перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Во всех вузах России появится новый курс «Русский язык как государственный»

9 июля 2026, 13:20
Гость
Гость
9 июля, 23:17
Студентов научат правильно читать законы-))) Один персонаж так и говорил, "в государстве живем , не в банде" . А вот то что Новый русский только язык, где это этого Нового русского встречали в 1990 -х годах. Уныло и тоскливо стало в стране. кто такие законы придумывает, "над вами потешаться будут".
Гость
9 июля, 18:36
Новояз?
Гость
9 июля, 17:35
В любые ВУЗы студенты должны приходить с хорошим знанием русского языка, преподаваемого 11 лет в школе, а после сдачи ОГЭ и ЕГЭ уровень должен быть отличным. Поэтому, считаю, что какой-то специальный курс в ВУЗах излишен. А может в школах его плохо преподают, что за 11 лет обучения нужен ещё какой-то специальный курс?
Гость
9 июля, 15:29
Законы будут ‘’писать’’ одни , объяснять другие , а исполнять должны будут остальные . О как.
Гость
9 июля, 13:37
Может лучше среди депутатов и сенаторов провести ЕГЭ по русскому языку?
Гость
9 июля, 15:22
Разогнать тунеядцев.
Гость
9 июля, 13:30
Кто в ВУЗ не поступил, законы может не читать? Прикольно!
Гость
3 июля, 14:31
новояз, что ли?)) кстати, а старшенький Иван и младшенький Володя уже освоили русский язык, или продолжают с гувернантками изучать европейские?
Гость
3 июля, 09:52
Я уж думал История Единой Россий и Научная демократия
Гость
3 июля, 09:06
Бред. Законы надо писать понятнее, а не обучать как правильно их читать.
Гость
3 июля, 11:00
В зависимости от потребности "правильно" читать их нужно поразному, поэтому они так и написаны, а правильная трактовка по ситуации - жизненная потребность :)
Гость
3 июля, 18:26
Гость
3 июля, 11:00
В зависимости от потребности "правильно" читать их нужно поразному, поэтому они так и написаны, а правильная трактовка по ситуации - жизненная потребность :)
У бандюков только так, типа по понятиям. Чьё государство того и законы.
Гость
3 июля, 06:45
О каком государственном языке речь, если есть закон о ФЕЙКАХ СМЕШНО.
Гость
3 июля, 06:20
Ваш язык не спасет. Сегодня надо другое. Но РФ не потянет... Alexy.
Гость