MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Певица Валерия собирается запустить соцсеть под названием «Мьюзикграм»

Певица Валерия собирается запустить соцсеть под названием «Мьюзикграм»

Она создает ее вместе с женой миллиардера Фархада Ахмедова

Певица запускает соцсеть вместе с партнерами

Певица Валерия создаст новую соцсеть вместе с партнерами. По данным системы СПАРК, певица зарегистрировала юрлицо — ООО «Мьюзикграм» — с Анной Ахмедовой, предположительно, женой миллиардера Фархада Ахмедова (он занимает 88-е место в списке Forbes за прошлый год). Она также владеет компанией «Гранте-Рус», зарегистрированной в середине декабря прошлого года в Таганском округе Москвы. Компания занимается оптовой торговлей напитками.

Как контрольная доля акций в «Мьюзикграме» принадлежит Валерии — 34%. По 33% имеют Анна Ахмедова и некая Евгения Терентьева. Она же является гендиректором. В статусе ИП она зарегистрирована в Липецкой области. Указывается, что компания занимается деятельностью по обработке данных, предоставляет услуги по размещению информации и работает с ней.

Оперативно получить комментарий от представителя Валерии MSK1.RU не удалось.

Напомним, с начала ввода санкций против России и российских бизнесменов в России запретили работу Facebook (соцсеть запрещена на территории РФ) и Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ). 11 марта Генпрокуратура направила в суд о признании корпорации Meta (деятельность организации запрещена на территории РФ), к которой относятся соцсети, экстремистской организацией, а уже 21 марта российский суд вынес утвердительное решение.

На фоне этого предприниматели стали создавать свои соцсети. Так, например, появился «Грустнограм», где все публикуемые фото представлены в черно-белом цвете, и «Россграм», основатели которого заявили, что хотят стать альтернативой закрытому Instagram (соцсеть запрещена в РФ). Дата запуска «Россграма» была назначена на 28 марта, однако ее перенесли.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем