перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
В школах хотят внедрить курсы по культуре речи и этике

23 июля 2026, 05:15
Гость
23 июля, 20:35
Его не искоренить.Это уже норма в этой стране.
Гость
23 июля, 12:57
В старших классах нет современных учебников, написанных за последние 50 лет.
Гость
23 июля, 12:56
«Адам и Ева (Книга Бытия, главы 2 и 3)» в переводе New International Reader's Version: Hebrew Bible/Old Testament.
«Черная вуаль священника» Натаниэля Хоторна
«Мы носим маски» Пола Лоуренса Данбара
Гость
23 июля, 12:56
11 класс
«451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери
«Уважаемый мистер Маккарти, я совершенно реален» (отрывок, часть 1 из книги «Вербное воскресенье: автобиографический коллаж») Курта Воннегута.
«Что такое капитализм?» (отрывок, раздел 1 из книги Айн Рэнд «Капитализм: неизвестный идеал»)
«Льстящее помазание» (отрывок, глава 1 из книги «Видение помазанника») Томаса Соуэлла .
«Вельд» (отрывок из книги «Человек с иллюстрациями») Рэя Брэдбери
«Алая буква» Натаниэля Хоторна
Гость
23 июля, 12:55
8 класс
Гость
23 июля, 12:52
5 класс
«Приключения Дон Кихота» (издательство Dover Children's Thrift Classics) Аргентины Паласиос
«Кейси на бите» Эрнеста Лоуренса Тэйера
«Колонизация Техаса: миссии и поселенцы» Стефани Кулиговски
«Декларация независимости в переводе: что она на самом деле означает?» Эми Джейн Ливитт
Гость
23 июля, 12:51
«Городская мышь и деревенская мышь» (отрывок из «Басен Эзопа: Классическое издание») Эзопа (иллюстрации Чарльза Санторе)
«Что делать с проблемой?» — Коби Ямада
«Ветер в ивах» (главы «Берег реки», «Открытая дорога», «Дикий лес» и «Мистер Барсук») Кеннета Грэхема
Гость
23 июля, 12:50
«Винни-Пух» (Глава 1 «Знакомство с Винни-Пухом и пчелами, начало историй» и Глава 2 «Пух отправляется в гости и попадает в затруднительное положение») А.А. Милна
Гость
23 июля, 12:46
«Гамлет» Уильяма Шекспира.
«Скотный двор» Джорджа Оруэлла.
История Адама и Евы из Книги Бытия.
Эти и другие тексты вскоре станут обязательным чтением для 5,4 миллионов учащихся государственных школ по всему штату Техас.
В то время как отдельные учителя и школы обычно составляют списки литературы для уроков английского языка, Техас делает нечто необычное, пытаясь создать единый свод книг, которые должны будут прочитать все ученики штата.
Список был утвержден в прошлом месяце возглавляемым республиканцами Техасским государственным советом по образованию и в настоящее время находится в процессе окончательной доработки. Он вступит в силу с 2030 года.
Гость
23 июля, 10:07
Кто же их учит мату? Неужели они его впитывают с молоком матери?
Гость
23 июля, 14:39
Окружающая реальность.
И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится....(с)