августа 2025, 08:34
Хм... а раньше стремились, чтобы из школы дети выходили не с базовым уровнем, а средним. Получается, чтобы у ребенка расширялся кругозор, развивался мозг и формировались навыки и тд, придется тратить все время, которое должно было бы быть свободным на образование, которое раньше двали в школе.... не говоря о деньгах на это
Гость
23 августа 2025, 14:22
Чтоб концентрировались на патриотизме и семейных ценностях и не смогли стать иноагентами под иностранным влиянием.
Гость
23 августа 2025, 14:21
"это поможет ученикам сконцентрироваться на других предметах" Ну да, знаем, на предметах типа "Беременна в 16".
Гость
23 августа 2025, 03:06
Один из немногих действительно полезных предметов
Гость
23 августа 2025, 03:00
ну правильно , поиздевались и норм. сначала ввели второй язык, два года издевались над сознанием школьников, без практики это же хреня, да и с носителями языка он полгода учится. тут такую демагогию развели , про то что мы лучше знаем. сейчас английский поменьше, а потом и вовсе уберут из школы. начинаешь понимать про что они лучше знают, про деньги.
Гость
22 августа 2025, 17:05
Хотелось бы узнать перечень "других предметов". "С осени 2025 года в Китае вводится обязательное изучение искусственного интеллекта (ИИ) в школах на всех уровнях, начиная с начальных классов. Обучение предполагает не менее 8 часов в год и может быть реализовано как отдельный предмет, так и в рамках информатики". (AI)
Гость
23 августа 2025, 03:04
ИИ это просто хорошая услуга, не более. в некоторых делах помощь. это помощник. учить оказывать помощь-)) это навязчивость, в некоторых случаях поскольку он еще не совершенен можно расценивать как мошенничество (информация быстро устаревает, иногда идет в разрез с линией правительства)... а это уже не про жизнь.
Гость
22 августа 2025, 17:04
Let me speak from my heart (c).
Tatiana T

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 19:24
Гость, Мутко помните?
Гость
22 августа 2025, 22:20
22 августа 2025, 19:24
Гость, Мутко помните?
Помним ещё до фром май харт . Когда на Олимпиаде в Сочи намутил с мочой спортсменов подменяя пробы через специальную дырку в стене .
Гость
22 августа 2025, 17:04
Зачем крепостным и холопам знать иностранный язык?
Гость
22 августа 2025, 17:18
Действительно , незачем им читать и слушать первоисточники . Только после цензуры .
Гость
22 августа 2025, 16:29
А окрсэ и ров не хотят сократить?
Гость
22 августа 2025, 16:20
Языки учить бесполезно, так как они символ разобщенности общества. Это как если каждый тянет одеяло на себя. Большинство людей способны освоить только один язык на среднем уровне. Поэтому странам нужно договориться о едином международном языке, который изучать в школах, отказавшись от национальных языков, как единые языковые правила. Данный язык следует максимально упростить, освободив его от грамматических сложностей и множественности временных и глагольных форм, артиклей и пунктуации.
Гость
22 августа 2025, 16:28
Полиграф Полиграфович, перелогиньтесь.
Гость
22 августа 2025, 16:32
"Большинство людей способны освоить только один язык на среднем уровне. " Что за бред? В Европе 2-3 языка - это абсолютная норма, чаще больше. Или Вы судите по себе?
Гость
22 августа 2025, 17:06
Гость
22 августа 2025, 16:32
"Большинство людей способны освоить только один язык на среднем уровне. " Что за бред? В Европе 2-3 языка - это абсолютная норма, чаще больше. Или Вы судите по себе?
Я когда-то общался по работе суммарно с 4-5ю сотнями коллег из 7 европейских стран. Ни о каких 2-3х языках речи нет. Помимо родного владеют только английским на очень посредственном уровне. "Новые европейцы", приехавшие из бывших колоний зачастую не могут освоить и языка страны пребывания, так и варятся в своих диаспорах. Так что лично мой опыт говорит, что бред транслируете вы. Ну а по теме: английского (французского, немецкого, китайского, наконец) надо наоборот больше в школьной программе. Если ребёнок выберет в будущем техническую, гуманитарную, даже рабочую специальность, то язык пригодится ему для чтения специализированной литературы, общения с зарубежными коллегами, для самообучения.
Гость
22 августа 2025, 16:05
Полагаю , там за Уралом надо Китайскому уделить побольше часов .
Гость
22 августа 2025, 16:06
А есть столько квалифицированных преподавателей?
Гость
22 августа 2025, 16:09
Гость
22 августа 2025, 16:06
А есть столько квалифицированных преподавателей?
Ну значит тогда не будут знать язык своих будущих хозяев .
Гость
24 августа 2025, 08:39
Гость
22 августа 2025, 16:06
А есть столько квалифицированных преподавателей?
Будущие китайские работодатели подгонят. Оучат базовым командам и сразу после школы будут готовы трудоустроить на швею, сортировщика рыбы и тд.
Гость
22 августа 2025, 16:05
Сокращение часов английского языка - преступление перед детьми. Язык нужно начинать учить как можно раньше, тогда он по-другому воспринимается и не забывается. По-хорошему в школе должен быть и второй иностранный в обязательном порядке. Как я и предполагал, "сокращение учебной нагрузки" будет происходить за счёт жизненно необходимых дисциплин.
Гость
22 августа 2025, 15:56
Школьникам, как лебедям, подрезают крылья - чтобы не улетели.
Гость